Мама Карло• 23 ноября 2022

Как вы думаете люди будут ещё выезжать с Украины?

После сегодняшнего ((((
Результат:
вже голосів: 795
340 (42.77%) Нет, не дождутся
260 (32.7%) Да, решили выехать
195 (24.53%) Думаю об этом
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
А зачем с собой весь гардероб тащить?
Вот с чем, а с одеждой в Европе проблем нет
Так необязательно же ехать в Европу, можно жить у себя дома.

Отмотала своё• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Потому что все срачи на тему, выехать\остаться набирают максимальное количество комментариев. . Страниц 30 напишут, потом оставшиеся \уехавшие советчицы советчицы устанут воевать и пойдёт спать.
Не, у админа свет включат с интернетом, он анонимов выключит и все успокоится
Ноги от ушей• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Я тут з 2012, знаю
Але краще би про морожену курку
Тоді було веселіше ніж ці доводи кому де краще
Вам краще так, мені так - то й живіть, наче то когось торкає
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляОтмотала своё
Так может у админа давно стоит генератор или запасные батареи для ноута есть.
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Давайте без вот этого, нормальный менталитет, нормальная нация. Нечего тут украинцам ярлыки навешивать.
Ну мужчины может и нормальные, а вот про женщин этого сказать не могу. Наши женщины злые, завистливые и ехидные.
Корсет_на_шурупах• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Вообще - то статус временной защиты украинцам дают только на время войны. Никто нас тут оставлять не будет, когда война закончится. Так что навсегда, это разве в мечтах наших беженцев).
Вы не рассматриваете вариант, что не все на защите сидят, кто то и дом у моря имеет и паспорт другой, западная так 30% ногой в Европе.
Партизанка• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Вы это в аргумент привели почему не выезжать
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляПатриотка
Оказывается, это не так страшно как кажется. Мы выезжали с рюкзачком. Вернее, бежали. Сейчас обжились уже. Есть новая одежда, новая техника и мебель. И не жалко брошенного дома барахла.
Так если бы вы здесь находились бы, то понимали бы, что в Украине тоже не так страшно, как кажется.
Партизанка• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
А мужчины ангелы?
Разные есть и женщины и мужчины

культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Я тут з 2012, знаю
Але краще би про морожену курку
Расскажите это советчицам, которые уже 17 страниц написали. Вы хоть раз видели тему про мороженую курицу, которая бы набрала столько комментариев? И это ещё не финал ))).
Мафиозная• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Чему завидовать? Тому, что человек в Польше сидит? Вы когда пишете, то хотя бы думайте, для кого ваш аргумент.
А чем Польша хуже Украины?) Уж простите)))
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Украинки? Пишите за себя плиз
Ноги от ушей• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Так ) саме та тема набрала десятки сторінок
Були часи ..
Дайте подуться• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Да у людей миллион причин не выезжать. Почему вы о патриотизме сразу.
Вот банально есть у тебя квартира. Зачем тебе ехать и снимать в другой стране, если есть своя.
Или есть у тебя собака, которую ты не хочешь тащить. Или большой гардероб с кучей вещей - это какую машину надо заказывать, чтобы перевезти это
Или мама говорит: доченька, не уезжай
Или не знаешь ни один язык
Или ты социофоб
Или у тебя дома печка тёплая.

Вы как-то смотрите только с одной стороны.
У некоторых квартира в 38 км от границы с рашкой. Своя. И ребенок свой. Родной. Переживший обстрелы в этой самой родной квартире.
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Украинки? Пишите за себя плиз
Ничего, напишу за всех
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
Потому что слышала от людей такие аргументы. Ну не хотят люди ехать. И я их прекрасно понимаю. А русня не понимает
Физрукая• 23 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Мы не бежим из дома. Вы воюем за свой дом. И обязательно победим. И я рада, что в моем окружении почти нет беглецов - все живут в своей стране, воюют или помогают армии. Отсутствием света и воды нас не испугать. Человека не так то просто ухандошить. А мы не крысы, чтобы бежать из своего дома из-за отсутствия горячей еды и комфорта. И мы обязательно все вернём.
Груднички и маленькие дети еще те воины.
Если у вас нет маленьких детей, которые будут меркнуть, то грош цена вашим словам.
Плакулька• 23 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Выехала ещё в начале марта. В меня тут плевали ядом, что из Киева выезжать не надо было. Зато хоть нормально устроилась, а не под мусорником или в спортзале живу
Мы выехали в конце марта. Хорошо устроились. В середине сентября вернулись. Неделю назад опять выехали-устроились еще лучше.
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляМафиозная
Ну а чем лучше
Такая же страна

Физрукая• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
А раньше типа было не жестко.
К чему эти пафосные пустые фразы. Вы все понимаете
Отмотала своё• 23 ноября 2022
У некоторых персонажей, на фоне стрессов войны, сверхценные идеи начинают переходить в бред. Так мило
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Вы в большом городе?
Во Вроцлаве,в прошлом году такого не было,в течении месяца начисляли
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Ничего, напишу за всех
Так вы же не правы. Если вы злая женщина, это не значит, что все украинки такие. Ужас, что у людей в головах творится, что готовы осквернить всю свою нацию
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Ну а чем лучше
Такая же страна
Нет, не такая же страна. Уровень жизни значительно лучше.
Партизанка• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Вы не согласны что аргумент странный?
Ну вот если счастливы зачем рассказывать про как тут страдают без электричества?
Или не очень счастливы?
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Сегодня такой же день как и вчера. Вчера тоже было жестко
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да этих граждан я не учла. Ну если они имеют европейские паспорта, то им легче. Хотя. В Чопе перестали пускать в Украину тех, у кого двойное гражданство и они пытаются заехать по европейским паспортам и выпускать из Украины тех у кого оно есть. Своими глазами это видела в октябре. Какой то новый закон приняли.
размахер• 23 ноября 2022
Я хочу вернуться. Мне реально не на что жить. Работаю, но аренда такая ,что зп не хватает на все. Цены выросли, а зп нет.
Дайте подуться• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Зачем что-то у людей выпрашивать бесплатно, если дома в квартире всё есть.
Почему вы не можете понять, что у людей здесь есть нормальная жизнь. Почти такая же, как и до войны. Поэтому им есть, что терять и поэтому они не едут
А вы не можете понять, что не всем так повезло?
Броніки для Моніки• 23 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
Вы не согласны что аргумент странный?
Или не очень счастливы?
Так тут много тем о страданиях без электричества, практически каждый день. Это разве неправда?

Вот частично люди страдают, а частично - нет.