Мама Карло• 23 ноября 2022

Как вы думаете люди будут ещё выезжать с Украины?

После сегодняшнего ((((
Результат:
вже голосів: 795
340 (42.77%) Нет, не дождутся
260 (32.7%) Да, решили выехать
195 (24.53%) Думаю об этом
Броніки для Моніки• 23 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
Судя по тому что так долго висит тема с анонимами у админа нет света или интернета)
Я столько дерьма тут выслушала когда писала что не вернусь в Киев, потому что зима будет без света, воды и отопления. Кричали триль!, ’Этого не может быть’.
Вот не знаю что эти люди, которые упорно не хотели видеть очевидного, теперь будут делать.
Знаю что есть люди, которые все понимали про зиму и все равно решили остаться. Но если ты просто верил во все хорошее, то сейчас наверное пипец как тяжко
+100
Это было ожидаемо ещё в марте, после 2-3 недель. Но люди оптимисты или у них просто нет выбора, поэтому и не выезжают.

Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляMagiса
100% про призрачное прекрасное будущее детей. Я в это не верю. Будут тут дети выращивать как негры. И ни кола, ни двора не будет. Единицы реально сделают карьеру, но они не везде сделают. Или сами потом переедут
А наши дети, рожденные в период 90-х 2000-х сейчас сидят в окопах...
Пишущаяся• 23 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
сама-самісінька виїхала? ого..смілива ви жінка...може у вас гарна освіта і англійська, і закородоном завдяки цьому знали що по любому добре влаштуєтесь? а ті хто не впевнений у собі ті і сидять..бо адекватно себе оцінюють...йти на завод по 12 год 6/1 тяжко працювати якось не кожен піде..
Уехала с Западной
Патриотка• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Зачем что-то у людей выпрашивать бесплатно, если дома в квартире всё есть.
Почему вы не можете понять, что у людей здесь есть нормальная жизнь. Почти такая же, как и до войны. Поэтому им есть, что терять и поэтому они не едут
А не надо ничего выпрашивать. Люди сами отдают. Тут так заведено.
Ноги от ушей• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Были конечно,но не глобальные,и сейчас их кошмарят периодически.Но никто никуда не уезжает,дети и в садики летом ходили
А ще є дитина, яка прожила 1.5 дні і загинула сьогодні в пологовому будинку від обстрілів. І навіть не біля кордону
Детектор лжи• 23 ноября 2022
Я в войну поехала в Европу только машину купить-обновить и шопинг.И приехала домой.Мне в своей постельке как-то получше.
Физрукая• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Сегодня такой же день как и вчера. Вчера тоже было жестко
Вы прикидываетесь? Ну разжую как своей дочке 5 лет.
Не везде было слышно громко. Где/то отдалено и не так страшно. Так яснее?
Гербалайф и Ко• 23 ноября 2022
Ответ дляДетектор лжи
В кокой город Украины?
Усатая полосатая• 23 ноября 2022
Ответ дляДайте подуться
Странно. У нас в Харькове никто никуда не ходит, ни в садики, ни в школы, ни в вузы.. Разрушения глобальные. Если интересно, можно картинки посмотреть, а приграничные села и подавно. Как только смогли, выехали сразу, там живого места нет.
Многие уже в Харьков возвращаются. Покатались и домой.

Усатая полосатая• 23 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
Ноомально. Человек ко всему привыкает.
Детектор лжи• 23 ноября 2022
Ответ дляГербалайф и Ко
В кокой город Украины?
ЦУ.Мы от фронта наверно 800км.А до Белорашки 350.Зачем мне куда-то переться и бросать семью,несколько недвижки,животных.Свет-отопление-продукты для нас не проблема.
AnnaOst• 23 ноября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Ноомально. Человек ко всему привыкает.
Это да, по степени живучести человек сравним с тараканом) но вот ничего нормального в этом нет
ТрубоДурочка• 23 ноября 2022
Ответ дляSectetlyYours
Вам завидовали вот и все.
Молодец. Рад, что у Вас сложилось
Пфф, завидовали?)) Вас кто-то дезинформировал.
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Что для вас средний класс? У нас воот в школе детей хотели везти на екскурсию,нужно здать 180 злотых с человека,большая половина класа отказалась,так как дорого,и это поляки .Украинцев в классе только две девочки,одна с них моя .И это большой город, Вроцлав .
Вы сравните что может себе позволить семейный врач при поликлиники в Украине и в Польше. Пенсионер со средней пенсией в Украине и в Польше. За экскурсию не переживайте, их родители итак летом по Европе повозят.
Усатая полосатая• 23 ноября 2022
Ответ дляAnnaOst
То есть вы сидите там, но понимаете, что здесь так тяжко? Нет, не тяжко. Нормально. В своем доме и своей постели. Свет есть, воду завтра дадут, в квартире тепло.
Гадаю_По_шнуркам• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Кадыровцы воюют только в телеграм пабликах, а буряты очень плохо воюют. Но вы как житель расеи даже лучше меня осведомлены в этом
Это вы бучанцам расскажите, где кадыровцы воюют🤬
Борисфенка• 23 ноября 2022
Мої родичі поділилися на дві умовні когорти - одні виїхали одразу або майже одразу, інші сказали, що нікуди не поїдуть.
Я спочатку наполегливо запрошувала також їхати тих, хто залишився. Потім перестала це робити, без толку повторювати
То за останні пару тижнів вони всі поцікавилися, в якому саме місті я живу, як доїхати, скільки коштує квиток і інші подробиці.
Пообіцяла вислати кошту на дорогу, якщо треба, розповіла, що я їх рада бачити, місця вистачає, чим, зможу, допоможу.
Думають.
Веселуха Муха• 23 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
Конкретно как гоните врага вы? Вы только пургу гоните.
Вы обычный потребитель, который нагружает страну, ничего более. Достойны уважения только те, кто в зсу.
Кстати, женщин там тоже много.
Как у вас вообще язык поворачивается что-то писать, если вы не на фронте. Свою жопку греете дома, а не в окопе держите, и борщ хлебаете сваренные на очень ценном электричестве сегодня. Просто фу!
Не погоджуся з вами. По-вашому, так одні лише зсу молодці, а всі інші - непотрібний баласт? Економіку, взагалі-то, хтось має підтримувати і шарнірчики мають крутитися в країні на всіх рівнях, а ви так всі професії знецінили одним махом. Мільйони людей працюють механіками, будівельниками, продавцями, кухарями, вчителями, лікарями і ще тисячі інших професій, без яких країна не виживе. І кожен робить свій вклад. А ви про пургу.
сама себе прекрасная• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Да этих граждан я не учла. Ну если они имеют европейские паспорта, то им легче. Хотя. В Чопе перестали пускать в Украину тех, у кого двойное гражданство и они пытаются заехать по европейским паспортам и выпускать из Украины тех у кого оно есть. Своими глазами это видела в октябре. Какой то новый закон приняли.
Какой закон?О двойном гражданстве?

Гадаю_По_шнуркам• 23 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Мы не бежим из дома. Вы воюем за свой дом. И обязательно победим. И я рада, что в моем окружении почти нет беглецов - все живут в своей стране, воюют или помогают армии. Отсутствием света и воды нас не испугать. Человека не так то просто ухандошить. А мы не крысы, чтобы бежать из своего дома из-за отсутствия горячей еды и комфорта. И мы обязательно все вернём.
Мой муж в зсу. Мы с детьми за границей. Мы крысы? Иначе никак не выходит самоутвердиться?
Дайте подуться• 23 ноября 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Это понятно. Про мальчишек, которых миной травмировало, слышали?
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Этой женщине в каждой советчице мерещится облик русского... Она уже и мне 2 раза писала, что я из россии...
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
И вместе с тем, много тех, от кого будет больше пользы если они уедут. А если они уже приняли для себя решение остаться, то пусть хотя бы не выставляют это в свете героизма.
Фифачка• 23 ноября 2022
Ответ дляВеселуха Муха
ті ’шарнірчики’, що крутять економіку, якраз таки не пускають бульки на форумах і не розказують ’ми воюєм’. не поливають помиями інших і не гребуть всіх під одну гребінку. Найбільше грішать таким якраз ті, хто дійсно баласт і каменем висить на шиї-бюджеті воюючої країни
Гадаю_По_шнуркам• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Тут многим мерещится. И украинцы они поукраинистей всех, не каждый может, как они, родину любить. Натянули нимбы и плащи героев, и рвут глотки своим же.
Аристократка-тунеядка• 23 ноября 2022
виїхали ще в середині березня.....
раз на місяць я збираю речі додому, потім розбираю....
так і сижу... знімаю квартиру, вже влаштувалась на 2 роботи, прибираю....
хочу додому...
англійська розмовна,але потрібна місцева мова, без неї не беруть на нормальну роботу...
дивлюсь новини, переживаю, плачу. всім своїм друзям сказала що якщо що жду у себе. купила розкладний дтван і 2 матраси... щоб було додатково 4 місця...якось так...
хочу додому і боюсь...
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Вы очень приувиличиваете возможность среднего поляка,никто их по Европе не возит,это только наши привыкли постоянно путешествовать.
Женщинас• 23 ноября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Аналогично. Выехала в начале марта. Перестала общаться со многими, так как лили грязь. Близкая подруга даже заблокировала меня.
Сегодня в моём городе нет ни света, ни воды, ни отопления. Вроде бы на сутки.
До весны желания возвращаться нет, хоть тысячу раз собиралась домой. Мама отговорила ехать. Спасибо ей.
И со мной двое детей.
Ужас, реально где вы таких друзей находите? Мне такие не встречались, кто хотел выехал, кто хотел остался
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Вот как раз поляков на курортах в Испании я видела много. Наших - значительно меньше.
Вишиванка• 23 ноября 2022
Выезжать не буду, но думаю многие другие сейчас это планируют