Мама Карло• 23 ноября 2022

Как вы думаете люди будут ещё выезжать с Украины?

После сегодняшнего ((((
Результат:
вже голосів: 795
340 (42.77%) Нет, не дождутся
260 (32.7%) Да, решили выехать
195 (24.53%) Думаю об этом
Пупуговка• 23 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
Вы не согласны что аргумент странный?
Ну вот если счастливы зачем рассказывать про как тут страдают без электричества?
Или не очень счастливы?
Ну а что, не страдают? Ну как-то странно сидеть без света и воды и радоваться

культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Так ) саме та тема набрала десятки сторінок
Були часи ..
Не, меня в 2012 на Советчице ещё не было. Не видела такого.
Мафиозная• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Ну а чем лучше
Такая же страна
Такая да не такая. Всем лучше. Сравнили хрен с пальцем
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляДайте подуться
У некоторых квартира в 38 км от границы с рашкой. Своя. И ребенок свой. Родной. Переживший обстрелы в этой самой родной квартире.
А в 5 км не хотите,у меня родители так живут,у них в посёлке много деток, людей никто никуда не уезжает
Физрукая• 23 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Да нам по фиг на вас. Каждый делает свой выбор. Ваш выбор - сбежать. Наш - сражаться за свой дом.

Просто не хочется, чтобы эти сбежавшие сытенькие и чистенькие полом вернулись и чувствовали себя равными с теми, кто сейчас в окопах отстаивает свою страну или живет в своей стране, не смотря на сложности, работает, поддерживает, не скулит и готов в любой момент стать на защиту своей страны.
Реально в голове одна срань
Дайте подуться• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
И что, не было обстрелов, разрушений?
Партизанка• 23 ноября 2022
Ответ дляПупуговка
Ну так зачем тогда говорить как кто классно и как не правы те, кто не хочет сидеть без электричества?
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Нет, не такая же страна. Уровень жизни значительно лучше.
Особенно сейчас,когда инфляция страшная,и цены на аренду в 1000 долларов
Партизанка• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Где это 1000$? Сколько комнат?

Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляДайте подуться
И что, не было обстрелов, разрушений?
Были конечно,но не глобальные,и сейчас их кошмарят периодически.Но никто никуда не уезжает,дети и в садики летом ходили
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляПартизанка
Где это 1000$? Сколько комнат?
Посмотрите на аренду квартир в Польше
Фифачка• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
По-моему, как раз те, кто остались регулярно поносят тех, кто уехал...
о, тут в перші дні такі шабаші творились.... якби могли, зубами би певно були гризли тих, що виїхали
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Так вы же не правы. Если вы злая женщина, это не значит, что все украинки такие. Ужас, что у людей в головах творится, что готовы осквернить всю свою нацию
Так мы сами и позорим свою нацию. Почему здесь нет тем: ’Может кому-то нужна помощь в чем-то кто выехал’ или сочувствие тем людям, которые лишились дома и вынуждены находиться за границей. Но здесь этих людей ’крысами’ назвали или ’они никто им нечего терять’. О чем после этого можно говорить...
Физрукая• 23 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я пишу из Киева. Мои близкие в окопах. Им нужен крепкий и надёжный тыл, который мы им обеспечиваем. На прифронтовых территориях тоже бываю. Это война. И мы воюем именно за то, чтобы люди не гибли и мы могли жить в мире в своей стране. Но чтобы победить нужны люди - мужчины должны готовиться к службе, когда их призовут; те кто занят в тылу - помогать армии. А не бежать туда, где теплее и есть горячий борщ.
Самое гадкое - это сейчас слышать, что мужчинок притесняют и не выпускают.
У вас дети маленькие есть?
Конкретно, что особенного делаете вы? Вы в зсу?
Если нет, то вы только потребляете и нагружаете энергосистему. Донатить можно откуда угодно. Что еще?
Если вы не на фронте, то вы не делаете ничего супер ценного.
Дайте подуться• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Странно. У нас в Харькове никто никуда не ходит, ни в садики, ни в школы, ни в вузы.. Разрушения глобальные. Если интересно, можно картинки посмотреть, а приграничные села и подавно. Как только смогли, выехали сразу, там живого места нет.
из желе я• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Зачем что-то у людей выпрашивать бесплатно, если дома в квартире всё есть.
Почему вы не можете понять, что у людей здесь есть нормальная жизнь. Почти такая же, как и до войны. Поэтому им есть, что терять и поэтому они не едут
Я ничего не выпрашивала, мне выдали в центре помощи всё, что надо. Если квартира уцелеет, то вернусь к своим вещам. А сейчас мне спокойнее быть подальше от войны, хоть и жалко было многое оставлять
Форточка• 23 ноября 2022
Ответ дляМамулька
Какая у вас работа удалённо?
Какая у нее работа? Сидит на социале.
из желе я• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Так если бы вы здесь находились бы, то понимали бы, что в Украине тоже не так страшно, как кажется.
Знаете, моя мать, в километре от которой сегодня ракетой разнесло дом в Киеве, с вами бы не согласилась
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляДайте подуться
Они в сумской области,в харьковской то понятно .Я сама с Харькова,есть квартира там,много друзей там,и родственники есть,свекры,хоть я последние 5 лет живу в Польше.

Партизанка• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Посмотрите на аренду квартир в Польше
В Варшаве на короткий срок на airbnb такие цены
Если есть другие города, и долгосрочная аренда раза в 1.5 дешевле
Magiса• 23 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Лично я не могу получить и настроить тут психологическо/эмоциональную взаимосвязь с людьми, которая у меня есть в Украине.И для себя я решила, что никакие деньги, никакое «призрачное» прекрасное будущее детям, не стоит того чтоб насиловать себя морально в чужой стране, чужой среде.
100% про призрачное прекрасное будущее детей. Я в это не верю. Будут тут дети выращивать как негры. И ни кола, ни двора не будет. Единицы реально сделают карьеру, но они не везде сделают. Или сами потом переедут
из желе я• 23 ноября 2022
Ответ дляФорточка
Какая у нее работа? Сидит на социале.
Это вы про меня? В ЕС 9 месяцев почти, социала тут нет. Работа в интернете
Мамулька• 23 ноября 2022
Ответ дляФорточка
Какая у нее работа? Сидит на социале.
Это вы в хрустальном шаре увидели или карты таро раскинули?
Регионщица• 23 ноября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Тем не менее поляки все равно могут себе позволить намного больше чем мы. У них хотя бы есть средний класс. У нас он практически отсутствует.
ЭтаваНиМожетБыть• 23 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
сама-самісінька виїхала? ого..смілива ви жінка...може у вас гарна освіта і англійська, і закородоном завдяки цьому знали що по любому добре влаштуєтесь? а ті хто не впевнений у собі ті і сидять..бо адекватно себе оцінюють...йти на завод по 12 год 6/1 тяжко працювати якось не кожен піде..
Ну чого ж? Я така невпевнена, без англійської, з двома школярами поперлася за кордон у березні. Сказати, що я боялася, нічого не сказати. Але влаштувались неочікувано добре. Натрапили на дуже хороших людей. І таких, як я, багато. Особливо, хто з-під ракет втікав, тим вже байдуже було.
Броніки для Моніки• 23 ноября 2022
Ответ дляMagiса
В данный момент это будущее везде призрачное и в Украине тоже.
AnnaOst• 23 ноября 2022
Судя по тому что так долго висит тема с анонимами у админа нет света или интернета)
Я столько дерьма тут выслушала когда писала что не вернусь в Киев, потому что зима будет без света, воды и отопления. Кричали триль!, ’Этого не может быть’.
Вот не знаю что эти люди, которые упорно не хотели видеть очевидного, теперь будут делать.
Знаю что есть люди, которые все понимали про зиму и все равно решили остаться. Но если ты просто верил во все хорошее, то сейчас наверное пипец как тяжко
Пишущаяся• 23 ноября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Я тоже сама уехала в начале марта. Мама категорически отказалась. Сын в ЗСУ. И сказал, чтобы не возвращалась домой, пока не закончится война-ему так спокойней. Но я в Польшу езжу много лет, поэтому приехала в то место, где живу и работаю.
Физрукая• 23 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Люди погибли, потому что идёт война. И чтобы ее остановить, нужно воевать, обеспечивать тыл воюющим и поддерживать экономику страны.

Каждая смерть - это трагедия. Но от войны нельзя всем сбежать. Пока мы не прогоним врага со своей земли, будут гибнуть люди.
И чем больше будет «каждый сам за себя» - тем больше будет таких дней.
Конкретно как гоните врага вы? Вы только пургу гоните.
Вы обычный потребитель, который нагружает страну, ничего более. Достойны уважения только те, кто в зсу.
Кстати, женщин там тоже много.
Как у вас вообще язык поворачивается что-то писать, если вы не на фронте. Свою жопку греете дома, а не в окопе держите, и борщ хлебаете сваренные на очень ценном электричестве сегодня. Просто фу!
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляРегионщица
Что для вас средний класс? У нас воот в школе детей хотели везти на екскурсию,нужно здать 180 злотых с человека,большая половина класа отказалась,так как дорого,и это поляки .Украинцев в классе только две девочки,одна с них моя .И это большой город, Вроцлав .