Мама Карло• 23 ноября 2022

Как вы думаете люди будут ещё выезжать с Украины?

После сегодняшнего ((((
Результат:
вже голосів: 795
340 (42.77%) Нет, не дождутся
260 (32.7%) Да, решили выехать
195 (24.53%) Думаю об этом
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Если б выпускали мужчин, то сейчас бы выехали миллионы, на любую работу
Но вы же понимаете, что не выпустят большинство мужчин. Исключая тех, кто может заплатить несколько тысяч долларов за выезд или за нужные справки.

Броніки для Моніки• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Сейчас не дают большинству украинцам рабочие визы, а дают статус временной защиты. Это даже не статус беженцев. И основное здесь слово - временной, на время войны.
Сейчас да. После войны снова будут давать.
Студенческие визы уже дают в некоторые страны, вместо виз временной защиты. Значит процесс пошел и легализоваться можно будет. Тем, кто захочет.
Меряю от 0• 23 ноября 2022
Ответ дляGalina_vinsport
Еще месяц назад Польша написала статью что ожидают еще около 800 тыс украинцев, из-за отключения отопления, света и воды.
Угу только денег нет в Польше платить беженцам,я 300 злотых на ребенка к школе по сейчас жду,и я не беженка,а имею ВНЖ
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
До конца войны нужно ещё дожить. Тогда и посмотрим кому что будут давать. Пока всё это фантазии и предположения.
Одноклассница• 23 ноября 2022
Зв´язок відсутній і в київ області, і світло, у мене є тільки водафонський інет і все, куди ви хочете додзвонитися
Чоловік у черкасах, які всі в темряві
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Да и то, не всем оно надо выезжать
Жертва интернета• 23 ноября 2022
Ответ дляиз желе я
Выехала ещё в начале марта. В меня тут плевали ядом, что из Киева выезжать не надо было. Зато хоть нормально устроилась, а не под мусорником или в спортзале живу
Вроде сейчас ядом плюете только вы
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
У нас есть возможность заплатить. Но принципиально не идём на это. Считаю, что брать за выезд деньги это неадекватно.
А справки мутить это вообще коррупция.
Марфа Українівна• 23 ноября 2022
Конечно будут. Еще декабрь не начался. Впереди полных 4 месяца холода.

Броніки для Моніки• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Это не фантазии.
Если у человека будет работа, то визу ему дадут без проблем. Как и раньше давали.
из желе я• 23 ноября 2022
Ответ дляЖертва интернета
Вроде сейчас ядом плюете только вы
В каком месте? Я сочувствую тем кто хочет, но не может уехать.
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
С чего вы взяли, что будет холод, да ещё и четыре месяца
Жертва интернета• 23 ноября 2022
Выпустят с мужем, уедем, сможем самообеспечить себя и детей.
А без мужа не уеду.
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
А справки мутить это вообще коррупция.
Тут половина советчиц утверждает, что у них мужья и сыновья выездные и могут выехать ,хоть завтра, но не хотят. И ещё столько же говорят, что и деньги есть и связи выехать, но тоже принципиально не выезжают.))) А вот те кто хочет реально выехать с мужьями\сыновьями не имеют такой возможности, что печально.
Дружная семейка• 23 ноября 2022
Ответ дляJENYABEST
Конечно нормально украинская зп + европейское пособие.
Нет такого зарплата+пособие. Только если пытаются утаить доход из Украины. Я в Германии, работаю удаленно на Украину, точно бы не рисковала так. Единственное, что если зп меньше пособия, то могут доплатить немного.
ТочноБудет• 23 ноября 2022
Ответ дляДокладная
Если бы мужчин выпускали, уже бы выехали. А так жалко платить за выезд 6000 у.е., сидим, собираем деньги и как закончится война выедем уже навсегда.
Если бы выехали в начале войны, ваш муж бы эти деньги уже заработал в Европе. Сидите жалейте дальше.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
ну от розуміємо тому і не виїзджаємо
Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2022
Ответ дляЖертва интернета
Вроде сейчас ядом плюете только вы
+1000000
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Ну да, не считаю нужным платить деньги за то, что и так является нашим правом. Лучше порадовать себя подарками на эту сумму. Это стоимость хорошего ноутбука и отдавать 6 тыщ баксов просто за то, чтобы границу пересечь это бред

Я супер-пупер• 23 ноября 2022
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Моя мама їде завтра, але то не через сьогодні, давно планувала. Із знайомих ніхто не планує.
А сколько маме лет? Моя ни в какую не соглашается куда то ехать
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Это не фантазии.
Несомненно. Осталось найти хорошую работу с хорошей зарплатой и работодателя, который готов оформлять рабочую визу. А это так просто, когда миллионы наших сограждан со статусом сейчас готовы работать за минимальную зарплату на тяжёлых работах и полную смену))).
Дякую_аж_підскакую• 23 ноября 2022
Ответ дляДокладная
Нету таких цен .
Сейчас от 10т .
Ну да , дать взяткой пол миллиона - жалко . Хоть бы на зсу пошли , а нет , в карман
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляФорс мажор
Это значит , что у вас просто нет ни желания, ни необходимости выезжать. Вас и дома всё устраивает.
Броніки для Моніки• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Это уже другой вопрос.

Но все реально.

Я уже сейчас могу начать этот процесс (студенческую визу уже можно получить - по ней дают ВНЖ и потом еще время на поиск работы), но сомневаюсь - может и домой вернусь.
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Я об этом и говорю.
Откроют границы для мужчин - поедем в Европу отдыхать на пару недель. Очень жду этого.
культУра• 23 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Это уже другой вопрос.

Но все реально.

Ну понятно. Все всё могут, но не хотят )))
Броніки для Моніки• 23 ноября 2022
Ответ длякультУра
Что именно вам понятно?
Я лично могу уже сейчас начать легализовываться. Как и другие студенты, которые поступили в вузы за границей.

Поэтому да, это НЕ фантазии!
Вапщета• 23 ноября 2022
Я еще летом всем говорила - выезжать! Лучше на будет, будет только хуже и значительно. Еще пару недель и свет по графику мы будем с нежностью вспоминать… его просто не будет
Форс мажор• 23 ноября 2022
Ответ дляВапщета
К чему такой эмоциональный призыв. Вам бы стало лучше жить, если бы люди из Украины выехали ?
Да_Я_ТакаЯ_• 23 ноября 2022
Ответ дляВапщета
ок
виїзджає мати з диттиною
тітка з сестрою
кума з кумою

чоловіки?....