Любительница• 23 ноября 2022
Девочки я сдала экзамен хоть и А2, но успешно))
Любительница
• 23 ноября 2022
Ответ дляМира всем
Я то спокойна, єто вьі возбудились и пришли сюда хвастаться)) все бьіло хорошо пока не нахамили про украинский) какой язьік хоть сдали? 3 раза уже спросили, видать русский
Даже и не русский
Вытворунка• 23 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Не відповідає вона
А чому? Чого таємниця, сайт же анонімний. Цікаво, яку мову та як швидко можна опанувати
Ms. Любмая жена• 23 ноября 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
И я сдала, но толком не говорю). Если спокойно собраться с мыслями, еще могу что-то выдать. А сегодня к стоматологу ходила - это треш(((. Никто после А2 толком не говорит. Какие-то отдельные фразы - да, а так, чтобы прямо говорить-говорить, нет
Та ладно, как это не говорит?
Я сейчас учусь на курсах А2, но я уже свободно разговариваю, по врачам с детьми хожу без проблем.
Чтобы говорить, нужно больше слушать - радио, телевизор, семинары на разные темы, экскурсии.
Неважно, главное, чтобы речь слушать
Kapitoshka-4fe1• 23 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Отож, нас всіх цікавить яка саме мова, но автор тримає інтригу ще на 15 сторінок
МояХатаЗкраю• 23 ноября 2022
А почему такой секрет сделали из того, какой язык?
Я польский сдала на В1, сейчас на В2 продолжаю (2 года учу), но это так, для души и корней.
Тарабарщина• 23 ноября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Не відповідає вона
польская. она уже писала. и немножко поскандалила с девочками тут
Любительница
• 23 ноября 2022
Ответ дляТарабарщина
Но нет 👎
Любительница
• 23 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Автор, як довго вчили мову? На рівень А2?
Я ее не учила ! Только на работе общалась и телевизор
Отполированный Артем• 23 ноября 2022
У меня А2 польский, но, увы, разговорная речь-это не уровень на бумажке.
Люди, которые вообще не видели учебников, шпарят так, что диву даешься.
Только в языковой среде будет толк.
Любительница
• 23 ноября 2022
В том то и дело ,что ничего не учила и для меня это был шаг ! Я б еще сидела и ждала с море погоды всегда думала ,что ничего невыйлет
Вытворунка• 23 ноября 2022
Ответ дляЛюбительница
Чеська або італійська.
Дюагональ• 23 ноября 2022
Ответ дляАпочемучка
Не зовсім по темі, але спитаюсь... Як вам словенська? Важка? Бо збираюсь з дітьми в Словенію
не така важка, як англійська для мене) Дуже багато старослов*янізмів. Вчити треба, так просто не зрозумієш, що вони говорять
Любительница
• 23 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Чеська або італійська.
Вы попали в точку
ЕлькиПальки• 23 ноября 2022
Ответ дляЛюбительница
А2 это самый простой
А у меня послезавтра. Завалю благополучно. Среды нет. Желания не было. Сейчас есть, но уже поздно. Даже не желания, а понимания зачем. Дальше дадут ещё 3 месяца. И я сдам В1 точно. Просто доказать себе.
Любительница
• 23 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Я права получала как год там прожила !
А на это кров нужно сдать чтоб получить пмж ! Но для себя как вы пишите хочется доказать и сдавать в1
ЕлькиПальки• 23 ноября 2022
Ответ дляЛюбительница
Я права получала как год там прожила !
Мне на ПМЖ надо А1. Ребенок знает в2. Муж и учить не желает вообще. Потому сидит дома. Ему лучше дома под сиренами, чем по съёмным квартирам и за партой сесть.
Потому никто на ПМЖ не едет. Да и не хочу я. Чужое оно мне всё.
Любительница
• 23 ноября 2022
Ответ дляЕлькиПальки
Мой ребенок ходит в школу то им не нужно сдавать
Лорка-хлорка• 23 ноября 2022
Ответ дляВытворунка
Я чешский уже на B2 сдала, но разговаривать ещё о снах - о книгах не могу, только по работе.
Кто крайний?• 23 ноября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Та ладно, как это не говорит?
Неважно, главное, чтобы речь слушать
Нет,,для разговора этого не достаточно,это для понимания,для запаса слов ,но никак разговаривать не помогут фильмы,радио и так далее.
Любительница
• 23 ноября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Сложно?
Лорка-хлорка• 24 ноября 2022
Ответ дляЛюбительница
Сложно?
Сдать - нет, говорить - да. Большая проблема, что много похожих слов, то есть ты понимаешь, когда тебе говорят, но сам слово в правильную форму поставить не можешь. Много чисто на слух учится, чехи сами не в состоянии объяснить, почему говорят так или эдак в определённых ситуациях.
Любительница
• 24 ноября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Ок! Как проходит в2 экзамен ? Psaní čtení poslech mluvení ?
Чем отличается от а2?
Ms. Любмая жена• 24 ноября 2022
Ответ дляКто крайний?
А что поможет?
Лорка-хлорка• 24 ноября 2022
Ответ дляЛюбительница
Чем отличается от а2?
Не знаю чем отличается, я сдавала сразу B2. В целом было очень лояльно по mluvení, я его больше всего боялась