Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто-то имел опыт поступления в этом году в ВУЗ Германии? Есть ли возможность поступить сразу после 11 класса в Украине в университет Германии на программу обучения полностью на английском языке, без знания немецкого?
Honeymoon20• 24 ноября 2022
Ответ дляPavelolka
Ну почему же. Есть обучение и на английском. По контракту. Весьма недешевому.
Да, я бесплатное имела ввиду
Дарья-5a35• 25 ноября 2022
Здравствуйте, я имела опыт поступления в Дрезденский Технический Университет. Буду писать за него, но по ВУЗ Германии требования плюс-минус одинаковые.
Поступление после 11 класса школы в Украине возможно без каких-либо экзаменов. Обучение во всех ВУЗах Германии бесплатное для всех иностранных студентов (украинцев в том числе) только на немецком языке.
Следовательно при подаче документов вам нужно будет предоставить сертификат о знании немецкого языка минимум уровня А2. Какой это будет сертификат без разницы, можно даже любые онлайн курсы, лишь бы была бумажка.
На английском языке действительно обучение платное.
Ответ дляGoldig
Удачи! Подумайте о немецком языке😉
Немецкий само собой будем учить. Просто дочка английский достаточно хорошо знает, поэтому ищем вариант, чтоб не терять 2 года после школы на интеграционные курсы и колледж. Мы не претендуем на бесплатное обучение, но и конечно сильно заоблачные суммы не потянем.
Ответ дляДарья-5a35
Здравствуйте, спасибо за информацию. Я правильно понимаю, Вы поступали, минуя интеграционные курсы и колледж, сразу после украинской школы? Но у Вас по немецкому был уровень А2?
Ответ дляДарья-5a35
Дякую! Дуже актуально. І аналогічна « задача», є хороший англійський і нажаль німецький на рівні пару слів. Але ж з тим А2 це так собі, на побутовому рівні порозумітися, Про папірець з мовних курсів це цікаво, бо наразі в Україні ні один екзамен мовний не можливо здати.
А ще плюс до 18- ти років дитина сама не може перебувати, потрібен опікун, наскільки я зрозуміла.
Ответ дляДарья-5a35
А2?? Для Уни? 🤔Это что-то новое. Вы имеете в виду наверное, штудиенколлег? Или дляьукраинцев придумали новые правила? С А2 невозможно учиться, это же понятно разумному человеку.
Знаю, что у нас в Цвиккау, в Западно-Саксонском поступили дети на программы на английском и учатся бесплатно. Но они не сразу после школы, у них был год украинского института. Возможно, программа и платная, но Джобцентр перенял оплату. На сайте есть почта, можно написать и узнать условия.
Ответ дляservala
Спасибо большое 🌺
Parasolechcka• 26 ноября 2022
Автор Вам тут понаписивали... Ви представляете уровень обучения с немецким А2???????? Ви планируете в ґгермании препоадам поросят возить за оценкиґ? Может автор в студиенколег поступала.... может била такая програма.. 1. Вибрать направление (на технические и творческие специальноти значитеьно меньше требований по язику) 2. определиться все же Англиский?. 3 Узнать про Австрию.. если есть возможность платить..
Дарья-5a35• 28 ноября 2022
Ответ дляYmkafamily
Да, все верно. У меня есть сертификат Telc который подтверждает мое владение немецким языком на определённом уровне, соответственно это все что от меня требовали при поступлении.
Так же сказали что те, кто не имеет возможности сдать очный экзамен на знание языка, может это сделать и онлайн на любой площадке, главное просто предоставить бумажку о том что вы этот тест сдали)
И забыла написать что так как уровень языка А1-А2 для полноценной учебы в университете достаточно низкий, обязательным условием к вашему зачислению будет то, что вы должны будете посещать курсы по изучению немецкого языка при университете параллельно с учебой. Вроде бы во всех учебный заведениях предоставляется такая возможность в связи с ситуацией с беженцами из Украины.
Дарья-5a35• 28 ноября 2022
Ответ дляIncol
Да, в связи с военными действиями в Украине невозможно сдать экзамен по немецкому. Но все всё прекрасно понимают, так как очень много абитуриентов столкнулись с такой проблемой. Поэтому можно пройти любые курсы по изучению немецкого языка онлайн. Самое главное чтобы эти курсы были с сертификатом, так как именно его вам нужно будет предоставить.
Дарья-5a35• 28 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Иностранного абитуриента который владеет немецким языком на уровне А1-А2 (так как это минимум который требуется) вполне зачисляют с обязательным условием параллельно учебе заниматься языком и продолжать его изучение. Большинство университетов и колледжей предоставляют возможность посещать курсы немецкого языка при университете (колледже). А если ваш университет не предоставляет такой возможности, то придётся самим искать курсы и учить язык
Ответ дляIncol
Бред про А2! А вот опекун не проблема 50€ на ск знаю услуга в мес
Ответ дляДарья-5a35
Зачисляют на первый курс уни или в штудиенколлег?вы в курсе, что года нашим не хватает до немецкого абитура? даже если с а1 приймут, что само по себе бред. Потому как учиться даже с в2 нереально.
Ответ дляJulijavgr
Узнавала для сына ! Вузы на англ языке платные и довольно дорогие ! Для укр сейчас скидка 30-50% но цена от 6500-20000€ в год + проживание и питание ! Гос вузы можно учиться бесплатно , но для поступления Сдача экзамена по языку ( могу путать В2)
Нашим детям не хватает года до немецкого абитура,поэтому либо год в украинском вузе, либо год в штудиенколлег до поступления. Надо 12 лет, чтобы было, у нас сейчас 11.