Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сейчас с жильем и работой в земле Гессен? Есть ли места в лагерях и долго ли там оформляют документы?
Борисфенка• 25 ноября 2022
Пошукайте у Фейсбуці чи Телеграмі групи ’Українці в Гессені’.
Невідомо, чи вона взагалі зараз приймає, все постійно змінюється
Ответ дляGoldig
В городе Гиссен (земля Хессен) слышала есть лагерь. Но я не уверена, что сейчас в лагеря принимают с улицы, без предварительного распределения через Берлин.
Работа есть, жилье дорогое, коммуналка очень дорогая.
Да, конечно, я понимаю, что попасть в тот же Гиссен можно только через распределительный лагерь. Поэтому заранее интересуюсь, чтоб, если вдруг будет выбор, не оказаться в земле, где нет работы и свободного для аренды жилья. Подскажите пожалуйста такой момент, ели Вы в курсе, если меня распределили в маленький город земли, я смогу искать работу по всей земле или только в этом городке?
Ответ дляБорисфенка
Ось група в Телеграмі ’Українці в Німеччині’
Дякую🤗🌺
Ответ дляYmkafamily
Работу можете искать по всей Германии. Рабочий договор в руках-и Вы свободная птица и не зависите с этого момента от Джоба.
Ответ дляYmkafamily
Тут прямая почти зависимость..в землях где полно жилья-плохо с работой и низкая оплата. Где есть работа-жилье дорого.