Прыг-скок• 25 ноября 2022

Сбережения в слитках золота!

Расскажите кто в курсе, в чем преимущества или недостатки?
Бутылка Кифира• 25 ноября 2022
Когда вам понадобятся срочно деньги во время военного положения, например, и не будет возможности больше нигде их взять, то эти слитки за копейки продадите. Их в карман не положишь и не съешь.

Совбез• 25 ноября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
А сейчас банк не покупает золото разве?
Сегодня сержусь• 25 ноября 2022
Ответ дляСовбез
А сейчас банк не покупает золото разве?
Покупает, только в горячих точках банки не работают
ЧукИГеки• 25 ноября 2022
прочитайте «Сказка о стране Терра Ферро», і ця дурна ідея вас покине
Оцененная• 25 ноября 2022
Я у шоці🤦🤦🤦🤦. Немає слів, щоб культурно прокоментувати. На..й те золото, якщо у країні немає ні світла, ні води, ні тепла??? Що у людей в голові?? Ще моя прабабуся говорила, прийде час, коли золото валятиметься, як непотріб, а не буде ні води, ні їжі... Ну хіба що Ви дуже великий достаток маєте... Що прям нема куди дівати... Відкрийте бізнес.
Бутылка Кифира• 25 ноября 2022
Ответ дляСовбез
А сейчас банк не покупает золото разве?
Я говорю об экстренных ситуациях.

И сейчас в Украине все возможно.

Но кто хочет, то это его право так распорядиться своими деньгами.
Нежная Лапка• 25 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Ну да, лучше в бумажках держать. Или бизнес открыть )
Бутылка Кифира• 25 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Ага, лучше слитками в магазине расплачиваться)))
Нежная Лапка• 25 ноября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
На слитки точно покупатель во все времена найдется.

Чемодан-Вокзал-Майами• 25 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Ви коли щось вирішили написати, то хоч аналізуєте. Наведіть приклад за останні 100 років, коли золото «валялося»!?
Бутылка Кифира• 25 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Найдется, но не за ту цену, за какую ты купил этот слиток.

В обычное время - да, но не в экстренных ситуациях.
Нежная Лапка• 25 ноября 2022
Ответ дляБутылка Кифира

В экстренных и обычные деньги не сильно нужны. Знаю уже на своем военном опыте.
ALenushka505• 25 ноября 2022
Ответ дляОцененная
Не правда. Золото є золото. Воно цінне в усі історичні епохи. А бізне зараз і в Україні, це дурна ідея
Ксерокопия ночи• 25 ноября 2022
Ответ дляALenushka505
Якщо бізнес по розподілу гуманітарки або фінансової допомоги, то може взлетіти (сарказм)
ОйЙой• 25 ноября 2022
Переваги були років 12-15 тому, зараз абсолютно ніякої вигоди, бо коливання незначні
ОйЙой• 25 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Буханка хліба за зливок 10 грам, бартер
ОйЙой• 25 ноября 2022
Ответ дляБутылка Кифира

Я вам скажу, що і в мирний час золото не продати з вигодою
Кокосиха• 25 ноября 2022
Золото не для купи-продай. Это долгоиграющая инвестиция.
Бумага, на которой печатают деньги, останется бумагой. Инфляция, девальвация и бумаги нет. Ну или электричества нет и карты не работают, банк разорился и денег не отдал. Вот тогда время приходит для другой денежной единицы. Покупать выгоднее более крупные, меньше цена, НО сдавать или на бартер лучше самые мелкие. Поэтому и покупать лучше самые мелкие.
Нежная Лапка• 25 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
Буханка хліба за зливок 10 грам, бартер
Давайте без маразма ) мы не в 1932 году

ОйЙой• 25 ноября 2022
Ответ дляНежная Лапка
Давайте без маразма ) мы не в 1932 году
Будет гораздо хуже
Бутылка Кифира• 25 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
Будет гораздо хуже
Не нагнетайте, а то вас сейчас тут забанят

А хуже может быть, если разгромят всю систему распределения э/э(

И тогда слитки золота никому не помогут и большинству придется выехать и поставки продуктов не будет((((

Но будем надеяться, что полного блекаута не будет!
ALenushka505• 25 ноября 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
простим смертним він не світить. І навіть гуманітарка в пакеті
ALenushka505• 25 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
Буханка хліба за зливок 10 грам, бартер
Ви думаєте в заозадження в золоті вкладають останні копійки? Ви знаєте, що таке взагалі заощадження?