Тролю как могу• 25 ноября 2022
Сын украл большую сумму денег.
Девочки, сын 17 лет вынес из дома 4000 у.е. Я не смотрела в заначку несколько месяцев, возможности пополнять не было. Деньги лежали на черный день. Там были наши и остаток с продажи квартиры родителей.
Что делать, ума не приложу! Состояние полной опустошенности! Мой мир рухнул! Куда потратил деньги, не признается. С алкоголем и наркотиками замечен никогда не был, новых вещей не появилось. У него все есть, карманные деньги давали.
Я не знаю, как мне жить дальше, как строить отношения с ним. Видеть его не могу! Он утром молил о прощении, обещал все вернуть. Ушел утром решать вопрос с деньгами. Боюсь, как бы в какую-то фигню не влез. Внутреннее состояние ужасное!
Вкаблучках• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Он понимает свою вину, очень раскаивается. Но блин, я не понимаю, как такое могло произойти! Как он мог оставить семью без хоть небольшой, но финансовой подушки. Он же понимал, что делает. Ну как????
Сочувствую вам, все это очень трудно, держитесь.
К сожалению, многие люди делают ошибки в жизни, подростки особенно в группе риска. Это хорошо, что раскаивается. Сейчас важно не усугубить ситуацию, сохранить человеческие отношения и не допустить повторения.
Петриківна• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Ник отвратительный! Хотела бы я быть троллем😭
Говорите новых вещей не появилось, возможно в апараты проиграл?
Узнавайте в сына куда деньги потратил. Если проиграл, давите на кантору, ему нет 18 вернут.
Подруга вернула 22тыс.которые ее сын проиграл.
Разговаривайте с ним
жижифреймут• 25 ноября 2022
Во-первых, купить тест на популярные наркотики в аптеке, а лучше в лаборатории сделать. Если отрицательный - скорее всего проиграл - автоматы или онлайн ставки.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Кстати, о крипте разговоры были. Рассказывал, что знакомый мальчик очень хорошо зарабатывает.
Возможная разгадка - крипта, чтобы заработать и поднять финансовое состояние. Сын ведь думал что будет по-другому
Незламна Україна• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Вот так. Он все понимал и ему на это было все равно.
Вы выяснили куда он дел деньги?
Незламна Україна• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Крипта в ж..пе
Ничего он уже не зарабатывает.
Незламна Україна• 25 ноября 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Автор, вам очень трудно. Но сейчас на эмоциональном не сосредотачивайтесь.
Ваша основная задача на сейчас - узнать куда потрачены деньги.
Все остальное потом.
Думы мои думы• 25 ноября 2022
Куда-то вложился и «прогорел». Или одолжил кому-нибудь и безвозвратно.
17 лет взрослый малыш, пусть идет работать и возвращает. И только так. Иначе повторит через время.
Выкупаная• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Вот и я не могу смириться с тем, что они все знал и понимал . Мы не семья миллионеров.
Сказала, что пойдет к бабушке с дедушкой, которым за 80 и расскажет, что он украл их деньги, отложенные на похороны.
И что это вам даст? Реально это болезнь, и то что вы не можете понять , что именно происходит ничего не меняет. У меня муж играл , и знаете я тоже искренне удивлялась потом , что я могла этого не видеть( Надо выздоравливать от созависимости, а не придумывать очередные способы как наказать или унизить.
Тролю как могу
• 25 ноября 2022
Ответ дляБыстровочка
Была такая ситуация с племянником, 7000 уе. Игроман?
Не замечали за ним(
Быстровочка• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Я думаю, он знает, где деньги.
А я думаю денег он знает, что денег уже нет
Сиренькая• 25 ноября 2022
Мне кажется он играет.Вы ему скажите, что если это так, то пусть расскажет где, и вы будете возвращать деньги при помощи полиции
Быстровочка• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Автор, то, что он взял у вас деньги - ваша вина, так воспитали. Причина воровства всегда в семье
Тролю как могу
• 25 ноября 2022
Ответ дляНезламна Україна
Вы выяснили куда он дел деньги?
Говорит, что прогулял. Но это не реально
Быстровочка• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Почему нереально? Что такое 4000 уе? Он же не за один день прогулял
Ушла и Пришла• 25 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Вот по этой причине о заначках моих не знает никто.ни дети ни муж. Он у меня тоже сердобольный и может , на мой взгляд, отдать взаймы круглую сумму если кто то из близких друзей поплачется ему.что нет денег на рпокупку машины.на ремонт квартиры
или еще чего ... Уж 15 лет все собираю втихаря. Красота.
Вы большая умница! Молодец! А о моих заначках и заработках знали все и в итоге все мои деньги ушли на серьезные дела моих близких. Самое смешное, что я искренне считала, что должна быть честной, открытой и всегда приходить им на помощь! А знаете, что самое веселое? То, что когда мои деньги закончились, у них нашелся способ решать свои проблемы и без моих финансов! Теперь стала умнее, правда, уже откладывать нечего! Теперь, дура, выживаю! :(
Быстровочка• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Не замечали за ним(
Ну как не замечали, если пишете, что играет в компьютерные игры. Вбросил деньги в игру, думал выиграть и вернуть незаметно, так все начинают
Вкаблучках• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Очень даже реально. Тем более, вы точно не знаете, за какой период.
А какой у него круг общения, какая его роль в компании? Мог ли он подвергаться угрозам, вымогательствам? Возможно, это было его решение, а возможно - он считал, что у него нет выбора.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Приучайте его что надо быть мужчиной - сказал - подтвердил свои слова.
Прогулял ? Хорошо, только пусть расскажет где,когда в каких местах был, с кем был.В каких обменниках менял доллары, по какому курсу. Вытяните максимум информации и такой, которая может соответствовать действительности.
Прогулял - очень обобщенное понятие, без раскаяния не будет больше доверительных отношений.Увы.
Еленочка_Леночка• 25 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
Вообще никто не знает? Я уже думала тоже о такой заначке, а потом думаю, а если вдруг со мной что-то случится эти деньги просто пропадут, если их никто не найдет.
Боевая• 25 ноября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
100%
Зачем детям знать где и что ,не понимаю
Каркуша Клара• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Нет, увлекается киберспортом, смотрит турниры
Недавно Интернешнл закончился, это как чемпионат мира по доте.
Мой муж смотрит и ставит, но он жадный и прагматичный, ставит 200-300 грн, чтобы смотреть было интереснее.
Может, ваш ставил по-крупному
ТаПрямТам• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Человек должен нести ответственность за свои поступки! Это не 5-6 лет. Я думала, что он знает, кому дал, и пошел за деньгами.
Он Вам должен был в первую очередь сказать, куда он дел деньги.
Дело даже не в сумме, не важно это 4к у.е. или 4к гривен...
Моему сыну сейчас 16 лет, размышляет как взрослый парень, глупостей никогда не делал, тем более деньги без спроса не брал.
Тут проблемы в воспитании, ваши с мужем. Сын здесь не при чём.
И по ходу, развели его, как лоха.
Радуйтесь, что взяли деньгами.
Сыну скажите, чтоб шёл домой и не страдал х..ней...
А то, ещё не дай Бог по голове дадут так, что инвалидом останется.
Моего одноклассника так лупанули, выходил из лифта, удар арматурой по голове. Не умер, но остался дурачком, виновных не нашли.
Забудьте о деньгах.
Думайте о сыне в первую очередь!
А лучше отправьте его учиться за границу, подальше от его круга общения.
И по ходу, развели его, как лоха.
Радуйтесь, что взяли деньгами.
Забудьте о деньгах.
Думайте о сыне в первую очередь!
культУра• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Да понятно, что это не смертельно. Но это крушение всех семейных устоев и ценностей, доверия, это удар в спину от самого близкого человека и в такой тяжёлый момент!
Никто не поймет этого, пока лично не столкнется.
Нужно знать чем живут твои дети с не на советчицу бежать когда уже поздно..
Неугомонная• 25 ноября 2022
Мой тоже как то вынес. Тратил на фигню - просто весь двор угощал. И золото вынес. Поумнел только после 25 уже. Так что деньги прячьте. Карточки под замок. Как бы он не клялся всё может повторится. Работайте с психологом. Скажу вам парадоксальную вещь. Воровство сына не прекратило в результате нашу дружбу, но и наша дружба вообще не мешала ему воровать. Я повторяла одну мантру - воровство это не твоё, ты хороший человек, хорошие люди не воруют, это не твоё . И с годами прошло. Дружба осталась а воровство прошло.
Это как демон сидящий внутри его который шепчет ’своруй’. Ему стыдно и плохо а сопротивлятся не может
Неугомонная• 25 ноября 2022
Ответ дляТаПрямТам
И по ходу, развели его, как лоха.
Радуйтесь, что взяли деньгами.
Забудьте о деньгах.
Думайте о сыне в первую очередь!
И по ходу, развели его, как лоха.
Радуйтесь, что взяли деньгами.
Забудьте о деньгах.
Думайте о сыне в первую очередь!
Согласна 100% круг общения надо менять
Апофиозная• 25 ноября 2022
У меня ситуация похожая, только 3 тыс, лежали в ’тревожном чемоданчике’ с февраля, месяц назад полезла - нету этой суммы. Дочка клянётся, что не брала, на других родственников тоже не могу подумать, приняла решение, что я их потеряла, иначе с ума сойду подозревая всех
Каркуша Клара• 25 ноября 2022
Ответ дляБорисфенка
Всі з цим стикаються особисто. Просто треба помітити, коли дитина взяла перші 10 гривень і провести виховну роботу. А ви не помічали роками.
І гроші не треба тримати у відкритому доступі, ви цим зваблюєте дитину.
Ну, я могла взять у мамы десятку на чипсы из кошелька или кармана.
При этом я отлично знала, где лежат все накопления. Но все же мозг и внутренние стопы должны функционировать.
У подавляющего большинства тинов мелкое воровство и ограничится несколькими десятками-сотнями