Стриптизерка• 25 ноября 2022
Школа и как заставить учителей работать?
Девочки, добрый день. Ситуация следующая: ребенок учится на второй смене, неделю в школе, неделю онлайн. Итог: когда онлайн, то учителя уроки не проводят, аргумент: нет света, на неделе может пройти 5 уроков от силы за все 5 рабочих дней. При том что в единой школе, у многих уроки светятся как "проведены"- хотя они не были проведены!!! Когда выходит в школу, то из за второй смены в 16:00 их отпускают домой, т.к света моет не быть... Даже если первый крок начался в 13:30.
Администрация ничего с этим делать не хочет, ни сокращать уроки, чтоб вторая смена приходила раньше, ни менять местами первую и вторую смену периодично. Ну т.е учебы практически нет у ребенка.
Вот думаю, зачем выделять бюджет сейчас на министерство образования, если образования сейчас нет, может лучше на ЗСУ эти миллионы гривен перевести.
К слову, я тоже работаю и когда включают свет, то я работаю от повербанка, оплатила себе большой пакет интернета от Лайф (спецом купила вторую карту), ну т.е я знаю, что если я не буду делать свою работу мне не будут платить. А учителям пофиг, денежки все равно будут, т.к они бюджетники, работай или лежи спи, прикрывшись отсутствием света. Да еще и "мутят" с конференциями, что типо провели урок.
Расскажите опыт обучения в ваших школах. Как вы мотивируете\ли учителей работать? Заранее огромное спасибо за дельные советы.
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляСмыкалка
Так освободите место, для начала. Встаньте с дивана и увольтесь. Придут молодые, с желанием обучать, учиться новому
Полностью поддерживаю. У нас в городе ВПО много, учителя тоже есть. Но не могу устроиться к нам в школу, потому что штат заполнен.
А как заполнен штат: учитель физики ведет географию, потому что учитель географии за рубежом, но она не хочет возвращаться и увольняться тоже. Учителю физики доплата, второй сохранение места. По факту географии у нас нет. Все учение это оплацюйте параграф такой то и напишите конспект к нему. Через каждых три таких параграфа, тест- оценка в журнал....ни контурных карт ни каких то проектов НИЧЕГО. А пришла бы учитель и вела бы предмет. Ведь по документам и учитель есть и ей зарплата есть....
Дама_из_рекламы• 25 ноября 2022
Ответ дляСтриптизерка
Мой муж и папа энергетики, они ведь тоже могут сазать, ну и что что Киев обесточен? Мы устали, нам лень, нам страшно. Потому как они выезжают, когда еще нет отмены тревоги. Работают по 12 часов. Я работаю в телекомуникациях, не техническим специалистом, но работаю, потому как понимаю что надо делать свою работу, на своем фронте так сказать.
А учителя......они завалили свой фронт
Согласна с вами автор на все сто. У нас еще хуже-вся учеба онлайн. Задала вопрос в общем чате что делать с пропущенными уроками по причине тревоги? Может их как-то отрабатывать, может хотя бы час в неделю добавлять предмета? На что получила ответ с санитарными нормами длительности уроков. Причем родители остальные молчали, те проблема недоработки волнует только меня. При этом я почти ежедневно в нашей школе нахожусь и вижу как учителя ’работают’. Единицы только приезжают в школу иногда. Всем разрешили сидеть дома. При этом у них то света нет то инета, то тревога. При том, что мы почему нашли ресурс чтобы реьенок был на уроке когда нет света.
Уверена, если бы им пересчитывали почасово то были бы все уроки и больше. А поскольку зп все равно будет, то смысл напрягаться, тем более если никто не напрягает даже
Ирина31031986• 25 ноября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Все упирается именно в желание. Когда начался ковид, у сына в началке учитель была возрастом под 50. Она тоже не знала, как видеоурок включить, как запись сделать - но разобралась. Подключила своего сына, он ей помог, настроил, показал, рассказал. И отлично шли уроки онлайн. Так что не надо.
Аналогично, только нашей за 60, уроки идут как по маслечку. Умница такая, дочь ее очень любит.
Смыкалка• 25 ноября 2022
Ответ дляСтриптизерка
Класно так, зп идет, выплаты идут, зашибись,
Дама_из_рекламы• 25 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
1-4кл
Не, не подходит. 5ый интересует
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я чаще встречаю родителей, которые забили болт.
Так ведь хорошо, когда виноват кто-то, а не ты.
Очень редко родители, чьи дети учатся хорошо, жалуются на учителей.
Очень редко.
В основном жалуются как раз те мамы, дети которых учиться не хотят. Надо срочно найти виноватых в этом.
Очень редко.
мой сын круглый отличник, сейчас сполз на 8, 9. Не потому что он тупой, а потому что ему тяжело самообучаться новому абсолютно для него. И да я жалуюсь, даже потому что хорошо учится ребенок. У нас государство гарантирует среднее образование всем!!!! И даже платит деньги таким людям, кто должен эти гарантии исполнять. И правильно выше писали, не нравится, трудно, скучно, лениво- уволься, придут другие.
Я бы вообще распустила все сейчас и набрала новых, потому что там система, которая нормальных, трудолюбивых или выживает или подминает под себя
Смыкалка• 25 ноября 2022
Ответ дляТролю как могу
Я все понимаю , нет света и т д Но можно не задавать по труду, рефераты по физре, основам здоровья и музыки? Ну сил уже нет. А снижение оценок за то что не так оформил? 7 класс, какая разница как, задача то правильно решена. Нет, 8 по физике за то что решение внизу, а не рядом с условием. Бред.
У нас 6 баллов за такое, плевать, что сам решал, плевать, что не было ни одного урока онлайн.
Смыкалка• 25 ноября 2022
Ответ дляПокорительная
Как заставить? Идти в школу к директору с конкретными конструктивними предложениями! В каждом коллективе есть работяги и есть лентяи. А ещё не у всех личные или кому повезло выданные ноуты потянут урок при теперешнем интернете. Нашли конечно время тему поднимать)))))
Все эти лентяи прихлебатели директора
Ирина31031986• 25 ноября 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, если честно, меня бесят такие люди как Вы, которые все время ноют. От того что Вы тут написали, Ваша проблема не решилась . Идите к директору и решайте свой вопрос.
А учителей защищаю, так как мой ребенок в школе и учитель на работе , и нет у них времени на переменке на советчице сидеть , как Вам, в перерыв. А сидят, в чатах отвечают на вопросы мамачек, ссылки на зум скидывают и тд и тп. А если тревога , я вообще молчу. Поэтому , я да , за учителей, которые остались в Украине и работают , а не уехали со своими детьми заграницу. Вот тогда бы была жо..а . И так учить не кому , у нас в школе до войны 12 вакансий открыто было, сейчас молчу.
Наша уехала за границу, но успешно продолжает учить, мы довольны.
Смыкалка• 25 ноября 2022
Ответ дляРадость моя
Учителей мотивирует работать администрация. Когда света нет, то и инета нет. Поэтому задания на уроки и домашка , учителя сбрасывают на неделю вперёд. А задача детей делать то, что написал учитель, если инета нет.
Наши сбрасывают и в тотже день ребенок обязан сделать и никого не ипет, что нет интернета, 0 баллов ставят
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
И у меня сестра Учитель (да, да - с большой буквы) украинского языка и литературы и бабушка была. Так что всю эту кашу я знаю изнутри. И знаю, что очень много учителей ними быть не должны!
у нас тоже украинский язык и литературу и еще зарубежную литературу преподают именно УЧИТЕЛЯ (тоже с большой буквы). Мы родители им очень благодарны и кстати одной 65, второй 52. Если не могут выйти в зум, то в вайбере с детьми переписывается и задание дает, что почитать, что повторить.
Щедрик• 25 ноября 2022
Ответ дляСмыкалка
А зачем он вообще, можно запустить всеобщую программу, ведь по сути учитель ничего не учит, он бросает чужие видосы и тесты, которые проверяет гугл. А в классе она тоже не умеет обьяснять урок, она тоже включает тв?
в классе живое общение учителя и учеников.
Если вы не понимаете разницу, мне будет сложно объяснить, чем это отличается от записанного видео.
Общая программа с качественно снятыми видео - нормальная идея. Удивляюсь, что со времен карантина ее так и не запустили.
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляПриму в дар
А что касается учителей которые уехали. Они едут в далекое село, а там правда нет интернета. Или дешевый интернет то он там вообще не тянет уроки. Надо покупать за свои... а это где-то 50 евро в месяц((
Что вам могу сказать, только то что и писала выше. Я бы в такой ситуации или бы увольнялась или бы делала интернет или ходила бы к соседке. Только такие варианты мне руководство предложило бы. Ни кто бы не платил мне, за то что я в глухом селе не могу решить вопрос с интернетом и не делаю работу. Точка
вентиляторная• 25 ноября 2022
Ви знаєте, пропозиція про припинити фінансувати освіту і почати фінансувати армію - звичайно, цікава. Тобто, крім того, щоб розкрадали ’військові’ гроші, хай розкрадають і освітні з тією ж швидкістю. А школи давайте, будемо на донати фінансувати. Через Притулу.
Давайте будемо відвертими: те, що було під час Ковіду, продовжується і зараз тільки в інших масштабах з іншої причини. Є велика кількість дуже сумлінних стараних педагогів, які викручуються, як можуть. мене бісить, коли мені присилають на вайбер купу поганих фото ’на самоопрацювання’. Але я цілком можу припустити, що у вчителів може не бути світла. Сьогодні, наприклад, наша вчителька була у школі (бо дома немає світла), і в школі теж був нестабільний інтернет. Бісить. Не чути. Довго. Повторювати багато разів. Але вона НЕ МОЖЕ нічого з цим зробити. Могла б не виходити в зум взагалі. В підсумку ми прозаймалися хвилин 15-20 з 45. Ну, пішли самі читати ту англійську. І так, я працюю. І так, нам важко. Але є альтернативи. За гроші. Або онлайн, або офлайн (в Києві школи від 10 тис на місяць є - зі сховищами, генераторами і т.д.). Або за кордоном. Або самоосвіта. Кращих варіантів зараз ніхто не запропонує. На жаль(
Мочалкин блюз• 25 ноября 2022
Ответ дляМайор Медуза
Они сейчас получают 60 % зп. Свои 60% они отрабатывают.
Это кто вам такое сказал? Летом, да, получали не много, сейчас полная ставка за все часы!
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляСмыкалка
В 2022 году на бюджетные места в НПУ им. Драгоманова абитуриенты подали 4 727 заявлений. По результатам вступительной кампании к зачислению на бюджет рекомендовано 557 человек. В 2022 году конкурс составил 8,5 человека на одно место.15 окт. 2022 г. Где здесь недобор?
да какй недобор. У нас соседка закончила на учитель младших классов, так четыре года работала только на продленке, потому что одну пенсионершу невозможно было выпроводить. Ушла она из за того что их обязали прививки от ковида сделать, в 70 лет забоялась делать их и моей соседке повезло, сейчас работает, дали класс ей первый.
Так что правду пишут, что не выпроводить их.
Так же как и нашего директора которому 67 лет.....иди уже на пенсию, но нет держится зубами. Снять его хотели пару лет назад, молодая баллотировалась на его место. Так он там все связи поднял, но остался. Вот мы и пожинаем сейчас, что у нас все с лапками ничего не хотят учителя.
Инста_Богиня• 25 ноября 2022
Ответ дляСтриптизерка
у ребенка моего есть свет почти всегда (у нас панели солнечные), так что нет...урока не было 100%
Підкажіть, будь ласка, взимку сонячні панелі реально дають електроенергію? Спасибі!
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, дети это вообще ответственность и труд большой.
когда мама моя в школу ходила, родители совсем детьми не занимались и самое умное поколение выросло, математиков куча.
А сейчас риторика поменялась, сейчас только родители должны учить своих детей, учителя тогда зачем, зачем школы? Темп обучения держать родителям?
Хи хи, ну ну• 25 ноября 2022
Ответ длявентиляторная
Ви трохи не про те пишете, що має на увазі автор. Коли вчитель сумлінно працює і інколи має проблеми з інтернетом - це одне, а коли за весь час не провів жодного уроку-це, пробачте, вже зовсім інше.
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Я скажу вам, як. Декілька ламп, спрямованих на дошку. Мої діти і відповідають біля дошки, і слухають лекцію, і працюють. І не ниють. А потім, коли є світло, я роблю онлайн тести, і вони виконують домашку.
Вот теперь и учителя настоящие, стали заходить в темку.
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо вам, вы такую идею классную подали. Наш класс на второй смене и отправляют домой в 16:00, а если мы купим лампу на класс, то можно учиться ведь..Предложу родителям
АБВГДейка• 25 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Как это не нужно? Впервые слышу!!! А чему могут научить детей, например, на Алгебре, если тетя Клава не имеет проф образования?
Пед образования не нужно, достаточно профильного
Ситечко для мыслей• 25 ноября 2022
Ответ дляСтриптизерка
А учителя......они завалили свой фронт
Більшість вчителів завалили свій фронт ще за часів ковіду. Я вже третій рік виконую обов´язки вчителів з усіх предметів ще і у двох класах. Я ще тоді казала, що близько 50% педагогів можна звільнити.
сладкий_ноябрь• 25 ноября 2022
Ответ дляСтриптизерка
Не согласна.
Математикой было многом потому что в ссср было модным быть профессором, в к работали за копейки и Медальки.
А сейчас никто адекватный не будет связывать свою жизнь с пед образованием
Смыкалка• 25 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Сейчас нет класса и учитель может записать свое видео, вместо ничего или чужих.
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляИнста_Богиня
да, конечно.
Вот наша генерация за 2021 год зиму:
фев.21 2857 кВт
янв.21 2475 кВт
дек.20 2790 кВт
Но вы когда устанавливаете панели, то сами себе определяете вы будете продавать сразу в сеть или накапливать для своих нужд, второе намного дороже вариант.
Вот наша генерация за 2021 год зиму:
фев.21 2857 кВт
янв.21 2475 кВт
дек.20 2790 кВт
Мира всем• 25 ноября 2022
Ответ дляМолчунья
Вташтовуйтеся вчителем, зараз педосвіти не треба, теж будете гроші грести лопатою
Це все прекрасно. Але відмазка про низькі за дещо... набридла. Ти або робиш свою роботу (на тих умовах, на яких сам і згодився), ну або звільняйся і шукай кращу. Нічого не робити ’бо платять мало’, так то завжди будуть ’мало платити’. Чому наші вчителі за ті ж гроші працюють на всі 300, а хтось на таку ж зп дурня валяє?
Стриптизерка
• 25 ноября 2022
Ответ дляМира всем
правильно вы написали.
Мира всем• 25 ноября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Я маю звичайне вище технічне. Повірте, зі шкільними курсами математики, фізики, хімії та креслення справляюсь. Як і всі мої одногрупники. Мало того, на відміну від учителя алгебри, я на практиці застосовую ці знання і знаю, нащо воно все здалося. Ну крім ’відчитати’