Зашла на 5минут• Изменено 25 ноября 2022

Муж хочет купить акамулятор и подключить диодные лампы

У меня какой-то дикий страх , чтобы ничего не бахнуло ))
Он говорит , если в машине все ок , то как в квартире могут быть проблемы.
Читала новости , что акум взорвался у людей в квартире , не знаю фейк или нет
И хватит ли просто акамулятор автомобильного , для этой ленты ?
Ухахайкина• 25 ноября 2022
Да, хватит, у нас так работает)
Кюветчица• 25 ноября 2022
У нас благодаря инвертору и аккумулятору, вчера с 7 утра и до 22 был в квартире свет( муж подключил его к автомату). И даже немного осталось заряда на сегодня.
ВернитеВалеру• 25 ноября 2022
Может, лучше аккумулятор? Мне кажется это всё - таки понадежнее акамулятора
автор Зашла на 5минут • 25 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Да, хватит, у нас так работает)
Класс
Спасибо за ответ
автор Зашла на 5минут • 25 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
Да, хватит, у нас так работает)
А инвертор не нужен ?
Кашпо• 25 ноября 2022
Ответ дляКюветчица
А який акум у вас?
Анка-пулемётчица• 25 ноября 2022
У нас теж аккум + інвертор. Все ок.
Green_Cat• 25 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А инвертор не нужен ?
Купіть лампи на 12В і не треба...
Жена брата Админа• 25 ноября 2022
’Акамулятор’...
Klodia• 25 ноября 2022
Ответ дляКюветчица
Агонь! Им нас не победить никогда)))
Жена аллигатора• 25 ноября 2022
в мене світлодіодна стрічка на кухні від паур банку працює.
якщо новорічна гіпрлянда та лампочки на напругу 220в розраховані, то інвертор потрібен
автор Зашла на 5минут • 25 ноября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
’Акамулятор’...
И не говорите
Леди Г• 25 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Класс
Спасибо за ответ
Только автомобильный в квартире опасно для здоровья (испарения какие-то). Есть бытовые аккумуляторы. Они так же к инвертору подключаются
Леди Г• 25 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А инвертор не нужен ?
У меня вполне прилично светит гирлянда павербанка. За сутки одно деление разрядилось
автор Зашла на 5минут • 25 ноября 2022
Ответ дляЛеди Г
А какой у вас ?
Леди Г• 25 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А какой у вас ?
Я в них не очень разбираюсь, этим муж занимается. Но у нас они давно для котла брались. Могу сфоткать, но нам вроде и надписей никаких нет
Ms. Dolly• 25 ноября 2022
Підключаєм так світло і роутер все Ок.
Леди Г• 25 ноября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
А какой у вас ?
Вот . Слева аккумуляторы, справа инвертор, если не ошибаюсь. Страшно даже представлять их цену сейчас.Гирлянда с али , от usb работает. А еще у нас такие светильнички из светодиодов, тоже на али заказали 100 шт. Пробовала делать такие из старой нерабочей гирлянды, тоже получается.
Кюветчица• 25 ноября 2022
Ответ дляКашпо
А який акум у вас?
Автомобильный.
Кюветчица• 25 ноября 2022
Ответ дляKlodia
Агонь! Им нас не победить никогда)))
Еще зарядная станция едет
автор Зашла на 5минут • 25 ноября 2022
Ответ дляЛеди Г
Спасибо
Кашпо• 25 ноября 2022
Ответ дляКюветчица
Еще зарядная станция едет
Яка, звідки замовляли? Поділіться, пліз
Україна понад усе!• 25 ноября 2022
У нас на пасіці немає світла зовсім. У нас працюють акумулятори та діоди кожен вечір, тому що там завжди хтось є. Просто час від часу треба заряджати акумулятор.
Ножі для обрізання та медогонка теж на акумуляторі працюють вже багато років
Чёрти Шо• 25 ноября 2022
Не аккумулятор взрывается, а пары водорода, которые он выделяет, в смеси с воздухом. Когда я смотрю на все эти обсуждения в инете и газовых горелок, и генераторов на балконах, и автомобильных (не гелевых) аккумуляторов.... я от души надеюсь, что наши соседи достаточно обеспеченные люди, чтобы ничего не собирать из говна и палок по ’инструкции в инете’, а купить какой-нибудь экофлоу. Или хотя бы достаточно образованы, чтобы соблюдать технику безопасности и понимать, что, из чего и как собирать.

Автор, эти лампочки отлично от павербанков работают. И мобильнее будет. А еще есть лампочки с аккумуляторами, которые вкручиваются в цоколь вместо обычной и пока вы пользуетесь светом, они заряжаются, а потом, когда света нет - пользуетесь как обычно, просто щелкая выключателем. Ну и еще полно амп на батарейках, аккумуляторах, с зарядкой от юсб...
Кюветчица• 25 ноября 2022
Ответ дляКашпо
Яка, звідки замовляли? Поділіться, пліз
Bluetti, из Германии, через Нп шоп
Бабушка мороз• 25 ноября 2022
У нас так. АКБ 12 вольт и лента диодная 12 В. 2 метра освещает отлично сразу 2 комнаты
Соединили на прямую
Юлия М1• 25 ноября 2022
Ответ дляБабушка мороз
Соединили на прямую
Покажите пожалуйста фото
Малая еще та• 25 ноября 2022
Муж тоже принес в дом аккумулятор.Подключил к диодной ленте, светит отлично.Плюс зарядили от него ноуты и телефоны.
Покращена• 25 ноября 2022
Мы купили аккумулятор 12 v , муж припаял к проводу «крокодильчики» для подключения к нему с одной стороны, а с другой - светодиодную ленту ( в нашем случае метровой длины, с 60 диодами, можно те же 60 диодов растянуть на 2-метровой ленте). Учтите, что периодически этот аккумулятор нужно будет подзаряжать от сети, нужен прибор для подзарядки
Покращена• 25 ноября 2022