Помилуйте мадам• 25 ноября 2022
Дівчата, підкажіть Осбб купує генератор, але...
Осбб купує генератор, всі квартири повинні оплатити вартість
Якщотквариира орендована, хто оплачує?
Власник чи орендарі?
Якщотквариира орендована, хто оплачує?
Власник чи орендарі?
Результат:
вже голосів:
159 (82.81%)
Власник
24 (12.5%)
Орендарі
9 (4.69%)
Порадниці
Я такая наивная• 25 ноября 2022
Покупку - власник. Абонплату, яка потім буде при використанні - орендар.
Молчавочка• 25 ноября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Погоджуюсь повністю
Физрукая• 25 ноября 2022
Підкажіть, цей генератор, потім встановлюють під вікном квартири, що на 1 поверсі? ( ми на 1 поверсі,то нас би таке не дуже влаштовувало б)
Анчо Ус• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
звісно там ,але може повезе і не під вашим вікном чи біля сходів десь
Красота неземная• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
В подвале, что первому этажу тоже не в пользу.
По соседству, в спортзале, три дома от меня, работает генератор, так он мне мешает, гул на всю улицу. Те люди, что рядом живут, говорят, просто невыносимо...Не представляю, если б он у меня в подвале работал.Точно на такое не согласилась бы.(на 1 эт живу.)
Кусачая Я• 25 ноября 2022
Ответ дляФизрукая
А по 3 доби без світла і тепла влаштовує?
Сладкий лимончик• 25 ноября 2022
Ответ дляКусачая Я
А генератор дозволяє використовувати електроприлади для обігріву помешкання?
Цікавимося теж цим питанням
Да_Я_ТакаЯ_• 25 ноября 2022
Ответ дляКрасота неземная
В каком подвале????? Очнитесь, его ставят в отделтностоящем помещении, мин 6 метров от жилой постройки
НуКаНаКа• 25 ноября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А как рассчитать абонплату?
Допустим у меня 2 ноута, комп, планшет, 4 телефона, комбайн, мультя, хлебопечка… это что каждый день используется..
У соседки-бабули кнопочный телефон и телек..
Ну его в лес, эти общественные покупки и сборы, такой гемор
Тут как тут• 25 ноября 2022
Ответ дляНуКаНаКа
А как рассчитать абонплату?
Да не один генератор не потянет весь подьезд. Не обольщайтесь
НуКаНаКа• 25 ноября 2022
Ответ дляТут как тут
Та мне он нах и не нужен вообще-то))
Ростки жимолости• 25 ноября 2022
Власник, якщо згоден. Орендар через місяць може переїхати і змінити місце проживання.
Але якщо буде плата за користування - платить орендар. Так само і власник може відмовитись брати участь у купівлі і тоді орендар не зможе користуватись. Тут потрібно розуміти яка сума, які обставини і умови користування. Якщо власник не буде платити, а орендар планує жити ще довгий термін і йому потрібно буде користуватись - може сам оплатити.
Кусачая Я• 25 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Цікавимося теж цим питанням
Я ж не знаю для чого встановлюють саме в цьому ОСББ, може для роботи насоса для опалення, або якусь ще ділянку заживити-в будь якому разі це гарна ідея.
Бачила десь вчора, що мешканці жк одного, хочуть встановити сонячні батареї на даху і пробурити скважину у дворі. Це шлях до енергонезалежності і це добре!
Накрыло-не отпускает• 25 ноября 2022
А що той генератор потягне у всьому будинку? Ліфт і лампочки на поверхах?
Я в дамках• 25 ноября 2022
Разве осбб не свой счет должен покупать (вернее, мы же платим каждый месяц и у осбб есть фонд), плюс компаенсация от государства
Эти генераторы устанавливают для насосов, которые в котельных. На один дом , примерно 180 квартир, нужен 5-6 кВт - ный генератор, чтобы потянуть насос. Но он только для котельных. Для личного пользования каждой квартиры нереально установить генератор.
По сути вопроса- должен платить собственник, а обслуживание- арендатор, ну у нас так
Татьяна-57fb• 25 ноября 2022
у сына на работе генератиор здание 5 этажей для освещения и работы кухни электро плита нада всего на 2 дня соляры на на 10 тысяч гр генератор большой и то в здании помещения где нет людей отключены так что для осбб это неподъмный груз очень дорого если только дом элитный и все жильцы денежный посчитайте сколько на месяц надо соляры, маленькие есть на 6- 10 квартир ставят только на улице он тарахтит ну так умеренно похоже на’ шахид ’звук так что самый выгодный вариант свечи и фонарики с зарядкой
Сладкий лимончик• 25 ноября 2022
Ответ дляКусачая Я
Дякую за відповідь
Кусачая Я• 25 ноября 2022
Ответ дляТатьяна-57fb
А хто каже, що будуть усім домом живитися? Ні, це дуже дорого. Але, якщо не працює насос в в котельній і всі без опалення взимку по 3 дні? А якщо цим генератором буде живитися роутер на будинку, то це вже непогано. А свічки вже в квартирі, чи фонарики, то зрозуміло
Ноунэйм• 26 ноября 2022
Ответ дляСладкий лимончик
Цікавимося теж цим питанням
нет, этот генератор поддерживает работу централизованной системы отопления в доме во время отключения электроэнергии.
ваши личные обогреватели туда никак не подключишь. и какой вы себе представляете генератор должен быть, чтоб весь дом к нему электроприборы подключал на пару киловатт каждый?