західний_діалект• 26 ноября 2022
Как привыкнуть к этой жизни? Страна
Так тяжело, девочки(
Знаю что мои проблемы по сравнению с ребятами в окопах - дно. Но, я живу, я дышу и мне очень сложно морально. Домой возвращаться просто некуда да и страшно. Мы в Испании с мужем (у него испанское гражданство), но я задыхаюсь тут. Мне ужасно сложно, город маленький, работы нет, все время на подсосе. Но даже если бы финансово все было хорошо, я не могу привыкнуть тут ни к чему. Раздражает каждая ложка, чашка, птица, море…
И кажется что от дома отвыкла. Работаю моя там меня не ждёт да и вообще ничего из прошлой жизни не ждёт. Как найти свое место? Я просто не могу уже(
На-перекуре• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
И я автора понимаю. Живу с мужем, жилье есть, но у меня сейчас проблемы с работой, с общением, ну и финансово хуже, чем было раньше. Так что как-то тоже невесело.
Ну я тоже не работаю, но учусь в универе.
Общение у меня и до войны было таким же с подругами: через инет.
Для меня отсутствие финансовых проблем - это когда доходы покрывают жилье, еду, одежду.
И если со здоровьем всё норм - то это уже счастье.
Возможно у вас выше потребности, от того и проблемы.
Накладная• 26 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
У меня выше потребности, у меня всегда были высокие амбиции и много общения. Но с декабря прошлого года много потрясений, больших затрат и вообще приключений. Сложновато, в общем.
На-перекуре• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
Ну я ещё в 20 лет поняла, что счастье заключается в минимизации потребностей.
У меня проблемы со здоровьем, потому когда ничего не болит и базовые потребности закрыты - я уже счастлива.
Ну а благодаря инету, связи по инету, из дома вообще можно не выходить. Люблю быть дома.
Мания-Величия• 26 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я себя успокаиваю тем, что у меня особо нет выбора. В Украине сейчас нет условий даже для условно нормальной жизни. Если бы была, было бы сложнее смириться с переездом. А так сижу и не ною, понимая, что многие люди живут в значительно более сложных обстоятельствах.
нормальная жизнь - для каждлого это субьективно. Читала на днях в тг канале украинцев в европе, одна звезда пишет - плачу в Киеве 110 у.е. за квартиру. кудп переехать за границу, чтобы было жилье с новым евроремонтом. ...тут хоть какое то бы найти.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я не говорила что я в Испании с Испанцем)
Ви троль і тема для срача створена.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
Автор, я тоже в Испании, и я обожаю её. Я бы поняла, что какая то страна, где сыро, холодно, мрачно, вызывает такие эмоции.Но Испания...Со своим добродушием, солнцем, теплом, добрыми людьми.
Тепло? Ну ну… цікаво, що заспіваєте в грудні- лютому
Накладная• 26 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я всю жизнь на людях, постоянное профессиональное общение, поездки и многое другое. С начала пандемии жизнь ограничилась замкнутым пространством. А в связи с событиями февраля, еще всего добавилось.
После 18• 26 ноября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Расскажите как там в декабре-феврале. И напишите из какого Вы региона, т.к. Испания большая
Схема сыра• 26 ноября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Приехала в марте, было, как у нас в конце апреля.
Сейчас +22, погода сказка.Не думаю, что кардинально поменяется. Ну+12+15 переживём как то.
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
Если муж зарабатывал бы, я бы временно смирилась и добивалась права на работу, не знаю, что в Испании требуется для этого
Нічого. Нашим надали рівні можливості з іспанцями, окрім голосування
Хто хоче- той працює.
Схема сыра• 26 ноября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Средняя температура в моей провинции зимой
После 18• 26 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
У меня свекровь 20 лет живет в Испании, на юге. Зимой самый страшный холод на ее памяти - 0 С ночью, но тогда у них уже чуть ли не ЧП обьявляли
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Аліканте.
Сиро, вітряно і холодно.
Схема сыра• 26 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Сейчас улыбаюсь с них)
Было градусов 17, они надели пуховики, ботинки, холодно им. Я в летних макасинах, джинсах, футболке, лёгкая ветровка на распашку , мне нормально. Там, где мы сейчас не будет ниже 10. А вот та же Гранаде, где летом было и больше 40, зимой бывает снег и 0 температура
Схема сыра• 26 ноября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Аліканте.
Сиро, вітряно і холодно.
Автор и я на самом юге, тут не будет так холодно
Стриптизерка• 26 ноября 2022
Це у вас просто звичайна адаптація до нових умов проживання. Мене попустило тільки через 2 роки. Я теж в Іспанії.
Звезда в шоке• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я тоже рядом с Кадисом. В Тарифе. А Вы? Можете не бояться, не буду просить встречи😂 просто интересно, неужели тут рядом кто то может быть
О, вы в Тарифе! Это там, где два океана встречаются? Я мечтаю туда попасть, весной планирую.
Стриптизерка• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
1. Учить язык. Он легкий и красивый. Если надо, могу посоветовать правильные учебники.
2. Искать работу онлайн. Вспоминайте, что умеете делать.
3. Социализироваться. Испанцы - народ открытый и общительный в основном.
Порадьте мені, будь ласка, правильні підручники. Все ніяк не подружусь з мовою
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ дляПосле 18
Я не писала, що там морози. Но в будинках немає опалення. Те відчуття, коли надворі тепліше ніж в квартирі. Плитка на полу, ноги постійно мерзнуть. Навіть капці з овчини не дуже рятують.
З вікон шалено дує .
МАМА НИКИТКИ-2• 26 ноября 2022
Ответ дляСхема сыра
Напишите, коли зиму переживете.
Стриптизерка• 26 ноября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Аліканте.
Сиро, вітряно і холодно.
Малага, погода супер, не холодно і не жарко. В грудні- січні буде холодніше, можливо будуть дощі і вдома буде холодніше, звичайно. В нас зимою температура вдома 18-20 градусів. Опалення немає, але є камін
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Океан и море)
західний_діалект
• 26 ноября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну так возвращайтесь в Украину. Вас там насильно удерживают? Ненавижу тупое нытье. Тут девчонки без света, воды, под прилеты, без работы и то духом не падают. А это сидит со всем и ноет. Уже б не позорилась тему эту создавать
«Это» тут не я, вы немного ошиблись)
Если у вас с чтением хорошо, я написала что мне некуда вернуться.
Я так же сидела под прилетами и без света в самом начале войны в Николаеве, и без воды тоже. Хотелось бы посмотреть кто там не упал духом. Живут потому что надо. Ненавижу тупые мысли
Схема сыра• 26 ноября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Напишите, коли зиму переживете.
Напишу)
На полу ламинат, только в ванной и на кухне плитка. Обогрев кондиционер и котел, в каждой комнате батареи.Единственное, все дома без изоляции, тепло плохо держут.
Называйте меня Повелитель• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
«Это» тут не я, вы немного ошиблись)
Ненавидите,
а у вас мысли умнейшие
Царевна_несушка• 26 ноября 2022
Ой фсе от нищеты вам хреново ну и маленький город это дерьмо в любой стране
JuliaGluhenko• 26 ноября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Как люди в сёлах живут и в пгт?
JuliaGluhenko• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
«Это» тут не я, вы немного ошиблись)
Если хорошо со чтением-то тема была бы в ином разделе и без анонимов.
Мастер Класс• 26 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Можно было бы, но я надеялась что автор пояснит, чтоб я хоть поняла ее проблему, ведь я тоже живу с мужем, как бы нахожусь в условиях, как и автор заграницей, но проблему не понимаю.
А вы понимаете?
Думаю, что да. У нее другие финансовые возможности.