західний_діалект• 26 ноября 2022

Как привыкнуть к этой жизни? Страна

Так тяжело, девочки(
Знаю что мои проблемы по сравнению с ребятами в окопах - дно. Но, я живу, я дышу и мне очень сложно морально. Домой возвращаться просто некуда да и страшно. Мы в Испании с мужем (у него испанское гражданство), но я задыхаюсь тут. Мне ужасно сложно, город маленький, работы нет, все время на подсосе. Но даже если бы финансово все было хорошо, я не могу привыкнуть тут ни к чему. Раздражает каждая ложка, чашка, птица, море…
И кажется что от дома отвыкла. Работаю моя там меня не ждёт да и вообще ничего из прошлой жизни не ждёт. Как найти свое место? Я просто не могу уже(
После 18• 26 ноября 2022
Автор, запомните одно - куда бы Вы не уехали, где бы Вы не оказались, Вы всегда берете с собой себя. Если Вам с собой не комфортно, то окружение не имеет с этим ничего общего. Если человек счастлив сам с собой, то он будет счастлив везде. Ищите способы поладить с собой. Испания - чудесная страна.
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я себя успокаиваю тем, что у меня особо нет выбора. В Украине сейчас нет условий даже для условно нормальной жизни. Если бы была, было бы сложнее смириться с переездом. А так сижу и не ною, понимая, что многие люди живут в значительно более сложных обстоятельствах.
Вот я с июня не в Украине. Мой город фигачили из всего. Я ныла и хотела домой. Сейчас хочу тоже. Но уже закрыла рот. Там реально людям очень сложно. И ныть им как я тоскую вообще неловко. Думаю про то что уехавшие сейчас нашу электро систему разгрузили и это плюс. Пока надо поддерживать оставшихся. А не ныть
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И я хочу домой, всё раздражает, все , мне кажется я скоро сойду с ума...меня тянет на свою землю. Родные просто не дают выбора, сиди... дети....
У вас в городе спокойно? Свет есть и можно детям учиться нормально? Если да, то еще можно поехать. Но что будет через неделю никто не знает. По прогнозам твари снова обстрел готовят
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну так ей тошно там, нужно итальянца
Автора финансы грызут. Было бы все ок с ними. Она могла бы больше позволять и не было бы такого настроения
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я сама с особенным ребенком в маленьком сирийском городе в Германии. Именно сегодня выть хочется. Ненавижу все.
И это я оптимистичный счастливый человек. Была.
Как вам с сирийцами жить?
А вот недавно• 26 ноября 2022
Когда я была в таком состоянии, то я съездила домой.
Но меня там еще и ждали.
Было очень страшно моментами и думалось, но че не сиделось тебе за тыщу км от всего этого.
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Ви не зрозуміли ,автор не горить бажанням їхати в Україну.автор просто знудилась на іспанській віллі
Ой. Те испанцы словом вилла могут назвать и халупу 2 на 2 в цыганском квартале. Вилла в нормальном понятии это очень недешево
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Серьезно?
Мы в Испании с мужем (у него испанское гражданство),
И?)) он же может быть любой национальности и иметь паспорт Испании.
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Не вилле? Так на фига тот испанец нужен был? Нищебродов тут и своих хватает.
Она ж не писала испанец. Гражданство Испании. Может быть и наш с паспортом Испании
Коник-стрибунець• 26 ноября 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
В чем проблема? Язык знает,право на работу есть ,можно переехать в другой город
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я думала уже даже про психиатра🙄
Есть, в Украине, в селе. Тут кроме мужа никого
А почему с нашими не знакомитесь? Есть сообщества местные. С кем-то можно и подружиться. Вместе веселее будет
Чупа-чупс• 26 ноября 2022
То приїздіть в Україну, посидіть у підвалах, під бомбами , а потім 3 доби без світла , води опалення. Проте своє, рідне..
Чупа-чупс• 26 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Спробуйте чогось італійського) погарячєє
Італійця))
наКоблучках• 26 ноября 2022
Мне было бы практически все равно, где жить с любимым человеком
рукиЖимолости• 26 ноября 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Італійця))
Ну так) з іспанцем не вийшло по райськи жити все не то, все не так
рукиЖимолости• 26 ноября 2022
Ответ длянаКоблучках
А якщо заробити копійку не може?
наКоблучках• 26 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
А якщо заробити копійку не може?
Если муж зарабатывал бы, я бы временно смирилась и добивалась права на работу, не знаю, что в Испании требуется для этого
рукиЖимолости• 26 ноября 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну ось, а то прям бідні , нещасні там на чужині.в мене майже всі подружки виїхали, але їм там скучати нема коли то робота, то діти в школу зі школи, вони навпаки пишуть щоб їхали до них, тут осталися тільки в кого рідні на війні, чекаєм, але не всі дочекаються .ось де біль і туга.
Хочу в БАНю• 26 ноября 2022
Ну читаю многих беженок и небеженок, которым плохо в другой стране и не понимаю, что ж такого плохого. В тепле, свет, интернет, вода всегда, транспррт по минутам и теплый. Работа с хорошей зп, курсы языка, дети учатся.
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Город, где преобладают сирийские и турецкие беженцы. В Германии таких немало
И турецкие беженцы . Вы удивили. А они от чего бежали?
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я тоже рядом с Кадисом. В Тарифе. А Вы? Можете не бояться, не буду просить встречи😂 просто интересно, неужели тут рядом кто то может быть
У вас рядом наших много и очень )) моя подруга только оттуда уехала. Знаю про минимум 3 семьи с кем она дружила. Они там и остались
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, извините что я не по теме. Девочки, кто в Германии, действительно там так сложно морально ? Я хочу поехать с 2 детками школьниками , но в городе тоже много сирийцев и арабов. Сейчас пока на ЗУ , сама с юга.
Сирийцы наших обижают детей. В Германии надо в школу ходить их обязательно. Наша не проходит
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я не понимаю вашей проблемы.
Почему у вас финансовые проблемы, если муж имеет испанское гражданство?
С евро гражданством он может работать и жить в любой стране ЕС!
Если он натурализировался, а не родился испанцем, то значит прожил уже в Испании лет 5, а то и больше, знает язык на В1, минимум.
Почему же он не зарабатывает нормально?
Испанский довольно лёгкий язык. Запишитесь на курсы, поступите в универ и будет чем себя занять, если нет детей и работы.
Если не нравится маленький городок, то переезжайте в большой, в чем проблема?

Мы с мужем во Франции. Муж здесь больше 10ти лет живёт.
Я поступила в универ, учу бесплатно язык, французскую культуру.
С подругами общаюсь по видео, все теперь в разных странах.
Чего вы скучаете и ноете? - не понимаю.
Всегда можно найти чем себя занять, даже если не работаешь.
На кого пошли учиться? Платно или программа есть для украинцев? И обучение как вам?
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляlith_oops
Вас ожидаемо оптом обесценили. ((((( Но, автор, такая проблема сейчас у многих из нас. Найдите для общения таких же, как вы. Сходите в Красный крест, какие там еще есть благотворительные - и общайтесь с людьми. Будет легче.
Если есть курсы языка - пойдите, там тоже есть с кем общаться.
О) как вы? Здравствуйте. Вы также в Словении или Словакии? Забываю постоянно какая именно страна.
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Я у автора такого не прочла. Не додумывайте. Почему в маленьком городе без работы вопрос. Но и обесценивать так тоже нельзя чужие чувства
Прячусь от Всех• 26 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Вот начали вы некрасиво. Согласна с последним только. Да. У кого погибшие в этой войне вот им не знаю что нужно, чтоб вынести это все. И какая им помощь нужна. Это не забудется никогда
Кукусик• 26 ноября 2022
Вы ещё имеете мечту вернуться назад. Вот вам все и противно.
На-перекуре• 26 ноября 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Язык учу. Для универа нужен В2 (если именно на бакалавра или магистра учиться). Это программа для всех, а не только для украинцев. Бесплатно, но есть такое обучение и платно (1500 евро/пол года), но надо конкурс проходить на знание языка, мотивационное письмо, резюме...
Обучение нормально, как и в Украине было на стационаре.
Хотелось поучится именно в универе, чтоб сравнить. Да и это полезно для интеграции, гражданства. Мне не 20+, потому не факт что пойду дальше в универ на магистра, это ещё 5 лет учиться.
Те кому 20+ через эту программу легко продолжают обучение уже по специальности, у них есть время.
Вы тоже во Франции?
На-перекуре• 26 ноября 2022
Ответ дляМастер Класс
После первой фразы можно бы было не продолжать
Можно было бы, но я надеялась что автор пояснит, чтоб я хоть поняла ее проблему, ведь я тоже живу с мужем, как бы нахожусь в условиях, как и автор заграницей, но проблему не понимаю.
А вы понимаете?
Накладная• 26 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
А вы понимаете?
И я автора понимаю. Живу с мужем, жилье есть, но у меня сейчас проблемы с работой, с общением, ну и финансово хуже, чем было раньше. Так что как-то тоже невесело.