західний_діалект• 26 ноября 2022

Как привыкнуть к этой жизни? Страна

Так тяжело, девочки(
Знаю что мои проблемы по сравнению с ребятами в окопах - дно. Но, я живу, я дышу и мне очень сложно морально. Домой возвращаться просто некуда да и страшно. Мы в Испании с мужем (у него испанское гражданство), но я задыхаюсь тут. Мне ужасно сложно, город маленький, работы нет, все время на подсосе. Но даже если бы финансово все было хорошо, я не могу привыкнуть тут ни к чему. Раздражает каждая ложка, чашка, птица, море…
И кажется что от дома отвыкла. Работаю моя там меня не ждёт да и вообще ничего из прошлой жизни не ждёт. Как найти свое место? Я просто не могу уже(
Чу Ча• 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, извините что я не по теме. Девочки, кто в Германии, действительно там так сложно морально ? Я хочу поехать с 2 детками школьниками , но в городе тоже много сирийцев и арабов. Сейчас пока на ЗУ , сама с юга.
Лучше не надо. Слишком много случаев грабежей и изнасилований именно от них. Выбирайте место побезопаснее, чем под боком с ними
Чу Ча• 26 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я не понимаю вашей проблемы.
Почему у вас финансовые проблемы, если муж имеет испанское гражданство?
С евро гражданством он может работать и жить в любой стране ЕС!
Если он натурализировался, а не родился испанцем, то значит прожил уже в Испании лет 5, а то и больше, знает язык на В1, минимум.
Почему же он не зарабатывает нормально?
Испанский довольно лёгкий язык. Запишитесь на курсы, поступите в универ и будет чем себя занять, если нет детей и работы.
Если не нравится маленький городок, то переезжайте в большой, в чем проблема?

Мы с мужем во Франции. Муж здесь больше 10ти лет живёт.
Я поступила в универ, учу бесплатно язык, французскую культуру.
С подругами общаюсь по видео, все теперь в разных странах.
Чего вы скучаете и ноете? - не понимаю.
Всегда можно найти чем себя занять, даже если не работаешь.
Так ложки ж раздражают. И море. И птички )))
ИзЮмрудная• 26 ноября 2022
Эпический случай
Дядя Жора• 26 ноября 2022
А я мечтаю о Испании и сижу без света((
lith_oops• 26 ноября 2022
Вас ожидаемо оптом обесценили. ((((( Но, автор, такая проблема сейчас у многих из нас. Найдите для общения таких же, как вы. Сходите в Красный крест, какие там еще есть благотворительные - и общайтесь с людьми. Будет легче.
Если есть курсы языка - пойдите, там тоже есть с кем общаться.
Угги_в_горошек• 26 ноября 2022
Ответ дляГигиенишвили
Но ведь можете поискать другое жилье. Не теряйте свой оптимизм. Вы уже, скорее всего зарегистрированы, есть выплаты. Ищите что-то другое обязательно. Главное не унывать.
Как раз поменять не так просто )))
Найти квартиру большая проблема
Бамбарбия! Кергуду.• 26 ноября 2022

Бедняжка, ну правда...
Че вы мучаетесь? Приезжайте в Украину.
Дружная семейка• 26 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Гетто.
Город построили специально для беженцев. Он тут не один.
Больше всего сирийцев и турков
А какой именно?
Айпишница• 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Складно, бо діти мають ходити в школу, садок не так, як у нас - до вечора, інет може бути дорожчий, особливо мобільний, ще купа нюансів... Без мови складно оформлювати документи , може бути проблема з житлом і сусідами. Набагато легше, коли є група українців, щоб і самій поговорити, і щоб діти поспілкувалися.
Але й тут нелегко, бо попереду зима, невідомо, що з опаленням, водою і світлом.
Орієнтуйтеся на те, чи впораєтеся одна з двома дітьми протягом тривалого часу для їхньої безпеки. Обов´язково візьміть заспокійливі, і побільше.
Я повернулася сюди на роботу в школу, була в Німеччині. Син спитав 10.10, навіщо ми повернулися. Думайте і ретельно готуйтеся
СМСница• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
1. Учить язык. Он легкий и красивый. Если надо, могу посоветовать правильные учебники.
2. Искать работу онлайн. Вспоминайте, что умеете делать.
3. Социализироваться. Испанцы - народ открытый и общительный в основном.
Посоветуйте мне пожалуйста учебники
Барбитта• 26 ноября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Я сама с особенным ребенком в маленьком сирийском городе в Германии. Именно сегодня выть хочется. Ненавижу все.
И это я оптимистичный счастливый человек. Была.
Вы не в Halle, случайно?
Ochen_lubov• 26 ноября 2022
Все познаётся в сравнении..
Действительно, любой из нас, кто последние 3 суток в киеве без света, тепла в квартире, часто и без связи и даже воды, рассказать, что грустно в Испании при здоровом муже, тепле и со Светом (!), трудно будет понять автора.
Но, если нам сейчас вернуть свет, горячие батареи, работающие сильпо, рестораны, спортзалы, школы и садики, рабочие места, мы через пару недель все равно найдем о чем ныть. такова уж человеческая природа.
Ochen_lubov• 26 ноября 2022
Ответ дляНакладная
Посоветуйте мне это, пожалуйста. я как раз вместе с отключениями света начала учить испанский и мне он очень нравится!
Бабканадвоесказала• 26 ноября 2022
Я автора прекрасно понимаю... Обесценивать чужие чувства - это первое дело советчиц.

Тоже была в Испании в маленьком городке, никого из наших нет, общения ноль. Денег на поездки в ближайший большой город нет. Курсов нет и так далее. Зато тепло, красиво, добрые люди, которые ни слова не знают на английском... Просто улыбаются мне и моим детям. +43 в мае, и я в итоге психанула и переехала в Румынию. В город. Другое дело. И своих нашла, и работу, и садик ребенку, и друзей старшая дочь сете нашла. Жизнь заиграла новыми красками. Хотя вечерами все равно накатывает. Прежней жизни уже не будет. Нужно крутиться и строить новую.
Все равно возвращаться уже некуда. У нас жилья не было, всю жизнь снимали
Бабканадвоесказала• 26 ноября 2022
Пс. Важно всегда помнить, что это - период. Этап. Так не будет всегда.
Можно что-то сделать, чтоб изменить ситуацию. Или если сделать ничего нельзя - нет сил, денег, возможностей другого порядка --- значит, просто подождать, побыть в этом, не спорить с ситуацией, а принять. Поискать все возможности общения, действий, хобби. Не сидеть и не ждать. А жить сейчас
Бабканадвоесказала• 26 ноября 2022
Ответ дляOchen_lubov
В 41м посте уже написали
Накладная• 26 ноября 2022
Ответ дляOchen_lubov
Посмотрите все мои сообщения.
Жидкость для снятия глаз• 26 ноября 2022
Півтеми прочитала думала жінка не може звикнути до холода і темноти )
Гадаю_По_шнуркам• 26 ноября 2022
Автор, очень вам сочувствую. Сама потеряла все, бизнес в т.ч. Из работ тут только уборки. Ищу себя, остался последний источник дохода, но сам доход упал на 90%. От меня не зависит. Изучила PHP, но без опыта никто не хочет брать. Везде облом, но я все равно иду вперёд, ищу дальше. На улицу не выходила уже месяц - неприятно. И вам советую искать варианты, благо, интернет есть
Гадаю_По_шнуркам• 26 ноября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Скучно там)
Велкам ту Скандинавия, если вы думаете, что в Испании скучно.
mamaМия• 26 ноября 2022
Займіться чимось. От вам перше завдання: знайдіть мені і трьом моїм дітям житло в Іспанії на місяць-два, щоб не за усі кошти світу. Ми спокійні і дружні, нам би лише інтернет і мінімум для проживання.
Паравозик• 26 ноября 2022
Плачу. Так Вас жаль. Приезжайте в гости. У нас сегодня свет ночью был, целых четыре часа. И интернет появился, первый раз за четыре дня. А готовить на газовой туристической горелке на семью из троих- одно удовольствие. Как и делать уроки при свечах и спать в трех свитерах.
Мастер Класс• 26 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Я не понимаю вашей проблемы.
Почему же он не зарабатывает нормально?

Чего вы скучаете и ноете? - не понимаю.
После первой фразы можно бы было не продолжать
Папина дочка• 26 ноября 2022
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я в деревне где вообще нет сирийцев, арабов и турков. В городах рядом есть, но не гетто. Но я в самой религиозной части Германии
ЕлькиПальки• 26 ноября 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
И я хочу домой, всё раздражает, все , мне кажется я скоро сойду с ума...меня тянет на свою землю. Родные просто не дают выбора, сиди... дети....
Не рідні не дають вибору. Не спихуйте на них. І не діти. Ви самостійно прийняли рішення сидіти. Багато хто прийняв рішення повернутися і повернувся.
Меряю от 0• 26 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я себя успокаиваю тем, что у меня особо нет выбора. В Украине сейчас нет условий даже для условно нормальной жизни. Если бы была, было бы сложнее смириться с переездом. А так сижу и не ною, понимая, что многие люди живут в значительно более сложных обстоятельствах.
а где ноете?
Коник-стрибунець• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ шалунья
Люди, вы реально какие то ограниченные. Почему вы автора травите? Разве вы не понимаете, что то, что она чувствует внутри - это не нудьга на испанской вилле. Это вырванный кусок души. И там не своя и здесь прежней жизни никогда не будет. Это как стать на голову, а назад не получается. И ты не знаешь что с этим делать - и смириться не можешь, и выхода нет
Но можно не закапываться в этом чувстве,а решить ,что пока такая ситуация,то это повод осмотреть все музеи,выучить язык для разнообразия и переехать в большой город
Мила 26• 26 ноября 2022
Автор, напишите мне в личку
Банка с бутылками• 26 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не правда. Не так тут у нас и печально, как вы себе картинки рисуете. Конечно, зависит от региона, но в моей, соседней с Киевской областью, абсолютно нормальные условия для жизни
Называйте меня Повелитель• 26 ноября 2022
Ну так возвращайтесь в Украину. Вас там насильно удерживают? Ненавижу тупое нытье. Тут девчонки без света, воды, под прилеты, без работы и то духом не падают. А это сидит со всем и ноет. Уже б не позорилась тему эту создавать