Хорошенькая• Изменено 26 ноября 2022

Девочки, Киев, Позняки

Девочки, знакомая на Ахматовой 13, говорит, что свет, воду и отопление им не отключают вообще. Не верится, потому как было попадание в ....сами знаем куда (критический объект), на левом берегу. Может обманывает, а может дом запитан от критической инфраструктуры. У нас (тоже левый берег) отключают постоянно, сегодня электроэнергия была аж 20 минут за сутки(((, хотя есть знакомые, которым не отключают вообще никогда. Кто что знает?
Кракадэ• 26 ноября 2022
Ну,вы же сами ответили на вопрос. Значит на линии что-то критическое, больница, банк.
Я в селе сейчас и пару улиц тоже не отключали ,потому что больница на линии.
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляКракадэ
Не то что им завидую, но...есть знакомые, которым не отключают вот вообще, а у нас как проклятый дом (левый берег Киева), постоянно нет электроэгергии, отопления, воды. И это так постоянно! Не время от времени. Понятно, что кому как повезло, но...
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Работал сегодня аж один супермаркет, и постоянно в громкоговоритель ’только наличный рассчёт’, терминалы не работают. И очень сильные очереди
Масяня Я• 26 ноября 2022
А що зміниться, коли будете знати чому вони зі світлом, а Ви - без?
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
...имела ввиду, кто что знает конретно именно по этому дому? Действительно не отелючают или прибрехивает?
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
С одним знакомым перестала общаться, как ни позвонит ’у нас вообще ничего не отключают, у нас всё хорошо всегда!’ ( Ибо они подпитаны от того, что нельзя отключать), он постоянно хвастается, тем, что нет ограничений, а мне обидно. Перестали общаться
Масяня Я• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Це Ваші комплекси і ракети пуйла.
Знайомий - Ваша ’рикошетна жертва’))
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Так стыдно за себя, что завидую элементарному, (что у людей не выключают электроэнергию!) Но, завидую, ибо постоянная темень, как под землёй, тупо постоянная! На 20 -30 минут включение, это как издевательство, во всех домах рядом тоже самое(((
Ms. Откровенность• 26 ноября 2022
Я в конце Ахматовой, наш дом страдает со всеми. И с завистью смотрю, как светятся дома возле м.Славутич, Осокорки и Позняки
С перепою• 26 ноября 2022
В первые сутки после прилета не отключали дом Абрикос, хотя везде была тьма больше 25 часов. Но теперь их тоже отключают
Куплю орехи• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
И у нас( тоже левый. Еще и электроплита(
Катька Пушкарева• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
случайно не Гмыри 2.4.6 мы как проклятые ,вчера ночью дали на пару часов,мы и мылись и сушились и готовили,и вот только сейчас дали,хотя все дома вокруг езе в 19--20 вечера включили,а мы рыжие, я уже ревела от бессилия ,сейчас опять по кругу моемся-готовим ,вчера ребенка ночью будила голову мыть в 4 утра и омлетом кормила хоть за три дня т.к все холодное ели,только не нужно мне тут про окопы ,задолбали и заграницу нет денег т.к нет удаленки и мужа,который там сожержать будет
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляМасяня Я
Це Ваші комплекси і ракети пуйла.
Знайомий - Ваша ’рикошетна жертва’))
Боже упаси, я ему не желаю ничего плохого! просто перестала с ним общаться, потому как это его постоянное ’нам вообще ничего не отключают, вот вообще!’, просто стало обидно, ну и завидно тоже, извините. Там в других темах писала этот адрес, то там девочки написали ’да, всё верно, по этому адресу ни разу не отключали’. А тут где я, вот вообще помтоянно электроэнергии нет!
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Вот тот дом где знакомая пишет, что ей не отключают, то возле м.Позняки. может одга линия с метро запитана, я так думаю0
Алена-• 26 ноября 2022
У вас є дома маленька дитина на сумішах,або людина з інвалідністю?Якщо ні то чекайте!Війна на дворі!
Масяня Я• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Так, це привід втратити людину, з якою спілкувалися щодня...
Сижу на стуле• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Я тоже сегодня завидовала, когда дома на соседних массивах включили с утра, а нам только сегодня после 00.00. Без тепла и света были 2.5 дня.
Боже, как я всех окружающих ненавидела, пока не появилось электричество.
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Нет,чуть другая улица где я, а все остальное полностью совпадает! Но когда сегодня свет был 15-20 минут и всё! Это я вообще подумала, что может какие-то провода в квартире перегорели или сгорели?! Ну а что можно подумать в этом случае?! Но нет, это нет электричества!
Сижу на стуле• 26 ноября 2022
Ответ для Алена-
А якщо у мене є хвороби для яких відсутність електрики і тепла тільки загострить їх?
Чи може у мене термінова робота для якої потрібна наявність електрики та зв’язку? Чи це все фігня?
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ни света, ни отпления, ни воды, дожились
В маркете (один работал только), только наличными оплата, при том, что света нет и банкоматы тоже не работают. Больно это всё на самом деле
Кракадэ• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Я тоже на левом. У нас же ТЕЦ своя и она не очень сейчас.
Угги в горошек• 26 ноября 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
У вас странные представления про тех кто выехал.
Знакомая с детьми в Германию уехала. Муж у нее айти, 5штук дол получает, в Украине.
Так она живёт в отдельной квартире, которую оплачивает государство и получает достаточно помощи для питания и одежды. Денег мужа даже тратить не приходится, им на все хватает. Дети ходят в школу, садик, знакомая на курсы немецкого.

Очень многие кто выехал, не имели денег! Даже загран паспортов, а это о многом говорит!
И ниче, сейчас живут в хороших условиях, со всеми коммуникациями.
Угги в горошек• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Зря перестали. Он не виноват, что у него в доме есть свет.
Если б вы были смекалистее, то напросились бы к нему подзарядиться, помыться, погреться....
Сейчас такие знакомые на вес золота!
энциклопУдия• 26 ноября 2022
Постоянно сидим без света, холодной воды, отопления и связи. Вырубают все наглухо по графику и без. После прилетов полтора суток сидели и без горячей воды. У друга вообще не вырубают, после прилетов сидел чет там пару часов без воды и все. У еще одних друзей в обычное время иногда на пару часов в сутки, и после прилета также.
Мы же только по графику по 9 часов в сутки без благ цивилизации, если аварийные, то дольше
Позняки. Урловская
энциклопУдия• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Время такое. Что поделать, надо привыкать к современным реалиям. Я на 20 этаже живу, сама после операции. В принципе, мне вообще всю жизнь нельзя подниматься так высоко. Сижу как лох в 4 стенах, иногда и еда заканчивается, но что поделать. Спасибо наших электрикам и другим рабочим, благодаря которым у нас есть свет
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляКракадэ
Очень ’не очень’, наверное у нас с Вами одна и та же ТЭЦ, куда просто постоянные попадания. А в каком-то не помню году, то она была полностью остановлена (зимой), когда со дня на день (тогда) обещали горячую воду, если помните такое
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляУгги в горошек
Сейчас такие знакомые на вес золота!
Знаете как? Я так думаю, ’перед смертью, не наелся, не налижешься’, ну помыться, зарядить тлф, потом домой, не дай бог воздушная тревога, не дай бог длинная, у знакомого ночевать вообще не вариант, и к себе не добоаться будет из-за тревоги. И не лето, и комендантский час. А ну я не написала, что знакомый живет далеко, не в соседнем доме, а в другом районе. Не рядом то есть
Бибер-анонимер• 26 ноября 2022
Я заметила, что когда редко выставляю какой-то заграничный пейзаж для настроения, половина знакомых не лайкает. Может я не понимаю, но людям неприятно на такое смотреть?
автор Хорошенькая • 26 ноября 2022
Ответ дляБибер-анонимер
Вы там находитесь, где этот пейжаж сейчас? Думаю, что давидуют, это понятно. Кто-то без света, без тепла, без воды и подобное, а кто-то на фоне пейзажа, ну как тут не завидовать, это не от человека зависит
Бибер-анонимер• 26 ноября 2022
Ответ дляХорошенькая
Да, но здесь тоже очень тяжело, все хотим домой. И я свои фото не выставляю, просто озёра или горы