Тумба-юмба• 26 ноября 2022

Реву.. так больно, ужас

Сложные отношения с мамой, ее постоянная агрессия ко мне, нелюбовь, нет тепла.
Сказала молодому человеку, что из-за мамы не хочу своих детей в будущем, что она убила во мне все хорошее и не была примером женщины, мамы.
Он начал говорить что я больная на голову, обиделась как ребенок, а мама ни причем.
Сказал, что мне нужны дети, но я этого не понимаю.
Со злости сказала, что сделаю перевязку труб, чтобы мне не навязывали больше рождение детей...
Он:"Можешь знакомиться с мужиками, только говори им что ты девственница, которая хочет сделать стерилизацию, вот они поржут с тебя"
Так обидно такое услышать..
Я ждала слова поддержки, совсем другие((
Наизнанку• 26 ноября 2022
Ответ дляТумба-юмба
Да, вы правы.
Он всегда навязывал мне свое мнение и обесценивал мое
Мама плохая, парень плохой, а вы сама какая?

Мавка• 26 ноября 2022
У вас есть прекрасный пример от мамы, пример как не надо вести себя со своим ребёнком. Я сейчас стараюсь дать дочери все то, что мне не доли и чего мне так остро не хватало. И это так здорово, как будто я все это сама получаю. Я в любое врпмя и по любому поводу ее выслушаю и пойму, она умеет определять цели и идти к ним, свободно знает английский, отличница, при этом не заучка, ходила на танцы, ролики, бассейн, дайвинг, параглайдинг, путешествия, это все мои заветные детские мечты збываются в ней. И это такое счастье. А я чтоб вы понимали, даже на велосипеде ездить не умею. Не потому что была такая бедная семья, просто не до меня было, типа боишься и не надо. А я то помню , каково это, боятся, но так хотеть. Поэтому дочь научила освоить правило Делай то, чего боишься. И это помогает идти дальше, открывать себя, развиваться. Она сама потом описывает, как это круто . Если вы еще молоды, то и сами со своими детьми освоите все, чего вам не досталось в жизни, если не освоите, то просто получите море радости от их результатов. Кстати моя мама, которой всю жизнь было не до меня, стала идеальной бабушкой и внучке дает все то, чего мне не досталось. И у нее компенсация выходит
Нашли в капусте• 26 ноября 2022
Я в другому класі теж всім говорила,що заміж ніколи не вийду)).
Не хочете дітей - ваше право,але навіщо цим ’погрожувати’? Всі ми родом з дитинства,але плекати свої дитячі травми- шлях в нікуди. Ви вже майже доросла людина,раз є хлопець. То вчіться жити собою,а не мамою,хлопцем,дітьми. Не справляєтесь сама- звертайтеся до спеціаліста. Повірте,нормальному партнеру,без явних відхилень,теж не потрібна дівчина,яку постійно треба витягувати з прірви.
Mede• 26 ноября 2022
Хочете пораду: Ніколи нікому не жалійтеся, бо ваші проблеми це тільки ваші проблеми і всім іншим на них начхати