СовНарКом• 26 ноября 2022
Сын поддевает по лишнему весу
Было ли такое у кого-то ? Я такого ни у кого не встречала. Сын уже достаточно взрослый , 18 лет. Очень часто косвенно называет меня буйок, куда мне кушать после 6, и другими словами. Я мелкая некрупная женщина 70 кг , рост 164. Нельзя сказать что прям ужас. И тут такое от взрослого сына, муж подхихикивает , но так не цепляет как сын. Что делать?
ЧукИГеки• 26 ноября 2022
Ну 70 кг при любом росте мелкой не будет.
Если вам неприятно, так и скажите сыну.
Аноним_Галя• 26 ноября 2022
Автор, сколько вам лет?
Конечно, все индивидуально, но мне кажется, есть лишний вес. Я тоже своей маме в таком возрасте и даже младше говорила, что она полная. Она обижалась, но так я выражала своё видение прекрасного. Считала, что нужно худеть ей.
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2022
Еще и при муже? Так унижает... я была бы разочарована, если бы мой сын так вел себя.
С сыном стоит поговорить и обьяснить, что Вас это огорчает.
Путающаяся• 26 ноября 2022
Видимо и муж такого мнения о вас, раз хихикает. А вас не устраивает ваш вес?
Лепешечка• 26 ноября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это ее воспитание. Не удивлюсь если сыночек ее других в школе поддевал а маман ему подакивала
СовНарКом
• 26 ноября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Автор, сколько вам лет?
Мне 48, лишний вес есть конечно я и сама это понимаю, не все идеальные по внешности матери у 18 летних сыновей. К тому же я не очень здорова, у меня гипертония, и давление шарашит постоянно и отеки даёт.
СовНарКом
• 26 ноября 2022
Ответ дляЛепешечка
Нет как раз очень в школе был всегда скромным и тихим, подшучивать веди легче всего над родными, которые любят
СовНарКом
• 26 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
Да, муж конечно хотел бы модель 50 кг, но извините он тоже не красавец
Лепешечка• 26 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
Вы ему комменты покажите. Вообще офигелы ваши мужики, не готовьте им тогда и не убирайте. Имхо
СовНарКом
• 26 ноября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Автор, сколько вам лет?
И что мама смогла похудеть?
Лепешечка• 26 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
Любовь к себе и жалость. А
Сорока белобока• 26 ноября 2022
А ви відразу підкалуйте його, тим що в нього горобчик малесенький (мабуть в тата)
Путающаяся• 26 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
Так проедьтесь по нему, в такой же насмешливой форме. Да и по сыну, не ребёнок уже. Поставьте их на место. Начните сами себя любить и уважать, и они будут
Планшетница• 26 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
с одной стороны, вам надо заняться здоровьем, в том числе весом. с другой, маму надо любить любой, да и муж ваш тоже тот еще... я бы поговорила отдельно с мужем, что это неуважение к вам и т.д. и отдельно с сыном. сына еще в ответ бы поддела, вы наверное знаете его болевые точки
СовНарКом
• 26 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
Так и делаю, но все повторяется снова
СовНарКом
• 26 ноября 2022
Ответ дляПланшетница
А у вас какой вес? И сколько лет?
Планшетница• 26 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
А у вас какой вес? И сколько лет?
причем тут мой вес/возраст?
riabika_vika• 26 ноября 2022
Мое тело - мое дело. Перевоспитала мужа на этот счет еще лет в 5 нашего брака, сейчас 10 и он любит то, что имеет)) я периодически то худею то набираю, мой вес сейчас 102, рост 178. Но я и сама осознаю, что толстая, так что меня обсуждения веса не трогают вообще. Все мы разные. Сыну и мужу бы закрыла рот в грубой форме и научила уважать мать))
СовНарКом
• 26 ноября 2022
Ответ дляПланшетница
причем тут мой вес/возраст?
Просто интересно, рандомно вас выбрала
Путающаяся• 26 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
Так и делаю, но все повторяется снова
Значит плохо делаете) скажите я может и буйок, а вот тебе не мешало бы... Или ну ты тоже не... цеплять по серьёзному. Если бы муж вас уважал, то и сын бы уважал. Начинайте с мужа
Меня когда сын как то обзывал в шутку, а я говорила ок, а ты сын (обзывание), значит и ты такой. По возрасту начальные классы. Но помогло))
Планшетница• 26 ноября 2022
Ответ дляСовНарКом
Просто интересно, рандомно вас выбрала
42, вес больше вашего, но я выше, 175.
последнее время поправилась, т.к. склонность заедать стрессы+проблемы со сном. с заеданием борюсь, есть успехи, со сном дела похуже.
но надо мной в семье никто не подшучивает. для меня в принципе такое не приемлемо ни в семейных, ни в дружеских отношениях.
Я тут с краю постою• 26 ноября 2022
Подшучивать над внешностью другого человека - удел лузеров по жизни. Они так свои комплексы и неудачи пытаются реабилитировать. Так и скажите вашим домашним бадишеймерам.
ВундерКИНГ• 26 ноября 2022
Вы пишете ’я мелкая некрупная женщина’, то есть изначально без любви к себе, у Вас средний рост и в общем средний, хоть и лишний вес. Как кто-то должен любить Вас, если Вы сами себя не любите? Себя полюбить, сына и мужа поставить на место, вплоть до ’ всем спасибо, все свободны, кому что-то не нравится ищем другую жертву для стеба, у меня в семье абьюза не будет’
Аноним ФЕЯ• 26 ноября 2022
Ну так ви його виховали, навчили так ставитися до інших людей, і до себе, впевнена, так само.
Справа не в вас, не в вашій вазі, і навіть не в тому, що він вас не поважає. А в тому, що йому взагалі в голову прийшло, що таким можна піддіти іншу людину.
Аноним ФЕЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляriabika_vika
Мене ніхто ніколи не шеймив за вагу, але у подруги є малий син, який певний час дуже цікавився, чого я така товста. я йому сказала, що в світ такий чудовий і великий, дуже багато місця, вистачить і товстеньким і худеньким. його це дуже втішило і він перестав питати
Анка-пулемётчица• 26 ноября 2022
У вашого сина розуміння жіночої краси відрізняється від вашого образу. Він хоче струнку маму, якою буде гордитися. Але не йому вирішувати, якою вам бути. Худіти вам чи ні - лише питання вашого внутрішнього комфорту. Він може зайнятися собою, або ще може знайти собі струнку дівчину і милуватися нею. Вам вказувати на вагу - не його справа. Я би сказала йому: мені не приємно і я терпіти таке не збираюся. Займайся собою, шукай собі худу дівку і нею любуйся. Якщо ти ще раз мене назвеш буйком і тд, я в свою чергу….(придумайте ваш варіант). Наприклад не будете йому готувати, чи ще щось, що ви реально для нього робите.
Звісно це навряд подіє на нього і він знов вас образить. І тоді ви візьміть і виконайте свій ультиматум. І хай як хоче, стійте на своєму.
Нехай знає що за образи треба платити. І якщо не може здержати свого гострого язика, хай звикає до наслідків.
Балаболка• 26 ноября 2022
Это вопрос в вашей неуверенности в себе. Мне, например, пофиг, что про меня говорят и мои, и не мои