Аноним_Галя• 26 ноября 2022

А ви знали, що буде війна?

Особисто , до останнього не знала, що буде війна. Телебачення не дивилась, мій дядько, що живе в Херсоні, ще швидше до війни телефонував , сказав позрізали дерева, розчистили дорогу у місто в´їхали танки ! Це було до війни!!! Тобто місто було здане нашими ж ? Але я не про те зараз , а про те, що не вірила в це, він запитував, може виїхати, що ми скажемо , а ми не знали, заспокоювали, говори, не може бути війни, таке не може бути.
Мені снтлись сни за два місяці до війни , відкриті труни , біля кожного будинку пусті і з людьми , я знала, що то погані сни, але те, що може бути війна, навіть не припускала. В день, коли розпочалася війна зранку о 6.00 увісні побачила Божу Матір , Вона стояла серед дороги і мовчала , цей сон розбудив телефонний дзвінок від дядька з Херсону, - війна почалась!
А ви знали?
КучМала• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Только в реальности все наоборот вышло
за неделю сдал бы П всю территорию, а не только две области
Бяки-козяки• 26 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
Де можна було бачити цей рух ?
У телеграм каналах ще звечора 23 писали про переміщення їхньої техніки і сил. Кожен крок, кожну хвилину, де, куди рухаються, коли перетнули кордон, які об´єкти будуть обстрілювати і купа іншої інформації. Заперечувати не було вже змісту. Я просила чоловіка останні дні, щоб виїхати. Але він сказав, що у мене істерика, логіки у війні немає. Ага...
Барабасиха• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Ну я тоже была в шоке долгое время. Но сейчас надо ему отдать должное. Другой бы сдался и сказал #гребись оно все конем#.
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Нужно иметь крепкие нервы, чтобы всё это враньё слушать по телевизору
Яку брехню? Про війну з 2014?
Барабасиха• 26 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот и я теперь аккуратненько:))
Вчера мужчина предупредил,что при разговоре с женой по Вайберу(она во Франции с ребёнком)-ему приходит сообщение,что разговор на прослушке.
Такие печальные дела творятся.
ЭмчЭндЭм• 26 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Кто прослушивает разговоры?
Кому это нужно.
Мы можем лишь догадываться.
Но даже здесь,на Советчице-банят за правду.
Поэтому теперь только читаю.
А....могу морально поддержать девушку,которую бросили:))
Перевоспитали админы Советчицы.
Электричка• 26 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Понятно.
Я не подписана на каналы, жила в инфо вакууме.
vikahma09• 26 ноября 2022
Ответ дляКучМала
Только в реальности все наоборот вышло
Сейчас запишут в порохоботы, но утверждать прям так с «бы» кто там знает про это «бы» но в реальности « бы» получилось другое. Так оно было или нет?
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Ну кто-то видел, вспомните стоимость аренды жилья на ЗУ, все было забронировано, мы ещё в офисе смеялись с паники.
1 сотрудник имел план как жена с ребенком уедет в Германию, а он потом, когда границы ослабнут. Я смотрела на него как на идиота. Правда меня напрягало движение людей в военной форме на Вокзале, но я себя утешала тем, что рядом МО, Короче, я всегда найду миллион причин чтобы не паниковать, мне так спокойнее. Но многие реально знали. А я начала документы собирать 24, когда проснулась от звуков взрывов
Собрала деньги, золото, документы, аптечку и пошла будить своих. Потом директор написал, сказал что можно не идти на работу))) так мило)
Это да, знали многие. Мы ходили в ресторан в Киеве и деньги снимали, так я обратила внимание, как мало людей на улицах и в целом было ощущение тревожности. У кого была инфа или родственники в сбу, например, те знали точно.
Мне спросить было не у кого
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Щось ви зарано вступили. Неохайно
Бжоли-бандерівці• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
це ж треба мати силу волі , моральні принципи і елементарну людську гідність, щоб визнати свою помилку
Блин, а в чем ошибка? Что не выбрали пороха? Так он бы с потрохами нас сдал бы
Вечно недо...• 26 ноября 2022
Мені здається ми як в дурмані були і не вірили нічому
КучМала• 26 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
Почему П великий дипломат не сделал и десятой части того, что сделано сегодня?
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Яку брехню? Про війну з 2014?
Я про новости наши
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Кому это нужно.
Мы можем лишь догадываться.
Поэтому теперь только читаю.
Перевоспитали админы Советчицы.
Ну пусть слушают, я там с родственниками как раз политику и обсуждаю. Мы в этом эксперты) и выражений не подбираем
Барабасиха• 26 ноября 2022
Ответ дляВечно недо...
А как такому можно было поверить? До сих пор в голове не укладывается.
Будьте так ласкаві• 26 ноября 2022
Думала, что будет, однако не ждала такого результата. Мариуполь.
НичеНипанимаю• 26 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
С 2014-го у меня был собран ’тревожный чемоданчик’. Все эти годы я его регулярно обновляла. Хотела переехать, но из-за родителей было сложно решиться. Недели за полторы до 24 поняла, что обострение будет скоро. Но не представляла, насколько масштабно.
Выехали 25-го, поскольку пытались опять-таки убедить родителей ехать с нами. Но к 24 у нас уже почти все готово было к выезду, сборы были очень быстрые.
Мои сборы были 15 минут. С 2 детьми. Вот это быстрые сборы. И эвакуационный поезд.
Омлетик• 26 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
И что СБУ? Рука руку моет.
Я не дописала, зараз хоч лавру та інші церкви московського патріархату почали перевіряти, до єрмака СБУ, звичайно не добереться.
Кондуктор маршрутки• 26 ноября 2022
Не тему пожалілася. Сподіваюсь, заберуть анонімів. Автор розганяє зраду і більш нічого.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 ноября 2022
Знала, готуватися почали десь з Нового року. Їхати нікуди не збиралися з міста (Київ). Запаси продуктів, побутова хімія, альтернативні джерела живлення та обігріву, генератор встигли собі придбати.
КучМала• 26 ноября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
И не только автор
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот и я теперь аккуратненько:))
Такие печальные дела творятся.
Що за маяня? Прослуховують розмови і попереджають про це? Ви хоч би не ганьбилися вже
Бяки-козяки• 26 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
Понятно.
Я і телеграму не мала ніколи. Але порадницю завжди читала) І в лютому підписалась на деякі канали. Зараз вже і не пам´ятаю які, повидаляла, бо мені ще трішки і в дурку можна було. Я хоч і не втратила нічого, але війна мене морально просто вбила. Так як і у 14році. Це просто біль, відчай...
Омлетик• 26 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Один розумний чоловік на роботі він з 2014 слухав різні джерела, аналітиків , політологів..Ми завжди з нього сміялись що він зазомбований. Але, як життя показало він був правий, бо казав що не смійтеся , війна буде і буде масштабна.
І на початку 22 року колеги чоловік, який працював в СБУ, сказав що буде війна, якщо хтось планує кудись виїхати , то ВЖЕ виїжджайте, бо потім не буде коли і як. Так і сталося . Київ.
Але йому теж не вірили, чемоданчики не збирали навіть
Ну я арестовича слухала періодично, він ще в січні сказав збирати тривожний чемоданчик, він тоді якраз з АП пішов.
Баба на горошине• 26 ноября 2022
Розмов про війнубуло багато, але я їх не слухала. Бо навіть не могла уявити, що таке можливо. Чоловік довбав і додовбав, що я зібрала документи та замовила продукти 23 лютого, щоб тільки відсепився. Страшно, що прогнози здійснились, та коли почалась ніхто не думав, що так затягнеться і буде з такими жертвами :(
МЕСТО_Встречи• 26 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Мы выехали в заброшенный дом в селе, с ребёнком и двумя котами. И месяца три нам ничего не пришлось покупать, кроме продуктов и песка котам, все необходимое было с собой. Кроме того, остающиеся в городе родители были обеспечены основными продуктами примерно на тот же срок и имели возможность никуда не выходить. Чтобы собраться и выехать эвакуационным поездом, мне и 15 минут не понадобилось бы, только рюкзак на спину повесить и котов в переноски запихнуть.
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
Било би. Все ж ясно
Вечно недо...• 26 ноября 2022
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Ви так влучно описали мої думки. Я навіть з подругою з Дубай посварилася через це і вже пів року не спілкуємся.
Коли вона звідти віщає мені який у нас найкращий президент і все буде Україна.
Я не втрималася і нагнула їй за цього президента.
Да, тепер він старається і до всього світу кричить, але дрова були наломані ще до.
Просто якби вони почали мінувать, окопувать, то люди б зрозуміли про війну і почали б тікати. А була ж важлива економіка
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляОмлетик
До сих пор так и не собрала тревожный чемодан