Аноним_Галя• 26 ноября 2022
А ви знали, що буде війна?
Особисто , до останнього не знала, що буде війна. Телебачення не дивилась, мій дядько, що живе в Херсоні, ще швидше до війни телефонував , сказав позрізали дерева, розчистили дорогу у місто в´їхали танки ! Це було до війни!!! Тобто місто було здане нашими ж ? Але я не про те зараз , а про те, що не вірила в це, він запитував, може виїхати, що ми скажемо , а ми не знали, заспокоювали, говори, не може бути війни, таке не може бути.
Мені снтлись сни за два місяці до війни , відкриті труни , біля кожного будинку пусті і з людьми , я знала, що то погані сни, але те, що може бути війна, навіть не припускала. В день, коли розпочалася війна зранку о 6.00 увісні побачила Божу Матір , Вона стояла серед дороги і мовчала , цей сон розбудив телефонний дзвінок від дядька з Херсону, - війна почалась!
А ви знали?
КучМала• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Только в реальности все наоборот вышло
за неделю сдал бы П всю территорию, а не только две области
Бяки-козяки• 26 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
Де можна було бачити цей рух ?
У телеграм каналах ще звечора 23 писали про переміщення їхньої техніки і сил. Кожен крок, кожну хвилину, де, куди рухаються, коли перетнули кордон, які об´єкти будуть обстрілювати і купа іншої інформації. Заперечувати не було вже змісту. Я просила чоловіка останні дні, щоб виїхати. Але він сказав, що у мене істерика, логіки у війні немає. Ага...
Барабасиха• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Ну я тоже была в шоке долгое время. Но сейчас надо ему отдать должное. Другой бы сдался и сказал #гребись оно все конем#.
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Нужно иметь крепкие нервы, чтобы всё это враньё слушать по телевизору
Яку брехню? Про війну з 2014?
Барабасиха• 26 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот и я теперь аккуратненько:))
Вчера мужчина предупредил,что при разговоре с женой по Вайберу(она во Франции с ребёнком)-ему приходит сообщение,что разговор на прослушке.
Такие печальные дела творятся.
ЭмчЭндЭм• 26 ноября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Кто прослушивает разговоры?
Кому это нужно.
Мы можем лишь догадываться.
Но даже здесь,на Советчице-банят за правду.
Поэтому теперь только читаю.
А....могу морально поддержать девушку,которую бросили:))
Перевоспитали админы Советчицы.
Мы можем лишь догадываться.
Поэтому теперь только читаю.
Перевоспитали админы Советчицы.
Электричка• 26 ноября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Понятно.
Я не подписана на каналы, жила в инфо вакууме.
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
Ну кто-то видел, вспомните стоимость аренды жилья на ЗУ, все было забронировано, мы ещё в офисе смеялись с паники.
1 сотрудник имел план как жена с ребенком уедет в Германию, а он потом, когда границы ослабнут. Я смотрела на него как на идиота. Правда меня напрягало движение людей в военной форме на Вокзале, но я себя утешала тем, что рядом МО, Короче, я всегда найду миллион причин чтобы не паниковать, мне так спокойнее. Но многие реально знали. А я начала документы собирать 24, когда проснулась от звуков взрывов
Собрала деньги, золото, документы, аптечку и пошла будить своих. Потом директор написал, сказал что можно не идти на работу))) так мило)
Это да, знали многие. Мы ходили в ресторан в Киеве и деньги снимали, так я обратила внимание, как мало людей на улицах и в целом было ощущение тревожности. У кого была инфа или родственники в сбу, например, те знали точно.
Мне спросить было не у кого
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Щось ви зарано вступили. Неохайно
Бжоли-бандерівці• 26 ноября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
це ж треба мати силу волі , моральні принципи і елементарну людську гідність, щоб визнати свою помилку
Блин, а в чем ошибка? Что не выбрали пороха? Так он бы с потрохами нас сдал бы
КучМала• 26 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
Сейчас запишут в порохоботы, но утверждать прям так с «бы»
кто там знает про это «бы»
но в реальности « бы» получилось другое. Так оно было или нет?
кто там знает про это «бы»
Почему П великий дипломат не сделал и десятой части того, что сделано сегодня?
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Яку брехню? Про війну з 2014?
Я про новости наши
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Кому это нужно.
Мы можем лишь догадываться.
Поэтому теперь только читаю.
Перевоспитали админы Советчицы.
Мы можем лишь догадываться.
Поэтому теперь только читаю.
Перевоспитали админы Советчицы.
Ну пусть слушают, я там с родственниками как раз политику и обсуждаю. Мы в этом эксперты) и выражений не подбираем
Барабасиха• 26 ноября 2022
Ответ дляВечно недо...
Мені здається ми як в дурмані були і не вірили нічому
А как такому можно было поверить? До сих пор в голове не укладывается.
Будьте так ласкаві• 26 ноября 2022
Думала, что будет, однако не ждала такого результата. Мариуполь.
НичеНипанимаю• 26 ноября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
С 2014-го у меня был собран ’тревожный чемоданчик’. Все эти годы я его регулярно обновляла. Хотела переехать, но из-за родителей было сложно решиться. Недели за полторы до 24 поняла, что обострение будет скоро. Но не представляла, насколько масштабно.
Выехали 25-го, поскольку пытались опять-таки убедить родителей ехать с нами. Но к 24 у нас уже почти все готово было к выезду, сборы были очень быстрые.
Мои сборы были 15 минут. С 2 детьми. Вот это быстрые сборы. И эвакуационный поезд.
Омлетик• 26 ноября 2022
Ответ дляБарабасиха
И что СБУ? Рука руку моет.
Я не дописала, зараз хоч лавру та інші церкви московського патріархату почали перевіряти, до єрмака СБУ, звичайно не добереться.
Кондуктор маршрутки• 26 ноября 2022
Не тему пожалілася. Сподіваюсь, заберуть анонімів. Автор розганяє зраду і більш нічого.
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 ноября 2022
Знала, готуватися почали десь з Нового року. Їхати нікуди не збиралися з міста (Київ). Запаси продуктів, побутова хімія, альтернативні джерела живлення та обігріву, генератор встигли собі придбати.
КучМала• 26 ноября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
И не только автор
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вот и я теперь аккуратненько:))
Такие печальные дела творятся.
Що за маяня? Прослуховують розмови і попереджають про це? Ви хоч би не ганьбилися вже
Бяки-козяки• 26 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
Понятно.
Я і телеграму не мала ніколи. Але порадницю завжди читала) І в лютому підписалась на деякі канали. Зараз вже і не пам´ятаю які, повидаляла, бо мені ще трішки і в дурку можна було. Я хоч і не втратила нічого, але війна мене морально просто вбила. Так як і у 14році. Це просто біль, відчай...
Омлетик• 26 ноября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Один розумний чоловік на роботі він з 2014 слухав різні джерела, аналітиків , політологів..Ми завжди з нього сміялись що він зазомбований. Але, як життя показало він був правий, бо казав що не смійтеся , війна буде і буде масштабна.
І на початку 22 року колеги чоловік, який працював в СБУ, сказав що буде війна, якщо хтось планує кудись виїхати , то ВЖЕ виїжджайте, бо потім не буде коли і як. Так і сталося . Київ.
Але йому теж не вірили, чемоданчики не збирали навіть
Ну я арестовича слухала періодично, він ще в січні сказав збирати тривожний чемоданчик, він тоді якраз з АП пішов.
Баба на горошине• 26 ноября 2022
Розмов про війнубуло багато, але я їх не слухала. Бо навіть не могла уявити, що таке можливо. Чоловік довбав і додовбав, що я зібрала документи та замовила продукти 23 лютого, щоб тільки відсепився. Страшно, що прогнози здійснились, та коли почалась ніхто не думав, що так затягнеться і буде з такими жертвами :(
МЕСТО_Встречи• 26 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Мы выехали в заброшенный дом в селе, с ребёнком и двумя котами. И месяца три нам ничего не пришлось покупать, кроме продуктов и песка котам, все необходимое было с собой. Кроме того, остающиеся в городе родители были обеспечены основными продуктами примерно на тот же срок и имели возможность никуда не выходить. Чтобы собраться и выехать эвакуационным поездом, мне и 15 минут не понадобилось бы, только рюкзак на спину повесить и котов в переноски запихнуть.
УраганнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляvikahma09
кто там знает про это «бы»
Било би. Все ж ясно
Вечно недо...• 26 ноября 2022
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Ви так влучно описали мої думки. Я навіть з подругою з Дубай посварилася через це і вже пів року не спілкуємся.
Коли вона звідти віщає мені який у нас найкращий президент і все буде Україна.
Я не втрималася і нагнула їй за цього президента.
Да, тепер він старається і до всього світу кричить, але дрова були наломані ще до.
Просто якби вони почали мінувать, окопувать, то люди б зрозуміли про війну і почали б тікати. А була ж важлива економіка
мадамГрицацуева• 26 ноября 2022
Ответ дляОмлетик
До сих пор так и не собрала тревожный чемодан