Уси-пуськи• 26 ноября 2022
Не могу двигать шеей боль стреляет в голову уже неделю (
Девочки привет.
Впервые в жизни мне настолько плохо, естественно раньше и сводило шею и защимляло, но на несколько часов максимум день, уже неделю не могу ни повернуть ни наклонить голову, в районе чуть выше лопатки и до начала головы боль такая что похоже на приступы если я пытаюсь повернуть или наклонить ((
Ибупрофен, Вольтарен которые мне выписали здесь в Германии ни к чему не приводят, лечь встать больно.
У меня 1.5 года сын, постоянно на руки хочет а я как калека, истерики( кто с таким сталкивался, может есть хоть какие-то способы убрать это?((честно как инвалид уже неделю 😭
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 26 ноября 2022
Вам массаж нужен. Где то перемкнуло вас в мышце, нервное. Или продуло
мистерЛяпсус• 26 ноября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Масаж при гострій боліі не роблять. Треба до лікаря. Як що запалення, то роблять ’’блокаду’’, і тількі після зняття гострої болі і запалення можна розпочинати ЛФК і масаж.
Уси-пуськи
• 26 ноября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Я была у врача два раза (
Видимо здесь в Германии не практикуют ничего такого, вчера снова выписали продолжать ибупрофен который я и так неделю пью уже и купить пластырь и всё, не смотря на то,что я даже сидеть не могла в зале ожидания (
Массаж сейчас муж пробовал что то размять мне ,но я умру от боли , замкнутый круг какой то ((
Ванна Тазиковна• 26 ноября 2022
Массаж ни в коем случае. Ещё хуже будет. Мне тоже ибупрофен не помогал. Только Нимесил справился. В Европе его только по рецепту. Спросите в аптеке что-нибудь сильнее ибупрофена и без рецепта. В Украине при ужасной боли в шее мне невропатолог выписывал Зеродол и Мускомед. Может есть аналоги?
мистерЛяпсус• 26 ноября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Я была у врача два раза (
В Германии четкие протоколы лечения и врачи не могут от них отступать, насколько я знаю. Начинают лечить с более слабых лекарств, если не помогает, то переходят к более радикальным.
У нас бы уже послали сделать МРТ и выяснить причину, а потом укололи блокаду.
Не советую делать масаж , особенно не специалисту. Можно навредить. Идите к врачу, настаивайте , говорите что лечение не помогает.
У меня седалищный нерв так зажимает и восполяется. Можно мазать мазьку и пить обезбаливающее, и хромать и мучатся около месяца (потом само проходит), но я колю дипроспан по точкам блокаду и через 3 дня уже бегаю как лань.
НО!!! Я знаю свой диагноз.
Что вам вряч сказал? Диагноз?
НО!!! Я знаю свой диагноз.
Что вам вряч сказал? Диагноз?
Ванна Тазиковна• 26 ноября 2022
А вообще по хорошему вам снимок должны были сделать. В очередной раз убеждаюсь что в Европе медицина никакая.
Уси-пуськи
• 26 ноября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
НО!!! Я знаю свой диагноз.
Что вам вряч сказал? Диагноз?
НО!!! Я знаю свой диагноз.
Что вам вряч сказал? Диагноз?
На скорой невролог сказала вчера,что обострение остеохондроза и защемление , остеохондроз у меня не диагностированный, но в предпосылках,так как в августе два раза теряла сознание, постоянно головные боли и потеря зрения и это в 30(((
В общем сказали до понедельника а там к семейному физиотерапия и дальше что семейный скажет (
мистерЛяпсус• 26 ноября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Девушка может пойти сделать снимок платно. Но это дорого.
По страховке тяжело выбить
Уси-пуськи
• 26 ноября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
О чем вы(
Я с 13 до 18.00 просидела в зале ожидания, слезы текли от боли , но врач послушала пощупала и всё 😞
мистерЛяпсус• 26 ноября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Еще раз Вам напишу. Физиотерапия в острой фазе при защемлении + воспалении просто опасна. Надо снять боль и только через 5-7 дней к физиотерапевту с предписаниями от лечащего.
Я реабилитолог, знаю о чем пишу Вам.
Ну, а там конечно , сами решайте. Я бы сходила на МРТ платно. Позвоночник - это очень серьезно
Я реабилитолог, знаю о чем пишу Вам.
Алгонавт• 26 ноября 2022
массаж нельзя при воспалении, надо снять воспаление...а это скорее всего воспаление....сходите к врачу, я думаю там вам таки тоже что то посоветуют...))) может не столько сколько тут , но все же)))
Уси-пуськи
• 26 ноября 2022
Ответ дляАлгонавт
Я ж пишу ,я была у врача два раза!
Алгонавт• 26 ноября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Я ж пишу ,я была у врача два раза!
а не дочитала...вы в Германии...тогда сочувствую...совет по лечению можно давать только зная диагноз...
Уси-пуськи
• 26 ноября 2022
Ответ дляАлгонавт
Алгонавт• 26 ноября 2022
Ответ дляУси-пуськи
может врач сюда заглянет...тогда возможно есть шанс..(((
Леди_на_драндулете• 26 ноября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Я была у врача два раза (
Блокаду опасно, особенно тригерную. Поэтому наверное не делают.
У меня сейчас такое, сыро идут дожди, климат не подошел совсем. Не в Германии правда, но жесть. Шея, мышцы вокруг, все болят, слабость, просто ужас. Пластырь с лидокаином обезболил грудной отдел, в шее не помогает.
Уси-пуськи
• 26 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Выздоравливайте 🌷и дай бог нам всем скорее домой!
ЯкаКраля• 26 ноября 2022
а никаких кожных высыпаний в районе шеи нет? У меня была такая ерунда на фоне снижения иммунитета-вторичный герпес.Именно на шее сзади.И высыпание-то небольшое.Но это нейровирус,живет в нашей нервной системе. Боль при обострении сумасшедшая.Еще эту возможность надо посмотреть.Если бы обычная простуда,то ибупрофена бы хватило
Уси-пуськи
• 26 ноября 2022
Ответ дляЯкаКраля
Есть😱 плечи и шея в прыщах...я их розколупываю имею такую дурную привычку от нервов...
ЯкаКраля• 26 ноября 2022
Ответ дляУси-пуськи
ветрянкой болели? Если да,то это навсегда.И может выдавать вот такую ерунду. Там анализ крови надо сдать.Или просто к нормальному дерматологу,чтобы посмотрел. Назначают ацикловир или герпевир.курс 5-7 дней
Леди_на_драндулете• 26 ноября 2022
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо)
И вы выздоравливайте