Аноним_562• 31 января 2014
А как печете маковый рулет вы?
Хочу приготовить маковый рулет, но раньше никогда не готовила его... Помогите пожалуйста с рецептом, напишите проверенный Заранее спасибо
Артура Пирожкова• 31 января 2014
Ответ дляЛЮБА
дрожжевое тесто сдобное,мак заливаю водой и варю мак до выкипания воды,затем перетираю мак с сахаром(я блендером перетираю),можно прокрутить через мясорубку обычную(электрической нельзя накроется!!!)
я покупаю уже готовую маковую начинку в супермаркете - качество и вкус мне очень нравятся и никакой мороки с подготовкой.
Аноним_562
• 31 января 2014
Я готовую не видела, значит поищем сегодня, не найдем куплю обычный мак.
Дочка очень любит все маковое, хочу порадовать))
Хочется чтоб время на приготовление было не очень много потрачено
у меня еще сынок 4-х месячный, на долго не отпускает маму
ссылочки которые дали пойду посмотрю))
Кина_не_будет• 31 января 2014
Ответ дляЛЮБА
постоянно электрической мелю, мясорубка жива
Хочу поделится рецептом теста на рулет. 0,5 л воды плюс 100 гр сахара и 100 гр подс. масла и все закипятить. Пусть остынет, чтобы было теплое (не гарячее) и туда 50 гр. Криворожских дрожжей, ванилин (если сладкие булочки) и муки сколько возьмет тесто. И на 1 час в холодильник. А потом можно делать булочки, пирожки, рулеты, беляши (даже!!!), рогалики и т.д. Ну и дать немножко постоять им на протвине, чтобы подошли, и в духовку. Рецепт обалденные, дешевый!Очень меня выручает!Мама всегда удивляется, что без молока и яиц они такие красивые и вкусные получаются.
Аноним_562
• 31 января 2014
Ответ дляNataliOny
это у вас рулет разрезан до выпечки?
ВсеЧетко• 31 января 2014
Ответ дляNataliOny
Какая красота и какая вы умница!
Спасибо за приятные слова! Фото копировала со своей странички Одноклассников и качество не очень, но на вкус объедение! Да, резать нужно до выпечки. Раскачиваю пласт прямоугольной формы, размазываю начинку, скручиваю, защипываю, режу и на дечко, чтобы подошли. Печь. Приятного аппетита!