Україна наше все• 26 ноября 2022
Розумію, що в майбутньому з дитиною не буде нічого спільного. У когось було таке?
Старша донька - чекаю виростити до 18, далі, думаю, наші шляхи розійдуться. Так гірко. Так боляче. Зовсім інше уявляла, очікувала, коли планувала дитину. Але 100% дитина - це лотерея. Займаюсь! Провожу час, вкладаю багато сил, часу, уваги, грошей. Розмовляємо багато. Результату 0. Я реально розумію, бачу, що багато хто значно менше вкладає і діти звичайні, нормальні. А тут....якщо коротко - дитина 7 років в постійній опозиції, все не так, все не те, все неправильно - це важко передати словами, але вона перетворює моє життя на ад, нерви - на ганчірку. Якщо доживу до її 18 років - хай іде в окреме життя і живе ТАК. Менша - звичайна дитина, може і капризувати, звісно, але все адекватно.
У когось було таке - усвідомлення, що ваша дитина - не "ваша людина"?
Тема просто виговоритись, дуже важко на душі, і почути інші історії.
Ответ дляУкраїна наше все
Я розумію.
Але досить ілюстративний приклад.
В іншому так само намагаюсь давати вибір.
Ось Вам ще приклад: захотіла вона ходити на курси шиття - без питань, знайшла, записала. На 1му ж занятті жалоби вчителя: не слухає, ’сама знає’ що як робити - швейну машинку бачить вперше в житті, якщо що.
Але досить ілюстративний приклад.
И в чём тут проблема?
Точный_сантиметр• 26 ноября 2022
Ответ дляНервогенератор
Ну если матери и ребенка не хорошо вместе ,ребенок личность.Пусть так живёт,в другом месте себя проявит может лучше,не будут давить ,раскроется.А маме тоже надо жить
А мама не понимает, что она отвечает за того человека, которого по своему желанию привела в этот мир?
Україна наше все
• 26 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
У меня не было такого пониманию. Наоборот, наоборот, мысли были полностью противоположны вашим. А получила именно то, чего не ожидала. И это я, оказывается, была ’ не ее человеком’. И это ей от меня нужно было убегать сломя голову, чтобы не видеть,не слышать, и это она боится больше всего в жизни контактировать со мной. Вы, автор, вроде как смирились с тем, что у вас так происходит с дочерью. А я до сих пор не могу - ни смириться, ни принять, ни даже просто понять, что это все не страшный сон, а то, что произошло именно со мной.
Прийміть мої співчуття 😥
Нервогенератор• 26 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Она старается,ребенку плохо с мамой.
Сегодня на диете• 26 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Я розумію.
Але досить ілюстративний приклад.
Ну и что? Вы заплатили деньги-пусть ходит. Мои дети куда только не ходили. Я даже особо не вникала.
Утка_в_тапках• 26 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Якщо уже і навчальні здібності меншої оцінюються, тобто вона вже школярка, то старша ніяк не може бути семирічкою. Дедукція))
Навчальни здибности и в садике можно оценивать... Ок, пойду почитаю что ещё автор пишет
Кукарачка• 26 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Розумію вас. Важко отримувати як бажана, любима дитина повертається спиною, біжить роняя тапки, каже ,,здохни,, ( мені таке сказала, а тиждень ходила наче прибита)
Точный_сантиметр• 26 ноября 2022
Ответ дляНервогенератор
Она старается,ребенку плохо с мамой.
Значит пусть старается до 18 лет. По закону.
Мама - взрослый дееспособный человек, если суд не определил иначе).
Она, когда ребенка рожала, понимала, что это труд, деньги, ответственность.
Вот пусть и несёт ответственность за свои поступки.
У меня во дворе, даже кошка уличная своих котят не бросила. Меру ответственности осознает.
А мама нет?
Я Вас не боюсь• 26 ноября 2022
Вы не любите старшую дочь из-за ее отца, она это чувствует и протестует.
отпустите ее жить с отцом, не портите ребенка
железный занавес• 26 ноября 2022
понимаю. сын был таким с детства, вечно всем недоволен. причем был один до 14, без конкурентов) Таким и вырос, характер сложный, дерзкий, вспыльчивый, хз как его терпит его девушка, но может с ней он другой. Вместе не живем, чему я очень рада
PANTERA_KET• 26 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Предупреждаете, что все эти деньги будут вычитаться из его бюджета (никаких развлечений, подарков, покупок итд).
Или что будет ходить с половиной зуба и парацетамолом.
Дайте ребенку выбор и освободитесь от того, что он не соответствует Вашим ожиданиям. И признайте то, что в любом своём возрасте он может принять лучшее решение чем Вы
Он и ходит с половиной нарощенного зуба.... мне это болит ....тк 10 лет а нет ползуба изза его дурости упал на роликах
Мечты сбываются• 26 ноября 2022
До 27 лет плакала и писала лишь в дневник о том, как мне сложно находить общий язык с мамой( мы совершенно разные люди. Она всегда давала настойчивые советы: как для меня лучше, как я должна себя вести, как нужно правильно думать и тд. и ждала, что я буду так поступать, не осознавая, что только я знаю, как для меня лучше и ответственность за мою жизнь лежит только на мне. Мы всегда с ней ссорились, наши мнения никогда не совпадали( Она всегда очень тревожилась за меня и считала меня сложным ребёнком.
А потом, я её просто приняла. Поняла, что она не может быть другой также, как и я. Поблагодарила за всё и больше вообще не заморачиваюсь по поводу её высказываний, мыслей, поведения и тд. Думаю, хорошо, что хоть мне дошло просто ПРИНЯТЬ свою маму, раз уж ей не дошло просто принять меня. Скандалы прекратились, её махание руками и раздавание мне пощёчин, тоже. У нас получилось выстроить уважительно-доверительные отношения. Нам стало достаточно того, что мы просто любим друг друга и НЕ позволяем себе переживать жизнь другого.
Понимаете зачем я с Вами поделилась своей историей?
Может быть Вам стоит просто ПРИНЯТЬ свою дочь? Полюбить её такой, совсем другой, отличной от Вас, какой она есть?
Моим дочерям одной 26, другой почти 30. Невероятно счастлива, что они совсем не похожи на меня. Жизнь подарила мне шанс стать лучше научившись многому у них. Они оказалась моими самыми близкими друзьями. Знаю точно, если бы не моё восхищение их самобытностью, отличием от меня, уважением их личностей, не получилось бы у меня стать для них другом и авторитетом.
Кукарачка• 26 ноября 2022
Ответ дляSo_so
О да.
Прийняте те що не відповідає очікуванням це раз важко але дуже необхідно.
Утка_в_тапках• 26 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Ви не розумієте. Вона так само в школі, а раніше в садочку. Вона сама страждає, бо в постійному конфлікті та постійно незадоволена. Вона просто автоматом буде на все невдоволена - навіть якщо це шкодить ЇЇ інтересам. Тобто мета - не відстояти свої інтереси, мета - не погодитись, сперечатись, нити.
Похоже по описанию на ОВР (опозиционно-вызывающее расстройство), почитайте. Лучше проконсультироваться с психиатром хорошим. Если это оно, то ребенок и сам страдает очень, нужно лечить...
Сегодня на диете• 26 ноября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А ему? Скажите, что вырастет и поставит коронку. Если захочет конечно.
Я бы и внимания не обращала бы. Это же не болезнь
ША все! я пришла• 26 ноября 2022
вам надо понять, что у каждого человека своя ступень развития и для чего-то он пришел в этот мир. я всегда считала, что муж не приспособлен к нынешнему времени, чуть копейка появилась- всем раздаст, кому помочь- все отложил свое. ребенок еще хуже, спланированный, подготовленные родители, ждала и лелеяла. думала, что ну совсем же никакой растет. пока не пришла тетя, отшептывающая молитвами и видящая там что-то. звала к себе, на подавленном состоянии вылезали болячки, была изнеможенная всем этим полодением. и как же она меня удивила, что, оказывается, я- такая правильная, все знающая, умеющая- стою на ступени ниже мужа, а ребенок наш желанный- выше нас в мужем еще на ступени развития. т.е., этот, ни на что не спосрбный ребенок, по моему мнению, умнейшей мамы- это наш учитель. ве эти годы после стараюсь принимать его таким, какой есть и учиться у него чему-то. Вообще, дети- это наши учителя, если мы позволим им нас учить. Печально, но надо это принять. Почему-то прошли те времена, когда старшие были мудрее и все более молодое поколение их слушало и слышало.
PANTERA_KET• 26 ноября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Визульно это не видно.и коронку сказали лет в 14_16ставить.пока рано
Утка_в_тапках• 26 ноября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Я вычислила, сколько ей лет! Проблемы с двух лет, в оппозиции 7 лет, значит ей сейчас 9)
Автор, угадала?
Электричка• 26 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Я розумію.
Але досить ілюстративний приклад.
І в чому проблема? Мого сина в садочку неможливо було заставити вивчити жодного вірша до свята. Говорив я не буду цей віршик вчити, я сам можу віршика скласти)) Звичайно ніяких віршів він не складав. До сих пір згадуємо і сміємося. Йому вже 16, примусити щось робити неможливо, він завжди краще знає, що, як і коли робити. Мене це страшно бісить. Але що робити. Ще в четвер йшла з дому і попросила помити посуд і пол. Це максимум 20 хвилин часу. Думаєте щось зробив? Пару разів нагадала, сказав я зроблю, коли захочу. Помив все аж сьогодні зранку. Прибила б, але що зробиш коли такий характер.
Пленница SexShop-а!• 26 ноября 2022
Ответ дляАйфон13
не заводжу дітей, все ідеально. 18 років ніхто нерви не тріпав
заводят собак и кошек.
PANTERA_KET• 26 ноября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Ну так к чему Ваши переживания? Он же не специально упал.
Он закончил занятие на роликпх.гонял потом в догонялки.просила.небыстроооо аккурааатно....со всей дури мордой об асфальт
Я виновата.уступила.надо было не разрешать
PANTERA_KET• 26 ноября 2022
Ответ дляЭлектричка
Такой же у моего...бесячий меня характер
Україна наше все
• 26 ноября 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я тоже часто думаю....как бы до 18 дотянуть...люблю сильно.но доводит каждый день...10лет . Вот весь день гав гав ....спать ложимся_обними меня.... и самый любимый и родной ....вот проснулся опять гавкотня начнется почисть зубы и так раз 50...
Теж так - як лягає спати - милота така
і серце тане, зрпзу думаєш - не все втрачено, завтра буде краще! А зранку все заново
Україна наше все
• 26 ноября 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Так сколько ребенку сейчас? В комментариях пишут что 7, и автор не опровергает.
Україна наше все
• 26 ноября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
А мама нет?
Я не зрозуміла, я десь писала, що кидаю її??
Україна наше все
• 26 ноября 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я її дуже-дуже люблю!!
Так, мабуть, буде жити 50% часу з батьком і 50 - зі мною. Буде мені час реабілітуватись, пововнити ресурси
Україна наше все
• 26 ноября 2022
Ответ дляМечты сбываются
Дякую за Вашу історію❤