Пописанная парта• 26 ноября 2022
Я уже не могу
У меня скоро поедет крыша. Я одна с ребенком в другой стране. Муж в ЗСУ, мама с младшей сестрой в другой стране. Сыну 1,5. Я одна с ним с апреля месяца. Детские сады только платно, рядом близких людей, которым можно его доверить нет. Раз в неделю хожу на курсы языка от волонтеров в украиский дом, там есть комната для детей, со смотрящими, но это всего 2 часа
Я не помню, когда я в последний раз сама выходила гулять. Мне всего 25 лет, я просто хочу от него отдохнуть
Кнопкотык• 26 ноября 2022
Якщо в Катовіце живете, то можу поглядіти безкоштовно. Маю сина 5 років.
Играюся• 26 ноября 2022
Я вас прекрасно понимаю, почему остальные накинулись??? Вы никогда не устаете от детей? Или они у вас очень спокойные?
У меня двое, и я очень устала, хотя никуда не выезжала. Я с ними 24/7 с февраля, помощников нет.. У одного уроки, второй очень активный ребенок, рот вообще не закрывается, постоянно бегает и говорит. Я скоро в дурдом перееду...
ДваДваВосемь• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Я ребенка не только себе рожала, я тоже не знала, что будет война. Почему сразу нужно меня упрекнуть?
Каких таких? Мне всего 25, я тоже иногда хочу отдохнуть
Мы скооперировались с мамами.
Я в пятницу дежурила с тремя детками.
У вас языка нет ?
Я в пятницу дежурила с тремя детками.
У вас языка нет ?
Стекловыжималка• 26 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
В Краматорск? Вы сами оттуда пишите?
Чего вы к Краматорску прицепились? Страна у нас большая.
Играюся• 26 ноября 2022
Ответ дляКолхозница
Ужас
Вы понимаете то это большое счастье вы живы здоровы.Вы хотите побыть одна?
зачем ребёнка рожали?
Не понимаю таких мам.
А если ребенка родила время на себя не нужно?
Пингвинчик сизокрылый• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Нет, вы не Краматорчанка. Почему тогда людей с Донецкой области эвакуируют? Про Львов насмешили
ЛюблюДевчонок• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Яжеродила, мне всего 25 - теперь весь мир Вам должен?
Ананомчикус• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Вам действительно верно советуют, искать кого то, с кем можно обьеденится. Хоть какая то подстраховка чтоб была. Я с двумя, младшей 2 было на момент приезда, ребенок со спектром, нельзя оставить ни на секунду, плакала каждый день. Старшему вообще досталось, резко остался в чужой стране без папы, родственников, а мама нон стоп с сестрой, которая нон стоп кричит , и переворачивает мебель( и ходить никуда не могли из за этого. Выдохнула, оглянулась, нашла по соседству девочек из Украины, дети такого же возрасата, это спасенье,. Как вспомню, как я заболела, гайморит , температура 40, встать не могу и двое детей рыдают(((
Пописанная парта
• 26 ноября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
фото
И в Краматорске сидите? Без газа, без тепла? Или во Львов укатили, который каждый день обстреливают
Пописанная парта
• 26 ноября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Удалено администрацией...
От вас все комментарии токсичные жалоба за хамство и провокацию конфликта
И да представьте себе устала.
Меряю от единицы• 26 ноября 2022
Я так племянницу юзала с 13 лет. Она сидит смоими детьми, я ей плачу. Вы пишите есть там подростки, так договоритесь с какой-то девочкой, на часика 4. Дайте ей 5-10 евро и в кафе. 1.5 года не грудничку справиться.
НеВРотик• 26 ноября 2022
Стомлюватись від дитини абсолютно номально. Не нормально не розуміти, що в умовах війни все так, як є. Ви в безпеці, зі світлом, в теплі. Скооперуйтесь з іншими мамами і не нийте, або купіть собі козу, тоді і дитина за щастя буде
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Опять не так. Что вы хотите? Пожалеть вас? Жалею: ’бедненькая вы наша. ’
Мама ваша почему не с вами?
Видимо потому, что у мамы есть ещё дочка 16 лет и ей надо о ней заботиться, а не о взрослом авторе
РукиМыли?• 26 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Сочувствую, такой возраст у ребенка когда самой с ним 24/7, да ещё в чужой стране это огромная нагрузка на мамину нервную систему(
Поддерживаю совет выше искать компанию, нужно как-то переключаться, иначе можно с ума сойти.
Совет так себе,давайте на вас того ребенка скинем,а то любители кому то подсовывать свою бубочку.Зачем кому то сидеть с чужим ребенком?
Автор себе рожала,а не чужим тетям.
Тем более они так же хотят может от своих отдохнуть
Автор, ноет мне всего 25,а кто то ее заставлял рожать?
Секс не только удовольствие от него дети рождаются.Умей сама нести за это ответственность.
А то попривыкали нарожают и сплавлять на садик, на бабушек.С апреля в комфортных условиях с ребенком сама, о ужас горе то какое,та не смешите.
Раньше при СССР,таких благ не было,ни машинок стиральных автоматов, не памперсов, ни мультиварок,ни пылесосов И не ныли ручками стирали и всё сами.
Автор себе рожала,а не чужим тетям.
Ананомчикус• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Городок где я живу очень маленький, и наших людей здесь очень мало уехать не могу т.к уже получила статус С и свое жилье
У большинства подростки. Мам с детьми моего возраста всего несколько, мы пересекаемся только на курсах, особо не общаемся
Неадекватов здесь... пробуйте вот с этими с курсов, даже если они не очень по душе, вам надо сейчас восстановить свои силы, надо. Прийдете в себя, увидете и другие решения. А сейчас вам нужно экстренное, пробуйте, проявите настойчивость )
Пописанная парта
• 26 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Вы доверяли ребенка племяннице. А, тут незнакомому подростку, у которого не понятно, что в голове. Не у всех мозги даже в 18 есть
Лучше уже договориться с мамочками и сидеть с детьми по очереди
Пингвинчик сизокрылый• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Где я нахожусь - не ваше дело.
Я не ною, что мне надоел ребёнок и я не справляюсь со своей жизнью.
Я вам написала, что в краматорске на данный момент ситуация не хуже, чем в Киеве.
Тяжело за границей - возвращайтесь в родной город.
П с - централизованное отпление включили. Со светом ситуация - как по всей украине.
В многоэтажках газа нет. Люди электричками справляются.
Ананомчикус• 26 ноября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Отлично вас понимаю насколько полуторагодовалый ребёнок может вымотать. Хз даже что посоветовать. Крепитесь. Может мама сможет приехать проведать вас?
Мне немка одна сказала ,бог создал двухлетних детей такими ’милыми’, чтоб родители больше не заводили детей)))
Пингвинчик сизокрылый• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
И да представьте себе устала.
Удалено администрацией...
Пописанная парта
• 26 ноября 2022
Ответ дляРукиМыли?
Автор себе рожала,а не чужим тетям.
Так вот оно что СССР. Тогда все понятно
Я ещё думаю, почему вы в такой хамской манере общаетесь. Теперь все стало на места
Басноплетка• 26 ноября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы бы своего ребенка чужому человеку доверили?
куча девайсов есть для отслежки где ребёнок и тп. Автору нужно отдыхать, а то крыша с малым скоро поедет
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляАнаномчикус
Странно, моему 3 и я готова в других условиях родит третьего, хотя я не была в декретах
Самое сложное с детьми после 12 их лет начинается, а малыши реально милые
Админко• 26 ноября 2022
А почему Вы не с мамой в одной стране!??с мамой было вам легче, всетаки родной человек рядом!
Ответ дляРукиМыли?
Автор себе рожала,а не чужим тетям.
Я не против. Я бы с удовольствием выпила с автором кофе, дети бы поиграли. Автор немного развеялась.
Вам, наверное, очень много лет и жизнь трудная была(
Пописанная парта
• 26 ноября 2022
Ответ дляАдминко
Я выше уже ответила на этот вопрос
Анжелика93@• 26 ноября 2022
Донці 1.7 постійно біля мене, хоч і є на кого залишити, всеодно разом і в магазин, і гуляти плюс старший син. Так, важко, але діти бистро ростуть.
Ворую вкусняшки• 26 ноября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
А что ей даст возвращение в Украину? Муж в ЗСУ, родные уехали. С садиками тут сейчас тоже напряг. Так же будет одна с ребёнком куковать.
Пингвинчик сизокрылый• 26 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Удалено администрацией...
Пописанная парта
• 26 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Она писала как бедная несчастная при СССР выживала, без стиральной машины. Поэтому в ней столько злости и желчи