Пописанная парта• 26 ноября 2022

Я уже не могу

У меня скоро поедет крыша. Я одна с ребенком в другой стране. Муж в ЗСУ, мама с младшей сестрой в другой стране. Сыну 1,5. Я одна с ним с апреля месяца. Детские сады только платно, рядом близких людей, которым можно его доверить нет. Раз в неделю хожу на курсы языка от волонтеров в украиский дом, там есть комната для детей, со смотрящими, но это всего 2 часа
Я не помню, когда я в последний раз сама выходила гулять. Мне всего 25 лет, я просто хочу от него отдохнуть
Пульт от линолеума• 26 ноября 2022
К сожалению, сейчас многие оказались в подобной ситуации... сочувствую

Доктор Хаос• 26 ноября 2022
Дети быстро растут,держитесь,а почему с мамой и сестрой не поехали?
ФсеСама• 26 ноября 2022
А что делать? Смиритесь
Колхозница• 26 ноября 2022

Ужас
Вы понимаете то это большое счастье вы живы здоровы.Вы хотите побыть одна?
зачем ребёнка рожали?
Не понимаю таких мам.
автор Пописанная парта • 26 ноября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Я с Краматорска, уехала раньше их. Они уехали с Украины позже меня
Я ехала к дальним родственникам мужа. Их звала к себе, они выбрали другую страну, т.к сестере на тот момент было 16 лет и ей нужно было куда-то поступать.
Xue• 26 ноября 2022
Об´єднуйтесь з іншими такими самими мамочками.
автор Пописанная парта • 26 ноября 2022
Ответ дляКолхозница

Ужас
зачем ребёнка рожали?
Не понимаю таких мам.
Я ребенка не только себе рожала, я тоже не знала, что будет война. Почему сразу нужно меня упрекнуть?
Каких таких? Мне всего 25, я тоже иногда хочу отдохнуть
Стекловыжималка• 26 ноября 2022
Возвращайтесь. К чему это нытьё? Чем вам помочь?
Басноплетка• 26 ноября 2022
вам выше совет хороший дали, найдите таких же, и предложите, каждая, например по часа 4 сидит с несколькими детьми и так по очереди

Викасикрет• 26 ноября 2022
Возвращайтесь домой, будете сидеть без света, воды и отопление, может будет не до нытья 🤷🏻‍♀️
Пингвинчик сизокрылый• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Удалено администрацией...
So_so• 26 ноября 2022
Сочувствую, такой возраст у ребенка когда самой с ним 24/7, да ещё в чужой стране это огромная нагрузка на мамину нервную систему(
Поддерживаю совет выше искать компанию, нужно как-то переключаться, иначе можно с ума сойти.
автор Пописанная парта • 26 ноября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
В Краматорск, который каждый день обстреливают, где нет газа и людей эвакуируют? В какой-то город в центральной или западной жить в спортзале с маленьким ребенком?
Если, бы была возможность я бы вернулась. Если, вы мне предложите свое жилье я рассмотрю вариант
Пингвинчик сизокрылый• 26 ноября 2022
Ответ дляБасноплетка
Вы бы своего ребенка чужому человеку доверили?
ЗлойанОним• 26 ноября 2022
Автор, я совсем одна с ребенком с его рождения. Не понимаю Вашего нытья. Пусть муж сидит с ребенком, а Вы в зсу, там отдохнёте в окопе, сразу жизнь наладится
Пингвинчик сизокрылый• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Слушайте, не рассказывайте про краматорск. Его обстреливают не больше, чем киев и львов.
Если что - я краматорчанка.
Советчица Года• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Я Вас дуже добре розумію, час для себе, це дуже потрібна віддушина, але все ж питання, а для кого ще народжували?
автор Пописанная парта • 26 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Городок где я живу очень маленький, и наших людей здесь очень мало уехать не могу т.к уже получила статус С и свое жилье
У большинства подростки. Мам с детьми моего возраста всего несколько, мы пересекаемся только на курсах, особо не общаемся
Стекловыжималка• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Опять не так. Что вы хотите? Пожалеть вас? Жалею: ’бедненькая вы наша. ’
Мама ваша почему не с вами?

Ворую вкусняшки• 26 ноября 2022
Отлично вас понимаю насколько полуторагодовалый ребёнок может вымотать. Хз даже что посоветовать. Крепитесь. Может мама сможет приехать проведать вас?
Стекловыжималка• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Мама ваша почему не с вами?
Плекаю думи• 26 ноября 2022
Познакомтесь с нашими мамочками, кооперируйтесь, это намного легче, чем все одной. Не осуждаю ни в коем случае вас, вам тоже надо отдохнуть хоть иногда
автор Пописанная парта • 26 ноября 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Если что - я краматорчанка.
Нет, вы не Краматорчанка. Почему тогда людей с Донецкой области эвакуируют? Про Львов насмешили
Ворую вкусняшки• 26 ноября 2022
Ответ дляСтекловыжималка
В Краматорск? Вы сами оттуда пишите?
Блондинка в Шоколаде• 26 ноября 2022
сидеть со своим ребёнком в тепле и добре? о, ужас! бедняжка, так вас жаль!
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Отдохнуть от ребенка? Ну лет через 20 отдохнёт)

А кому вы его рожали?
Ананомчикус• 26 ноября 2022
Ответ дляКолхозница

Ужас
зачем ребёнка рожали?
Не понимаю таких мам.
Все мамы время от времени хотят побыть одни, это нормальное состояние психики. Странно таких вещей не понимать.
Малая Налегке• 26 ноября 2022
Единственный вариант - тянуть детский сад, по другому никак (правда выше норм совет был - объединиться, но вы его отмели)
So_so• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
Постарайтесь с этими мамами познакомиться, обменяться контактами. Проявите инициативу.
Вам очень нужна какая-то смена картинки, общение с другими людьми, не только о детях, какие-то источники позитивных эмоций (пройтись, попить кофе, пообщаться). Потому что Вы просто выгорите(
ЯспАкойнаЯ• 26 ноября 2022
Ответ дляПописанная парта
ЗП вашего мужа и выплаты ВПО покроют аренду свободно