]Mrs.Сексуальность[• 26 ноября 2022

Ліки якщо їхати закордон

Добрий день. А як бути з ліками які приймаю на постійній основі закордоном? Я ж на зможу з собою провезти запас на півроку?
Приймаю кардіологічні препарат, антидепресанти і протизаплідні (за мед показами)
из желе я• 26 ноября 2022
Тоже послушаю
ЛюблюДевчонок• 26 ноября 2022
Вам за кордоном їх призначать, нема сенсу набирати багато
Копуша• 26 ноября 2022
Там врач сможет выписать. Но цены могут быть дороже
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Пропишет семейный доктор вам. Противозачаточные тоже, но можете купить сами свои в аптеке
Санта Барбара• 26 ноября 2022
Я пила ОК. С собой брала на месяц пластину еще. По приезду пошла в местную поликлинику, сказали что нужен рецепт и какое лекарство пила. Сразу дали без проблем. В аптеке по рецепту бесплатно. Правда каждый месяц его брать ходить надо, ну то такое уже, фигня.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 26 ноября 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я читаю, що люди чекають своїх черг по 3 місяці і не попадають до лікарів. Всі ліки що приймаю, відміняти не можна.
Ответ дляМороженная курица
Тут сімейний? Чи закордоном?
Санта Барбара• 26 ноября 2022
Кстати, семейные врачи не выписывают рецепты. Отправляют к профильному доктору. Если нужно ОК, то сразу к гинекологу идете. С остальными препаратами так же, к профильным врачам.
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Тут сімейний? Чи закордоном?
За границей. Вы же заграницу едете.
Ответ дляСанта Барбара
Без проблем взяли і потрапили до лікаря? В якій країні якщо не секрет.
Це все мені може один лікар призначити чи треба йти до гінеколога, психіатра, кардіолога?
Молчунья• 26 ноября 2022
По 5 шт одного препарата можно провозить. С собой взять все рецепты и призначения
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
В разных странах по разному. Нет одного закона на весь ес
ЛюблюДевчонок• 26 ноября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Напевно від країни залежить, в нас нормально
Ответ дляСанта Барбара
Ясно. А не знаєте скільки можна ліків закордон привезти?
Ответ дляМолчунья
Дякую!
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Для начала вам еще надо получить медицинский номер. А это может тоже занять время. Раньше ждали месяцами. Как сейчас не знаю
Санта Барбара• 26 ноября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, нужно идти к разным врачам обязательно.
Я в Хорватии, здесь нет проблем с записями и т.д
Может к узким специалистам есть запись. Но если уже защита ЕС есть, я просто иду в приемные часы к тому врачу который нужен, в обычную поликлинику. Может в разных странах по разному.
Санта Барбара• 26 ноября 2022
Ответ дляМороженная курица
Семейные врачи нигде не выпишут рецепт который должен выписывать строго гинеколог или психиатр.
aqvamarine• 26 ноября 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Дякую!
В Австрии к семейному - день в день. Антидепрессант мне выписывает семейный.
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Ага. Окей. Вы беженка из Украины? сразу напишите плиз о своем опыте жизни за границей
Санта Барбара• 26 ноября 2022
Ответ дляМороженная курица
Это вы лучше напишите как серьезные препараты вам будет семейный на лево и направо выписывать. 🤦🏼‍♀️
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Легко. На компьютере клац клац и выписала. Хочешь ад, хочешь противозачаточные
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Угу. Пишите еще
aqvamarine• 26 ноября 2022
Ответ дляМороженная курица
Угу. Пишите еще
Мне в Австрии семейный выписывает прегабалин и АД (то что в Украине выписывал невролог).
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ дляaqvamarine
Вот и я о том же. А еще семейный на кресле смотрит. Но это шок контент
aqvamarine• 26 ноября 2022
Ответ дляМороженная курица
Реально на кресле?
Мороженная курица• 26 ноября 2022
Ответ дляaqvamarine
Реально на кресле?
Да, мазок берет, от молочницы может прописать, противозачаточные
СhanelKa• 26 ноября 2022
Тут лікарі все виписують
Якщо ні, посилка з України 40 євро доставка під Ваш будинок, або за 20 євро по маршруту і то Скандинавія, мабуть кому ближче - дешевше
Точный сантиметр• 26 ноября 2022
Ответ дляaqvamarine
Реально на кресле?
Вы не поверите, к окончанию медицинской реформы в Украине, неосложненную беременность тоже будет вести семейный врач.
ПуГоФФка• 26 ноября 2022
Ответ дляСанта Барбара
Я в Польше и без проблем беру рецепты у семейного, даже не у семейного, а медсестра выписываете рецепт на антидепрессанты , без ведома доктора. Просто приходишь и просишь рецепт.