Xonrhfhjkn• 27 ноября 2022

Воняет кожа головы

Столкнулась с этим пол года назад. Заметила что у меня начала вонять сильно кожа головы. Запах даже трудном описать- сладковато-псячий как от бомжей. Ужасный запах ещё такой запах называют ( воняет крысами или мышами).голова чешется немного перхоти и сильной загрязненности нет. Если бы не запах то могу спокойно мыть голову раз в 3-4 дня. В общем начала искать проблему, много читала и экспериментировала. Денег нет что бы пойти сдать анализы и вопрос стоит на столько остро что его нужно решать сразу же.Потому что запах такой- знаете летучий как амбре.Даже когда начала мыть голову каждый день то все равно чувствуется от кожи голови душок. А через день уже треш как воняет запах усиливается и становиться концентрированный. Я думаю меня все понимают( социум, люди шарахаются,падает самооценка и начинаешь уже себя накручивать так что от тебя уже всего воняет и ходишь только и принюхиваешься ко всему) Иногда мне уже кажется что я скоро с катушек слечу. Но ближе к теме; Перечитав много информации я пришла к выводу по описаниям что у меня либо с вн. Органами что то не в порядке или у меня грибок который называется фавус. Фавус как раз определяется характерным таким запахом. К тому же много я ещё читала о себорее и себорейном дерматите но там никто не говорил о таком запахе и писали что воняет просто грязной головой. В моём случае сначала появился запах ( с каждым днём он становился сильнее) после того как помою голову резкий запах ушёл но остался душек. Потом у меня начала болеть кожа головы как синяк. Просто больно даже расчисать. А потом начали выпадать волосы. Первым делом я промочила корни волос уксусом в чистом виде. Почему уксус потому что уксус хорошо влияет на грибок. Вот когда я это сделала запах в половину стал меньше. С этого у меня уже был вывод что это что то грибковое. Потом я начала пользоваться сульсеной она не помогла. Она только подсушивала кожу головы и не давала быстро жерниться. Потом я купила мазь называется онабет брала ее потому что у неё был большой спектр грибов. Тобиж она действенна против большинства грибов. Мазала и ходила с ней день потом мыла голову и опять мазала. Перед самим мытьем головы прлмакивала уксусом минут на 20 и мыла голову. И помогло!!! Но потом что то пошло не так и это повторилось((( я опять охринела когда случайно услышала этот запах. Только так диванные эксперты чепуху не писать это серьезная проблема !Повышеная выработка кожного сала- нет ( даже когда не мыла голову 4 дня голова пахла просто жиром и совсем не выражено. Кетоконазол, шампунь сульсену, дермазол, скрабировать, менять уход,все уже пробовала не помогло . Меня интересует мнение тех людей которые сталкивались с такой проблемой или же тот кто компетентен в этих вопросах.
А Я Самая Самая• 27 ноября 2022
Чем моете голову ?
Сходите к трихологу, прием не космос стоит .

Ужгород• 27 ноября 2022
А меня интересует только один вопрос- как можно было слово жирниться через Е написать?
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Сейчас линейкой нумеро. Мне она до этой проблемы всегда подходила, от остальных шампуней сильно жернилась или наоборот пересыхала кожа головы. 2 раза в неделю ещё дермазол для профилактики.
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Чем моете голову ?
Приём да не космос а вот анализы космос. Я в данный момент без работы можно сказать из за этой проблемы по этому нет возможности.
Пленница SexShop-а!• 27 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
Пусть трихолог под микроскопом посмотрит кожу .

Голову моете сульфатным шампунем или безсульфатным ?
Регионщица• 27 ноября 2022
У меня гипергидроз, понимаю вас. Тоже себорея еще, но без запаха. Может, вам ретинол поможет? Он блокирует выделение кожного сала вроде, это его побочка такая.

Рву и мечу• 27 ноября 2022
Автор, эта проблема серьезная с грибками и инфекциями. После многих рассказов парикмахеров я боюсь посещать салон красоты. Иду стричься где гигиена на высоком уровне и все чистое. Мужа и сына начала стричь.
Доль Чекомбана• 27 ноября 2022
У меня тоже что-то не то с волосами и кожей головы. Это началось в прошлом или позапрошлом году. Волосы стали грязниться быстрее, ломаться чаще. Запах кожи головы стал каким-то сладковато-солоноватым. Но это не заставило меня мыть голову чаще. Голову не мою неделями. Нет, штын от головы при таком редком мытье не исходит
Malinka111_• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
Там же слс и силиконы, они создают пленку не только на волосах, а и на коже.
Malinka111_• 27 ноября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая

Ответила выше нумеро, откуда безсульфатный
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляА Я Самая Самая

Сульфатный
Единорог помог• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
Анализ на грибок сдавала за 250 грн в прошлом году в диле.
Сходите без направления, а потом к врачу, все равно врач отправит на анализ, сэкономите на одном визите.
Любительница• 27 ноября 2022
это очень смешно , извините 😂
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
Да
Правильно
Это ваше здоровье
Единорог помог• 27 ноября 2022
Если у вас грибок, то нужно будет ежедневно обрабатывать, скорее всего.
Но и таблетки внутрь будут.
У моего мужа псориаз, в моменты обострений он на ночь намазывает голову, а утром моет.
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2022
У меня один вопрос, и не лень было написать такую простыню🤣))) К врачу идите, там пусть нюхают и не только
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляMalinka111_
Нумеро в основном сульфатные.
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляMalinka111_
В шампунях разве есть силиконы?

автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Анализ берут смыв или как то по другому?
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы наверно не знаете что такое финансовые кризисы?!
Единорог помог• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
Шкрябают чем-то по коже и все. Пару секунд занимает.
Я не наблюдала процесс, у меня место забора сзади, прошу прощения)
Счастье_же_вот_оно• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
А вы наверное не знаете, как обратиться к семейному врачу, и вас направят в кож вен.
Ваши мази и что вы еще использовали, тоже не бесплатно)
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
)) все бывает
Рву и мечу• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
Да
Правильно
Это ваше здоровье
Только парикмахер говорила что я от них хлеб отбираю.. Ну такое, бывает. ))
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы же не знаете мою ситуацию и почему то критикуете. Если вы не имели ничего общего с этими проблемами пройдите пожалуйста в другой чат.
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляРву и мечу
Зато взращиваем здоровую нацию)
автор Xonrhfhjkn • 27 ноября 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Значит все у вас в порядке
Возможно просто не хватка витамин вот и ломаються
Байрактара• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
на шампуни и уходы у вас же деньги есть. и вы даже не знаете какие анализы нужны. может там один-два, зато потом выпишут вам лечение действенное, видите же, что ваш метод тыка не помогает, даже хуже может сделать
Доль Чекомбана• 27 ноября 2022
Ответ дляXonrhfhjkn
Значит все у вас в порядке
Нет, не в порядке. Есть проблемы с внутренними органами, шеей