Я такая боевая• 27 ноября 2022

Если в 39 ты никто можно ли стать кем то?

Ну каа никто...образование, работа все было. Но вот нигде ты не глубокий спец. Все поверхностно. Работаешь по настроению. Даже зная что можешь лишиться работы идёшь по выбору души. Очень хочется найти то что нравится. Но нет такой работы или я о ней не знаю. Размениваться больше не хочется....
Мона Лиза• 27 ноября 2022
Мне кажется, истерику про нострификацию дипломов что невозможно прям никак работать по специальности устраивают те, кто и не пытался работать. Из личного опыта и близко знакомых беженцев по специальности в ЕС сейчас работают: стоматолог, финансист, бухгалтер, медсестра, ИТ-специалист, психолог, учителя.

На-перекуре• 27 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я тоже и мне очень нравится!
Только мне 45. И я учусь по программе от IT Generation.
Нахожусь в Финляндии.
Если бы мне кто-то год назад сказал, что я в этом возрасте так резко сменю жизнь - не поверила бы.

Школа, в которой учусь, она же и IT компания. Сказали, что лучших с курса возьмут на работу.
Теперь стараюсь быть лучшей))
Клааасс) я не пройшла, хоть оч.старалась) Вы в какую школу попали?
Финский учите или англ.достаточно?
Хомяк с пастой• 27 ноября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я и писала про 20-30 лет у нас, и что шанс в 40 есть разве что если за границей найти себе богатого мужчину.
Закордоном утриманство не практикується так як у нас, і нормою не вважається
Редиска Я• 27 ноября 2022
Ну таких много, меньше кто нашел свое место и ему все нравится. В Европе познакомилась с такими, они как то себя называли, нужны деньги идут работают, не нужны- не работают. Это всегда случайные работы, не постоянные и без особой квалификации. Они сами определяют что им не лень делать. Мой мир они конечно перевернули, а с другой стороны- почему нет?
Хомяк с пастой• 27 ноября 2022
Ответ дляМона Лиза
Медсестра точно не працює за фахом, з медпрацівників тільки стоматологи мають на це шанс, ні медсестри ні лікарі на це права не мають без підтвердження диплому
КтоЕслиНеЯ• 27 ноября 2022
Ответ дляНа-перекуре
Финский учите или англ.достаточно?
Я прошла даже в две школы Cyber Bionic и Sigma University.
Выбрала Sigma. Пройти было очень сложно. На JavaScript в Sigma - 70 человек на место. Это нам потом организоторы сказали.
И хоть сам IT Generation типа для полных новичков, из тех кто до этого не программировал вообще, наверное, только я и ещё одна сокурсница. Остальные уже где-то, как-то учились. Поэтому, они и смогли пройти. Мне помогло только то, что я училась в политехе 20 лет назад)))

Финский учу, в IT я ещё не пробовала искать работу (пока учусь) , а других нормальных работ без языка страны - не найти.
Идеальная оптимистка• 27 ноября 2022
Ответ дляМона Лиза
Им легче жить в иллюзии ’вы все врете’, чем принять, что есть реально хорошие, востребованные специалисты, со знанием иностранных языков и опытом, которые могут найти хорошую, по местным меркам, работу.

Голубая устрица• 27 ноября 2022
Ответ дляДверной_Проем
а во времена Беслана, Норд Оста, 2х чеченских войн, Грузии - он был, я извиняюсь, кем?
Был и до этого моральным уродом.
Но х...лом его обозвали именно в 2014.
Dianichka• 27 ноября 2022
Ответ дляЩедрик
Не было бы счастья, да несчастье помогло. 5 лет пресмыкадась в Украине, с войной выехала в Европу и нашла себя здесь. Знала бы, что так получится, выехала б раньше и не теряла столько времени. И да, мне чуток больше, чем вам.
Кем, если не секрет?
Лень гуглить• 27 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Я в Германии, прекрасно наши украинские медсестры работают по специальности. Близкая знакомая, живём в одном городе, с июня на полной ставке, сама снимает квартиру себе и сыну. В Украине работала в больнице, 15 лет опыт на уколах, капельницах.
Лень гуглить• 27 ноября 2022
Вторая - ассистент стоматолога - ни дня не была на социале, с марта нашла работу, английский язык помог. Немецкий учит.
На-перекуре• 27 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Я практикующий юрист с мышлением гуманитария, хотела попробовать себя в pm, но все тесты школ показали, что все таки нужно хоть немного в этом вариться.
А Вам успехов, с таким азартом - у Вас все получится!
Доктор Варвар• 27 ноября 2022
Ответ дляОйЙой
Путин стал Ху*лом, например, в гораздо старшем возрасте. Кем решите стать Вы - Вам решать )
Класс ответ)) с чю у вас точно все хорошо)
Доктор Варвар• 27 ноября 2022
Ответ дляПолуничка
2014.
Не. Раньше. 99-00
Всех в сад• 27 ноября 2022
Тоже самое. Прямо вчера напала депрессия, что ни в чем я не специалист и ничего не нравится так, что бы все силы туда и главное, что бы приносил доход ((( не знаю, ищу себя уже 5 лет, сейчас жизнь прижала окончательно но так и не нашла ничего. А работать на заводе по 12 часов нет здоровья. Что делать не знаю
Всех в сад• 27 ноября 2022
Ответ дляИ.О. человека
какое-то не очень оптимистичное напутствие))
Умом решила блеснуть
Хомяк с пастой• 27 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Та хоч 50 років досвіду, медичний диплом потрібно підтверджувати, ще й в декілька етапів, це мінімум рік,нехай не розповідають казок, це маячня. Максимум це санітарка
Хомяк с пастой• 27 ноября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Ви уважно читали, коли я писала, що стоматологів це не стосується?
Мальчижка• 27 ноября 2022
Ответ дляДверной_Проем
это в каком возрасте вы думаете он стал х-лом?
Всю жизнь был. Просто многие не так давно об этом узнали.

Стеклянная мышь• 27 ноября 2022
Так выучите что нибудь, чо ноете, я была важным человеком в Украине, теперь вске нужно начинать с нуля, но ничего сижу каждый день изучаю. Вот и вы учите
Стеклянная мышь• 27 ноября 2022
Ответ дляМиледи
Я от теж про це іноді думаю. Але страшенно боюся, що не вийде у мене, бо мені вже 41 . І незнаю як наважиться і незнаю з чого почати і боюся, що нічого у мене не вийде в моєму віці.
а мне 42 и я так не думаю, странно так думать, значит не очень надо, лучше ныть
Стеклянная мышь• 27 ноября 2022
Ответ дляПульт от линолеума
Я схожа с вами, автор. Сейчас все тяжелее начать работать, хоть где-то. Нужно составить резюме и разместить его хотя бы. Но я не могу. Поанализировав на эту тему, понимаю, что есть страх. Страх неудачи. Не то, чтобы прям на предидуших местах было что-то катастрофическое, но какие моменты есть всегда и не хочется снова в этот омут что ли.
я уже давно хотела создать группу для таких как вы в ТГ, что бы видели истории людей которые достигли с нуля успеха в текущих условиях, что б как то приободрить, давайте делиться своим опытом
Козяка-маляка• 27 ноября 2022
Дівчата, а мене от цікавить питання. Чому тут так популярно казати на себе чи на когось ´ніхто, бути ніким´. Як це? Ви народились, Ви вже особистість, Хтось для своїх рідних, близьких. Я теж не мега успішна в роботі, хоча різне було - гірші часи, кращі. І все ще вірю в себе. Але я народила двох дітей, виховую їх, в мене є велика родина , будую плани на майбутнє. Незважаючи на вік- мені 38. Як можна вважати себе ´ніким´?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Из-за короны они существенно облегчили правила
Доктор Варвар• 27 ноября 2022
Ответ длякультУра
Ну і у мене були такі думки. Влітку минулого року я собі це придумала, одразу знайшла курси в іншому місті. Їздити півроку тричі на тиждень, майже три години в одну сторону в три в іншу. Эмоціі коливались від «хочу вчитаться» до «надо воет треба». В процесі приходили навички, а з ними і впевненість. Довчилась до війни, потім перерва, я почала сама вивчати колористику, багато онлайн курсів, які знаходила на складчині. Влітку цього року довчилась на основних курсах. Потім в серпні поіхала в Київ на колористику на 10 днів, потім ще дрібні майстер-класи брала у майстрів. З вересня вже працюю.
Вы Крутая 👍👍👍восхищают такие люди. А что такое на складчині? На несколько человек курс онлайн покупали? Если не сложно, можете подсказать какие вам понравились и полезная инфа?
Хомяк с пастой• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так, знизили прохідний бал, стало трохи легше, але без підтвердження до роботи ніхто не допустить, знання мови це також стосується, це не унітази драяти і кнопочки на клавіатурі тикати
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
С марта месяца уже можно а2 иметь,может в школе был немецкий,может это служа по уходу за пожилыми,может в Украине было нормальное место работы,запись в трудовой
Мне тоже пригодился диплом при трудоустройстве ,а язык учу
Хомяк с пастой• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ніхто не дивиться на місце роботи, це абсолютно нікому не цікаво, от по простому, якщо ви розумієте про що я, то вважайте , що свій шлях ви починаєте з Крок2
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 27 ноября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Мне мой меддиплом без дополнительных курсов понадобился для устройства на работу в офис фармкомпании
Хомяк с пастой• 27 ноября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну ви і порівняли, робота в фармкомпанії ніяк не рівно робота лікарем, це як продавець на базарі і медпрацівник, зовсім різне