Джавеліна• 27 ноября 2022
Школа отменяет смешанную форму обучения с понедельника
Пришло сообщение от учителя, что с понедельника все классы выходят на учебу. Может, кто-то знает , есть ли постановление официальное для школ Киева ? Или может тема есть, где подобное обсуждалось(без света не было интернета, не могу найти)
Сижу_и_плачу• 27 ноября 2022
Каждая школа сама решает. Если школа в связи с постоянным отсутствием электричества не может обеспечить дистанционную учебу, какой у нее выход? Вы можете перевести ребенка на экстернат или семейную форму, если не хотите выходить. Или перейти в школу, где есть дистанционная учеба.
Джавеліна
• 27 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Я знаю про возможность перевода на другую форму обучения. Меня интересует конкретная ситуация сейчас, когда отключают свет и , как оказалось, можно остаться без связи мобильной. Опять же, тревоги. Какой смысл отменять смешанную форму, если с тревогой до начала занятий школа все равно уйдет на дистанцию в этот день?
Джавеліна
• 27 ноября 2022
Ответ для@ альонка@
Ну логічно ,світла ж немає.
Зараз відсутність світла означає відсутність зв´язку, нажаль
Тамбовский мел• 27 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
ну у нас тоже школа с таким же как у всех светом. онлайн уроки без света не проводятся, часть переносят, часть пропадает. но смешанную форму не отменяют
Луковая• 27 ноября 2022
Я б тільки за отакі введення. Але ж на змішаній формі ті школи, де не вистачає місця в сховищі. Тому у них немає законних підстав виводити на навчання дітей.
Путающаяся• 27 ноября 2022
Ответ дляНа паровозе
Да, бред. Ну какое сейчас очное?
В школах есть генераторы.
Джавеліна
• 27 ноября 2022
Ответ дляЛуковая
Тобто офіційно ніхто про це не говорив? Я так зрозуміла, це пов´язано з рекомендаціями мера про світловий день з 8 ранку до 16 дня
english book• 27 ноября 2022
В нас нормально вчаться лише очно.Тому що чи є світло,чи немає-вони вчаться.А ті,хто на дистанційному,то в них то інету немає,то світла.
З понеділка зменшили тривалість урока до 30хвилин.
Сижу_и_плачу• 27 ноября 2022
Ответ дляДжавеліна
С тревогой занятия не проводятся, какая дистанция? Вы предлагаете учителям вести в тревогу уроки, а не спускаться в укрытие?
Джавеліна
• 27 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Дистанция-если тревога ДО начала занятий. Тогда этот день считается на дистанционке, дети не идут в школу, а подключаются потом дистанционно, после отмены тревоги. Если во время учебного дня, то понятное дело, никто дистанционно не ведет
Творю чудеса• 27 ноября 2022
Ответ дляДжавеліна
Если тревога до начала занятий, то дети дома до отмены, а потом идут в школу.у нас так.
Солнечный зайчик• 27 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
В школах есть генераторы.
А вы не думаете, что в школу прилетит ракета до тревоги?
Как сегодня по жилым домам в Днепре
Волшебная палочка• 27 ноября 2022
в киевских школах осталась только железная гвардия -
какие могут быть доводы и аргументы? тут уже все понятно...
ALenushka505• 27 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
А без світла, тепла, без підручників, без захисту типу є навчання в школі? Ця вся освіта для галочки, для видимості типу все нормально, а по факту -її не має
Попа как у Кардашьян• 27 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Тривалість онлайн уроку і повинна бути менше за нормами. Там по класах треба дивитись, у кожного віку свої.
english book• 27 ноября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ні,був звичайний розклад.Змінили тільки з четверга.9-й клас.
Джавеліна
• 27 ноября 2022
Ответ дляenglish book
А починаються о 9? Бо я так зрозуміла, що уроки будуть йти по 45 хвилин, але з 9 -00. Перерви скоротили
Колхозница• 27 ноября 2022
У нас з середи школи немає, всі вікна з рамами повилітали. Страшно подумати, що було б якщо там були діти. Я за дистанційне навчання
Топтунша• 27 ноября 2022
Ответ дляДжавеліна
Такое за это время было аж 1 или 2 раза. Чтоб тревога до 8. В школе дети хоть учатся , и спускаются в убежище по тревоге.
Джавеліна
• 27 ноября 2022
Ответ дляТоптунша
То что ваши дети (к счастью) попадали под те недели, когда тревога начиналась не перед уроками ни о чем не говорит. Вспомните хотя бы понедельник 10 октября, которое плавно перешёл в дистанцию до конца недели
Плекаю думи• 27 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
В школах есть генераторы.
Нет там генераторов.Дают для пункта незламности.1.Ну его зватит чаю нагреть.И бензина на 3 часа.
Попа как у Кардашьян• 27 ноября 2022
Ответ дляenglish book
Розумію, що був. Але за нормами не повинен був бути звичайний. Навіть для 9 класу, здається
Звездолётчица• 27 ноября 2022
У нас х понеділка так:
28.11.2022, згідно із рекомендаціями Департаменту освіти і науки м.Києва
освітній процес орнанізовуємо наступним чином : дітей зустрічаємо з 8.30.
Освітній процес триває
у 1-11 х класах в межах світового дня: 9.00-16.00
Але у на уроки за блочною системою, розклад дзвоників нижче, 3 блока це 6 уроків.
Освітній процес триває
english book• 27 ноября 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Чесно,я не знаю,але в нас було так.30 хвилин урок,далі вчитель дає завдання дистанційникам,і займається вже очниками.Визиває до дошки та інше.
В нас навпаки,батьки за додаткові часи і дні навчання.Діти просять,бо навчання самі знаєте яке зараз.
english book• 27 ноября 2022
Ответ дляДжавеліна
Поки що з 8.30,як завжди.А там побачимо.
Советчица Года• 28 ноября 2022
Ответ дляПутающаяся
В школах есть генераторы.
У нас немає. В сусідній теж