Из Хацапетовки• 27 ноября 2022

Нервові тики у підлітка, як реакція на політ ракет, звуки пво

Як лікувати? Дитина й раніше давала подібну реакцію на стрес, але були задіяні лише очі (кліпання). Зараз вся голова несвідомо посувається вперед на 2-3 см.
Борода• 27 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
? Дитина поводиться, як звичайно під час повітряної тривоги
К чему тогда тема? Если Вы даже не сообразили ребенка к неврологу отвести для консультации. Даже до войны, когда тики были. Сейчас-то, что хотите? Чтобы Вам капли посоветовали?
Борода• 27 ноября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
кококо .

я автору передала совет медика. пусть думает.
у подростков тики и в мирное время были частым явлением.
Не передают советы. Нормальные люди идут к врачу, проходят обследование и принимают терапию.
Копуша• 27 ноября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
кококо .

Т.е. ваш муж не видя пациента, не читая его анамнез даёт такие советы? Как он определил, что ребенку автора не хватает кальция? Он вообще в курсе, что избыток кальция повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, образования камней в почках и других проблем со здоровьем?
Копуша• 27 ноября 2022
Ответ дляБорода
Ну тут ничего нового. Страна советов, блин. Лечимся по советчице((
Стетоскопуло• 27 ноября 2022
А що раніше радив невролог?
І хіба у вас нема його номера, щоб проконсультуватись.
Тролі вигадують нові теми про тупих мамок, хіба такі існують?
Чудо в декрете• 27 ноября 2022
Робіть еег виключить епілепсію. Чкщо це справді тікі, нехай лікар призначить лікування.
вре_Динка• 27 ноября 2022
К психотерапевту обоим
Мне один сеанс помог
Но я осознада что корень моего страха в другом
Соседушка• 27 ноября 2022
У меня тоже тики у ребёнка. Были летом у невролог, что то прописал и развёл руками, война. Выехать я не могу. Денег точка нет. В лагерь я не повезу своего ребёнка, там не только тики будут. Ну и он говорит я лучше умру, но с папой.
Да, я блондинка!• 27 ноября 2022
Нам флому прописал невролог, когда включают сирену у ребенка начинаються тики, как я от этого всего устала
So_so• 27 ноября 2022
Ответ дляСоседушка
А что там будет? У меня подруга с 3мя детьми выехала в Германию, тоже сначала в лагере жила. Сейчас живёт в 4к отдельной квартире, дети в школе, отлично живут, нашли друзей, ездят на великах, играют, всё есть для жизни.
Повелительница лампочек• 27 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Она наверное вначале войны выехала.
So_so• 27 ноября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
Она наверное вначале войны выехала.
Где-то 3.5 мес назад
Я-ваш шанс• 27 ноября 2022
Ответ дляДую ветер
Бедный ребёнок.

А тут часто пишут, что их дети не боятся.
Ну ну.

Я ещё в марте уехала, чтобы мой ребёнок этого не видел и не слышал.
Как то одна писала. Во время тревог, одеваю ребенку теплую шапку и сажу в корридор. Меня б и саму типать начало от таких посиделок.
Интернет Бродилкин• 27 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Я впадаю в паніку
Діти дуже залежні від настрою батьків. Якщо ви панікуйте, це неодмінно вплине на дитину. Їй потрібна спокійна мама, інакше ніяке лікування не допоможе
Соседушка• 27 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Ну теперь уже не так расселяют. И сколько мы просидим с сирийцами и циганами в лагере неизвестно. Тем более немецкий ни мне ни сыну не освоить. Как из лагеря ходить в школу? Стираться? Одеваться утром? Ребёнок у меня интроверт, будет ещё больше нервничать. Школа опять же, ничего не понятно. Нет, мы тут. Тем более папу оставлять мы не хотим. Я бы в Словакию поехала, да денег нет и пять же муж очень держит.
So_so• 27 ноября 2022
Ответ дляСоседушка
И тогда говорили всё тоже самое. Тут зависит от цели. У неё была цель вывезти детей в безопасное место. Поэтому Ваши вопросы её вообще не волновали, она не ждала, что в Германии на неё посыпется рог изобилия. Прошла через все этапы.
Вы перечитайте свой пост : у Вашего ребенка тики и он рассуждает о том, что лучше умереть с папой.
Вы вообще осознаёте эти слова?
А у Вас проблема, люди не тех национальностей могут в лагере жить.
Мотористка• 27 ноября 2022
Ответ дляСоседушка
А заработать любимый муж не хочет, чтобы жена и ребенок смогли в безопасное место уехать?
Мотористка• 27 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Вы вообще осознаёте эти слова?
Самая главная проблема большинства: как же муж сам-один останется? Не выживет, супа себе не приготовит, рубашку не погладит. Или, еще хуже, другая уведет. Не, не - лучше всем вместе. Ушатанная психика детей и собственная, то такое. Зато муж рядом.
dellaika• 27 ноября 2022
Автор, у меня тоже подросток и та же проблема, мучались 8 месяцев, были безобразные гримасы до боли в мышцах. В итоге нашли свое лечение, если интересно пишите в личку, отвечу.
ИМХОля• 27 ноября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
На словах моя дитина не боїться, але ж тіло говорить про інше(
с тела и начните. йога.
Ацетилсалициловая кислота• 27 ноября 2022
Уезжать надо. Не понимаю родителей, которые не увозят детей в тишину и спокойствие, прикрываясь любыми отмазками. Завтра тому уроду что-то стукнет в голову и ракеты полетят по домам мирных в любом городе нашей страны.
Вывезла ребенка давно, живёт в тишине и спокойствии .
Соседушка• 27 ноября 2022
Ответ дляМотористка
Да, он не много зарабатывает и я тоже. А вот живём мы счастливо и любим друг друга. А за последние месяцы без света мы вообще копейки получим. И так бывает.