ЛюбочкаС• Изменено 27 ноября 2022

Задумалась о выезде с ребёнком. Не знаю какую страну лучше выбрать.

Задумалась о выезде на зиму:Чехия, Германия, Румыния. Знаю что в Румынии действует программа 50/20. Что скажите про другие страны. Пишут что наших в Германии селят в лагеря. А про Чехию ничего не нахожу. Кто там просьба рассказать про эти страны.
Icekream• 27 ноября 2022
лучше сначала в Румынию
Seehund• 27 ноября 2022
В Германии уже практически мест нет.
самун6• 27 ноября 2022
В Чехии уже все платно,очень тяжело найти бесплатное жилье
viika65• 27 ноября 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/trand/kuda-vyehat . общая тема.
vikat• 27 ноября 2022
В Чехии только за свои снимать
VivaForever• 27 ноября 2022
по логике только Румыния остается
sevenplanet• 27 ноября 2022
Едьте в Болгарию лучше
Там селят в отелях с питанием , зиму и холодную весну пересидите точно
Зачем вам лагеря Германии?
Алeнь• 27 ноября 2022
Ответ дляsevenplanet
Едьте в Болгарию лучше
Зачем вам лагеря Германии?
Я читала, що в готелях нема ніякого опалення (((
Це так, не знаєте?
yanyska2012• 27 ноября 2022
📍 до Румунії за програмою тимчасового захисту біженців з України🇺🇦

🔹Заїзди 26.11 та 03.12
🔹Одеса, Умань, Кропивницький, Дніпро, Запоріжжя та Кривий Ріг
🔹Розміщення в готелях чи апартаментах безкоштовно, в 2-3 місних номерах
🔹Реєстрація в поліції вже після прибуття,
❗️без статусу можна проживати протягом 90 днів
🔹Виплата 20 лей після місячного проживання чи харчування (сніданок, вечеря)
⠀
🔹Румунія приймає біженців з України за спрощеною процедурою.
https://dopomoha.ro/ru
🔹В Румунії діє програма підтримки ООН
https://dopomoha.ro/ru/finansovaya-podderzhka-so-s...
⠀
👉ПІСЛЯ ОФОРМЛЕННЯ СТАТУСУ ТИМЧАСОВОГО ЗАХИСТУ в Румунії👇
💰€110/особа протягом 3 місяців
💰€120 на кожну дитину разово
⠀
🔹Для батьків дитини з інвалідністю – є допомога €135 на місяць протягом 6 місяців.
⠀
sevenplanet• 27 ноября 2022
Ответ дляАлeнь
Це так, не знаєте?
Там номера небольшие , включают кондеры и все ок
Здесь была тема поищите ее , там люди писали, что и как
Sicillia• 27 ноября 2022
Ответ дляАлeнь
Це так, не знаєте?
Я думаю, что да. Те отели зимой никогда не работали. Им не нужно там отопление. И это дорого в ЕС. Вряд ли кто бесплатно станет проводить а потом оплачивать дикие счета...Болгария не такая богатая страна для этого
ВасильевнаЯ• 27 ноября 2022
Хорватия предоставляет хорошие условия, но там надо доказать что нуждаетесь, быть безработной и еще какие то условия, поищите
Marta• 27 ноября 2022
Ответ дляyanyska2012

🔹Заїзди 26.11 та 03.12
⠀
https://dopomoha.ro/ru
🔹В Румунії діє програма підтримки ООН
⠀
💰€110/особа протягом 3 місяців
💰€120 на кожну дитину разово
⠀
А можно подробней? Это предложение только для жителей этих городов? Или выезд из них?
Contento• 27 ноября 2022
Болгария, Румыния, Словакия.
julia_kid• 27 ноября 2022
Германия мало жилья , возможен лагерь , как повезёт. Но остальное с детьми очень все хорошо .
Goldig• 27 ноября 2022
Ответ дляVivaForever
по логике только Румыния остается
Голландия принимает и селит. Дания также.
Goldig• 27 ноября 2022
Франция также открыта для беженцев.
VivaForever• 27 ноября 2022
Ответ дляGoldig
я лично не хочу ехать так далеко
Marta• 27 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Франция также открыта для беженцев.
А не знаете куда селят во Франции? Там же лагерей вроде бы нет.
Goldig• 27 ноября 2022
Ответ дляMarta
Здесь на Кидстафе очень много писали о всех странах. Наверное, Вам нужно просто перечитать и найти информацию нужную вам, но отзывы были хорошие.
Goldig• 27 ноября 2022
Ответ дляMarta
Вот выборка по Франции
https://sovet.kidstaff.com.ua/otvety/frantsiya
Marta• 28 ноября 2022
Ответ дляGoldig
Вот выборка по Франции
Спасибо! Буду изучать.
автор ЛюбочкаС • 28 ноября 2022
Ответ дляContento
Болгария, Румыния, Словакия.
Рассказывали что в Болгарии селят в холодные отели