Чудо Ф_ф КеДаХ• 27 ноября 2022

Ушной клещ у кота и я заграницей(

Подскажите, кот расчесал уши - загуглила ушной клещ.
Какое лекарство можно купить в Украине ? Что вам помогло от клеща?
К ветеринару идти нет лишних денег. А там сдерут минимум 50$ за визит, за соскоб и т.д.
Купить лекарство в ветаптеке нельзя, только по рецепту
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Без лекарства из ветаптеки не справитесь

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Так мне с Украины передадут. Как раз едет знакомый. Главное знать, что купить.
Клин_Кляйн• 27 ноября 2022
Капли Стронгхолд, но от 2,5 до 5кг их нет сейчас у нас. И еще врач колол витамины.
Здесь много тем было.
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Ушной-клещ
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Кандибиотик. Но лучше соскоб и к врачу. У моего мопса так начиналось, в итоге средний отит, операция и больше 12 000 грн выбросила на лечение.
Червона калина• 27 ноября 2022
Если с ветаптеки нельзя, то какой то аналог в аптеке для человека можно
У меня у кошки с ушами проблема была, тоже чесала и типа как грязные внутри были, то сперва врач эту мазь выписал бело голубую
А потом вот это лекарство (из назначения) набрал в шприц и дал мне, капала по 2 капли в уши. Прошло все
Клин_Кляйн• 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Плюсуюсь к соскобу. Моя кошка стала себя чухать и появились проплешины. Муж говорил, что это власоед, а по анализам выдало грибок. Прокололи и все прошло.
Творю чудеса• 27 ноября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор я ухо коту залечила до .. он просто лежал .
Проблема не в ухе оказалась .
Ветеринар

СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Возьмите это, около 60 грн. Обычные капли моим котам не помогли, а это проверено. И ещё перекись обычная - держите левой рукой ушную раковину, правой ОСТОРОЖНО чистите ухо перекисью на ватной палочке или закапываете в ухо и вычищаете аккуратно. Потом закладываете этот препарат в оба уха

Ушной клещ - если кот трясет ушами и чешет их лапой, из уха неприятный запах и жирные коричневые выделения - как чешуйки
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
О Господи это кошмар.

Заметили, что собака ( дворняга) ушами трясет и чешет. Кот тоже чешет уши.
Глянула собаке - чистые. Уже несколько дней собака уши не чешет.
Кот был на даче и общался с соседскими котами. Вот и принес.
Глянула коту - все уши в черной сере, расцарапал.
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляТворю чудеса
Проблема не в ухе оказалась .
Ветеринар
А в чем?
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
О Господи это кошмар.

100% ушной клещ. Пусть вам передадут то, что я написала аыше
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Ответ дляЧервона калина
Позатекс вообще не помог. Зря отдала 600 грн за маленький флакончик.
Червона калина• 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
У меня за шприц его+ большой 10 кубиков шприц шампуня специального+ осмотр и стрижка когтей = заплатила 475 грн, три недели назад
Клин_Кляйн• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен

Что это?
Клин_Кляйн• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Где вы написали?
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен

Вот именно перекись спровоцировала острый отит, когда ночью собака не находил себе места и я готова была ночью ехать в больницу, но коммендатский час и пришлось ждать утра.
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Что вы делали с перекисью, что до отита дошло?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 ноября 2022
Так, прийдется все таки идти к врачу (
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Ответ дляЧервона калина
600 грн отдала в средине сентября.

СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Где вы написали?
8-й комментарий
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Лечила сразу кандибиотиком, потом как вы пишете аккуратно промыла перекисью на ушной палочке. Оно начало пузыриться все равно, ночью отит.
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
8-й комментарий
В упор не вижу что рекомендуете, кроме перекиси.
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Перекись на ватную палочку и чистить видимую часть ушной раковины от продуктов жизнедеятельности клеща, т к сухой палочкой трудно досуха вычистить. Одному коту немного внутрь уха закапывала, потом чистой палочкой вычищала, очень много было выделений. В чистое ухо закладывала этот гель. Кот у меня не первый, и ушного клеща время от времени все подхватывают (( Конечно, с перекисью нужно очень осторожно. Как и с любым другим препаратом
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так, прийдется все таки идти к врачу (
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
фото
Честно? У меня было несколько препаратов и 3 ветклиники, в том числе операция в Зоолюксе. Ничего особо не помогало, приносило временное облегчение. Так что это все индивидуально, нет универсальных прераратов. Я все таки за соскоб и определение возбудителя, а то в итоге лечение может вылиться в круглую сумму.
Нашли в капусте• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Так и я так сделала, а оно привелл к обострению, при чем серьезному. Вскрывали потом барабанные перепонки и делали операцию под наркозом.
СпайдерВумен• 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Я тоже - ’за’. За много я ’за’, но: ветклиник у нас тогда не было, тем более, с анализами и прочим. Сейчас одна появилась, но анализов там никто не делает от слова никаких. Но у меня и денег нет теперь на такое. И если сотню на перекись и препарат я наскребу, возможно, то на большее сейчас - точно нет. А определить у кота ушного клеща и быстро его вылечить - большого ума не надо, как и отличить от обычного отита. Отит у нас тоже был неоднократно, кололи антибиотик. О собаках не берусь рассуждать, возможно, там перечень и симптомы ушных болезней отличаются
Повторюсь, у нас в ветеринарии - военно-полевые условия. Будь у меня деньги и доступ к качественным услугам, я бы ими воспользовалась.
Клин_Кляйн• 27 ноября 2022
Ответ дляСпайдерВумен
8-й комментарий
Нет там ничего, кроме это за 60 гривен и перекиси.
Клин_Кляйн• 27 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Естественно, что не поможет. От клеща нужен акарицидный препарат, а здесь советуют капли от отита..