Ymkafamily• 27 ноября 2022

Можно ли съездить из Германии в Польшу, если еще не получил Aufenthaltstitel?

Девочки, всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, если еще не получили Aufenthaltstitel, можно ли выехать за документами в ДП Документ в Варшаве?
Инич• 27 ноября 2022
А по загранпаспорту у Вас 90 дней закончились? Если нет, то можно по нему съездить.
автор Ymkafamily • 27 ноября 2022
Ответ дляИнич
Загран у меня просроченный со 2 октября
Инич• 27 ноября 2022
Ну тогда на свой страх и риск. Сын летом дважды ездил на сборы в Польшу автобусом и поездом. Документы не проверяли. Третий раз ехал транзитом, проверили у всех в вагоне.
nata.ant• 27 ноября 2022
Автор, только на свой страх и риск,если проверяют документи,будут проблемы.
сладкий_ноябрь• 27 ноября 2022
Ответ дляИнич
А кто будет контролировать эти 90 дней, если границу пересекать не надо?
:))
Без проблем можно с просторечным выехать с Германии в Польшу.
сладкий_ноябрь• 27 ноября 2022
Автор, можно.
Никто доки не будет проверять нигде.
Покупаете билет и все.
автор Ymkafamily • 27 ноября 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Автор, можно.
Никто доки не будет проверять нигде.
Покупаете билет и все.
Спасибо, я на машине буду ехать, тогда, получается, вообще никаких проблем? А никого из госучреждений предупреждать не нужно, если я на 2 дня отлучусь?
сладкий_ноябрь• 27 ноября 2022
Ответ дляYmkafamily
Та, на машине вообще никаких проблем не будет.
Поедете туда и обратно и об этом вообще никто знать не будет.
Поля Дяченко• 27 ноября 2022
Нет.
автор Ymkafamily • 27 ноября 2022
Спасибо большое 🤗🌺