Безпринципная• 28 ноября 2022
Давление на стрессе
Как отличить гипертонию от например скачков давления на нервной почве?
Утром после сна 110/70, 120/80
Вечером иногда после стресса бывает до 150/90
Как понять есть ли гипертония?
Стрессов миллион и один на один накладывается. Уже невыносимо.
Утром после сна 110/70, 120/80
Как понять есть ли гипертония?
Кима_кепка• 28 ноября 2022
Я недавно делала рентген, так врачиха сказала, что даже по нему была б видна гипертония. Тогда на снимке увеличенное сердце
Тантрический кекс• 28 ноября 2022
Ответ дляКима_кепка
У меня ЭХО-грамма очень даже хорошая, а гипертония уже несколько лет.
Безпринципная
• 28 ноября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Во сколько у Вас началась? Вы чувствуете что повышено?
Мне 31, когда поднимается, о кружится голова и как приступ страха
Тантрический кекс• 28 ноября 2022
Ответ дляБезпринципная
Ближе к 50. А узнала я об этом именно после стресса. Вызывала скорую дочери, с ней все хорошо оказалось, зато мне предложили померять давление. Я сначала даже отказалась, а потом сама была в шоке. После этого еще пару раз было нехорошо (головокружение и тошнота) и муж возил в скорую на укол. А во время ковида дико болела голова 3 дня и ничего не помагало. Измерила давление - 170×110. Перезвонила знакомой врачу, она сразу выписала от гипертонии и кроверазжижающее. Через полтора месяца пошла к кардиологу и он назначил принимать препараты на постоянной основе.
Вспомнила, что впервые мне так стало плохо тоже после 30. Вышла из квартиры на работу и в лифте стало плохо. Вызвала такси, добралась до работы, но там пришлось вызвать скорую. Тоже было чувство страха, потому что впервые такое состояние и не знаешь, что дальше делать.
Добрый Жук• 28 ноября 2022
Ответ дляБезпринципная
если приступ страха, то это точно от стресса. нужно к неврологу. это адреналин и прочие гормоны шалят.