Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022

Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?

На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
КротоТо• 29 ноября 2022
Темы на ночь зачетные 😂
В церкви бога нет)
Барышня кисельная!• 29 ноября 2022
Тобто те, що самі в більшості творять , то ок. А всім іншим до ’ ікони прикладалися ’ не можна?)
Kirkaaa83• 29 ноября 2022
Шось смiшно дуже))
Меряно-перемеряно• 29 ноября 2022
ну это пунктик у него такой.
Марфа-Краса• 29 ноября 2022
Может сам глаз положил?😂
КротоТо• 29 ноября 2022
Мне когда-то тоже в такой ситуации нагрубил священник. Пол излагай все, ты врешь , а под конец ядовитые усмешки и комментарии. Больше в церковь не хожу. Отвернуло навсегда.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляМарфа-Краса
Может сам глаз положил?😂
Мне так одна хорошая знакомая рассказывала, что на крещении ее ребёнка, батюшка клеился к крестной.
Алина-1240• 29 ноября 2022
Я бы не пошла левому чуваку о своей жизни болтать
Мона Лиза• 29 ноября 2022
Ужас, нет слов.
ПоЗиТиВнАя• 29 ноября 2022
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: ’Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже’?
Батюшка: ’Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!’
Персонаж Аноним• 29 ноября 2022
Я бы ушла куда подальше, вы вообще понимаете, что вы рассказываете постороннему о своей жизни, о себе, зачем?
Вообще давно для себя поняла, что церковь это место ритуалов и сбора гавваха.
Вера и религия не одно и то же.
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
на исповедь приходят с грехами.
А Вы хотели поговорить про печали?
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
на исповедь приходят с грехами.
А Вы хотели поговорить про печали?
Ну допустим. А с чего батюшка решил, что все беды от того, что она не девственница? И он должен грехи отпускать и не оказывать в этом
СкиниУскачи!• 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
на исповедь приходят с грехами.
А Вы хотели поговорить про печали?
Чтобы услышать тупые умозаключения о связи девственности с бедами по жизни?
Госпожа_тамагочи• 29 ноября 2022
Исповедаться перед богом можете. Нет посредников между богом и человеком. Зря вы к этому козлу пошли - никто не имеет права судить.
Екатерина5• 29 ноября 2022
УПЦ МП?
Кюветчица• 29 ноября 2022
Монахи зло, церковь зло. Дальше решайте сами
автор Трынди-брынди • 29 ноября 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
на исповедь приходят с грехами.
А Вы хотели поговорить про печали?
Не придирайтесь к терминологии, пожалуйста).
Байрактара• 29 ноября 2022
Все мы уже видели, их покаяния с мальчиками и это только единицы. Бог есть, хоть я к ему и отношусь плохо. Но в церкви точно нет его, бизнес и не более. Ещё и подцепить там можете кучу всего, ведьмы там только так делают ритуалы.
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ахахах ну эти монахи прихожан стыдят за блуд, а сами то развлекаются с мальчиками-хористами.
Трусиковед• 29 ноября 2022
В 13 років сповідалась вперше і священник задав перше питання,чи брала грішне тіло до роту? Я не зрозуміла навіть про що він
Госпожа_тамагочи• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кто он такой, чтоб грехи отпускать?
автор Трынди-брынди • 29 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Я тоже читала об этом, но не думаю, что прям поголовно все такие.
автор Трынди-брынди • 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Я бы и в 25 не поняла, если бы это священник сказал
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Кто он такой, чтоб грехи отпускать?
Ну Автор же за этим пошла. Вот и написала, что по их уставам должен был отпустить.
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Блины со смайликами• 29 ноября 2022
Он что, гинекологом подрабатывает? )) Все, все кого знала и кто сидел на церквях с приветом, что уж говорить о батюшках
Миледи• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Пиздец
Коробка с карандашандрами• 29 ноября 2022
Сходите лучше к психологу, больше пользы будет
Шумелкамышь-1• 29 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Я бы вовсе никому не исповедалась . Смысл? Мне что священник в чем то поможет? Чем?