Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
СкиниУскачи!• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
В 13 років сповідалась вперше і священник задав перше питання,чи брала грішне тіло до роту? Я не зрозуміла навіть про що він
Разве может здоровый здравомыслящий человек такое спросить у ребенка? Я уже молчу о других качествах, которыми должен священнослужитель обладать.
В вашем случае просто извращенец какой-то был.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Такое впечатление, что своего рода удовольствие получают от таких рассказов прихожан. Противно и мерзко.
Блины со смайликами• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Может он ждал подробности. Ужас конечно (
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Я тоже читала об этом, но не думаю, что прям поголовно все такие.
Все. Ну блин, здоровый мужик в целибате всю жизнь - у них крышу рвет и они там все страшные извращенцы.
железный занавес• 29 ноября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сходите лучше к психологу, больше пользы будет
Да одна чума
Алина-1240• 29 ноября 2022
Ответ дляШумелкамышь-1
Я бы вовсе никому не исповедалась . Смысл? Мне что священник в чем то поможет? Чем?
Самовнушение,если у человека есть уверенность в своей греховности)))у психики есть такая фишка’наказать самого себя’)))
Пирожкиня• 29 ноября 2022
Ответ дляКротоТо
Мне когда-то тоже в такой ситуации нагрубил священник. Пол излагай все, ты врешь , а под конец ядовитые усмешки и комментарии. Больше в церковь не хожу. Отвернуло навсегда.
Ці попи - збоченці. Яка там віра в них?
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
А может это он имел ввиду не матерились ли вы, сквернословие ртом.
Просто это надо быть совсем отбитым на голову чтоб у девочки 13 лет спрашивать про минет. Может все ж то было о сквернословии, надеюсь...
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Ааа, там ’тіло’, я прочла ’діло’))
Ну тогда определенно это про минет
Броніки для Моніки• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Мне 16 было. Спросил о содомском грехе. Когда я спросила как это , ответил давали ли в зад.
После этого много лет не могла себя пересилить и исповедаться , хотя душа тянет.
Трынди-брынди
• 29 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Ааа, там ’тіло’, я прочла ’діло’))
Ну тогда определенно это про минет
а может про сигареты?
3@йk@• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мне так одна хорошая знакомая рассказывала, что на крещении ее ребёнка, батюшка клеился к крестной.
если батюшка не монах, то ему и клеиться, и даже жениться можно
СкиниУскачи!• 29 ноября 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Капец. Напишите, что вы пошутили
Трынди-брынди
• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Може, він мав на увазі чи курили ви
Чукча Мукча• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
а может про сигареты?
Ааа, тоже вариант. Или алкоголь
Всех в сад• 29 ноября 2022
В нашем городе, который сейчас оккупирован. Один из священников, был в прошлом преступником и рэкетиром... У многих священников есть ’свое’ прошлое. Не переживайте, может и ваш такой...
Трынди-брынди
• 29 ноября 2022
Ответ для3@йk@
Священники женаты все. Там есть ниже сан, они участвуют в службах, если не ошибаюсь, они могут быть не женатыми.
Телочка• 29 ноября 2022
Бюро магических услуг.
Давайте нам свою историю сюда, мы вас быстро дадим указания на путь праведный.
3@йk@• 29 ноября 2022
а если по теме, то если вы вот прям верующая (ну или хотите пытаться ей стать), то тогда наверное надо обещать, каяться и т.д. дело не в обидах, просто верующие живут по своей определенной доктрине, вы ее либо принимаете, либо нет.
Juliet May• 29 ноября 2022
Капец((и где вы таких ’батюшек’находите...сколько исповедывалась ни разу с таким не стыкалась.Давали советы,но не более...
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Не придирайтесь к терминологии, пожалуйста).
я не придираюсь. Я о том, что это про разное.
На исповеди приходите и говорите: каюсь в том том и том.
А поговорить - это в другое время.
Я не придираюсь и не осуждаю.
А поговорить - это в другое время.
Я не придираюсь и не осуждаю.
Трусиковед• 29 ноября 2022
Про грішне тіло це було в грекокатолицькій церкві.Той священник досі служить,хоч і випиває але ніхто на це незважає.Потім я вийшла заміж,чоловік ходив до православноі МП ,то там старий батюшка наглий може все що хочеш спитати.Якось прийшла в сукні де перед коротший за зад,але коліна прикриті.Він побачив і почав кричати ,іди геть звідси,нашо принесла сюди своє смердюче…Стидно було потім на службу приходити.
Тепер не ходжу,хоч ніби церква відійшла від МП,але вважаю ,що священник мав би це зробити ще в 2014 році. І ці всі люди,що загинули через москалів вартують того,щоб МП взагалі перестав існувати у нашій краіні.І ті всі батюшки які молились якомусь гундяєву немають права служити більше в Украіні.
Трусиковед• 29 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
ні,це питання стосувалось орального сексу і він питав це у всіх
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Ахахах ну эти монахи прихожан стыдят за блуд, а сами то развлекаются с мальчиками-хористами.
если вы про последнего мальчика в трусиках, то уже было о том, что это фэйк, который со скоростью света разнесли не официальные СМИ.
Но кто ж об этом читает? главное скандал.)
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну допустим. А с чего батюшка решил, что все беды от того, что она не девственница? И он должен грехи отпускать и не оказывать в этом
так она не про грехи. А о чем разговор был , мы не знаем. Если про грехи, то отпустил и все.
Лыжи со вспышкой• 29 ноября 2022
Я б не то что обиделась, я бы офигела просто. А что вы сделали? Развернулись и ушли? Или от шока пообещали и покаялись?
Кракадэ• 29 ноября 2022
никогда не понимала тех, кто исповедуется минимум обычным людям, максимум грешникам, в сто раз больше, чем они. смысл этой исповеди? они что богу по телефону передают, а он им? Бог слышит и видит нас ежесекундно и так, если он есть.
АяВсёЗнаю• 29 ноября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Чтобы услышать тупые умозаключения о связи девственности с бедами по жизни?
Я не знаю, с кем она говорила. Монах( иеромонах , священник) или батюшка( который женат и у которого есть дети)?
Но это церковь.
Это же не к подружке пришла.
Там 10 заповедей, по которым и говорят на исповеди.
Но это церковь.
Это же не к подружке пришла.
Кракадэ• 29 ноября 2022
Ответ дляМиледи
Пиздец
я же говорю, там 90% извращенцев. бездельники, которые не хотят работать в лучшем случе.