Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
Нифига_ни_ни• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ага и он сразу решил, что причина печали в сексе таится и с этого решил и начать. Хотя она написала, что проблема вообще не связана с мужчинами и отношениями. Но батюшка сразу решил, что то все не интересно, лучше сразу про секс.
Всё взаимосязанно
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
я просто думаю, как сейчас в современных условиях люди которые поставили себе запрет в голове-нет сексу до брака ,как они смогут семью построить?!например я и все мое окружение- они сейчас все замужем-у них у всех был секс до брака
Есть люди мирские, они живут по законам мира. Есть верующие. Их тоже много, и на только православных, евангельские церкви, баптистские, много разных.
Разница в том, что мирские не знают законов, написано ’кто не знал и делал, бит будет меньше’
Другое дело,человек верующий, который знает, заключил завет с Богом, обещал служить.
Поэтому и духовный мир у верующих открыт настежь, и как бы это сказать, они сильнее подвержены демонизации. Поэтому в церкви столько разврата, именно вот такого извращённого, насилия много . И не только в православной.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Я вам честно скажу: я вышла оттуда, как оплеванная.
Это была его задача, вас унизить и добиться такого эффекта оплеванности.
И ещё,чтобы больше не ходила в церковь, они добиваются. И как я вижу по описаниям тут, очень успешно
ДА да да• 29 ноября 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор...расскажу и я о своем,25 лет назад еще, походе в монастырь. Церкви есть разные- или монастыри, там вообще строго,или же несколько семейных священников. Я ходила в монастырь..
И вот попала я, молодая 20 летняя дурочка, на исповедь к одному монаху..
До сих пор страх и брезгливость.
Ты девственница
Да
Точно?
Да
В рот брала ?
Нет
А в попу?
Нет
священник далее.. Вот ко мне одна приходила, ее муж только в жопу имеет.. Как потом это говно с того члена вытирать, фу
Слушай, а ты может руками себе делала,нет
Я опять в шоке, диком..Воцерковленная девушка,из верующей семьи.. и такое..
Это была моя последняя исповедь...
Как меня покойные родители не заставляли, никаких исповедей по сей день
Мне 45 лет..
Я давно отшла от всего этого, честно, не жалею
До сих пор страх и брезгливость.
Ты девственница
Да
Точно?
Да
В рот брала ?
Нет А в попу?
Нет священник далее.. Вот ко мне одна приходила, ее муж только в жопу имеет.. Как потом это говно с того члена вытирать, фу
Это была моя последняя исповедь...
Мне 45 лет..
Моя сестра тоже была на подобной исповеди. Тоже в монастыре.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
а у вас были такие пары или может это вы у которых не было секса до брака?
В церкви да, у верующих такое практикуется.
Вы сравниваете мирских и верующих. Мирской мужчина, сидящий в порнухе, у которого цель побольше и с разными.
И девушка мирская, тоже, все подружки с парнями и ей ’давай, давай,что ты ломаешься, кому оно надо’
И церковь, если выросли в верующей семье, в нормальной, а не там,где уже демонизации, издёвки и грубость. А если любящая семья,и вот она в церкви выходит за своего, из такой же семьи. Он сам будет ее беречь и хранить.
Это мирским все внушают, а как без секса, а вдруг все плохо. Если мужчина живёт по закону Бога, у него не может быть плохо, его Бог благославляет.
Иначе зачем вообще быть верующими,если не ощущать Божье благословение?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляА я женатая
Хорошие психологи - да. И другим помогают
Я таких не встречала. У вас много примеров? Может Лобоновский или как его, Лобковский? Когда вы выполняете чьи то советы, вы получите такой же результат. Сколько раз он женился?
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
получается если такой запрет поставить секса нет до брака-нужно искать мужчину-мужа в церкви
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 ноября 2022
Ну бывает
Всякое может быть, могут и не прочитать о прощении грехов, особенно монахи.
Но во первых не до свадьбы, а до венчания. А во вторых, конечно вы ’снова согрешите’))))
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляКозяка-маляка
По порядку начал
Блудят по статистике больше, чем убивают.
До остальных грехов наверное не дошел, какой смысл продолжать, если она и не собирается каяться? А пришла просто поговорить и отвлечь его от исповеди других людей, которым она нужна.
Вы там были? Автор же четко написало с чего начал и что его в первую очередь интересовало .
гражданинГрубиян• 29 ноября 2022
Ответ дляКротоТо
Темы на ночь зачетные 😂
В церкви бога нет)
Так бога в принципе нет. Можно не париться.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Да,в Библии написано,что секс в браке и брак должен быть законным
Как именно законным? Что именно про законный брак написано?
Это венчание или роспись в ЗАГСе?
А если люди одни друг у друга всю жизнь, но не узаконивали брак, то тоже грешники? Богу прям штамп нужен?
Это венчание или роспись в ЗАГСе?
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну бывает
а про венчание даже слова нет в библии,опять таки придуманный ритуал
Ответ дляпышка_мышка
Мирянам категорически не советуют ходить на исповедь к монахам, только к обычным священникам у которых есть семья. Потому что у монахов совсем другие ценности и часто они советуют то, что обычному человеку исполнить невозможно.
Це дисонанс. Що сімейним люлям виходить дозволені гріхи
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ви заперечуєте очевидне? Священики не вино пьють, а водку та коньяки! Де Іісус перетворив воду на водку (самогонку і тому подібне)? І це вже казочки, а своїми очима бачила. Як і п´яних в усмерть священиків.
Чому ви вирішили, що оральний та анальний секс це насилля а не насолода? Для деяких жінок і звичайний секс - то насилля, але дати чоловікові вона зобов´язана (так говорять люди, які проповідують слово Боже).
Где я написала, что нужно пить водку. Хотя в Библии кроме вина пили секеру. Может это разновидность водки или текилы.
И там это в грех не вменялось. Но вмеснялось в грех пьянство и обжорство.
Пьянство и блуд. И я нигде не написала,что анальный секс - это обязательно насилие. Где вы такое читаете?
Но демонтированный человек, сущность внутри него,вот она будет насиловать всех окружающих даже морально. Просто грубить, хамить, издеваться и в наглую делать все назло
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это венчание или роспись в ЗАГСе?
кстати да у вас интересная мысль, что подразумевается браком по Библии,раньше в те времена штампы навряд ли ставили
Персонаж Аноним• 29 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
А як же Ісус нам заповідав, що хто не буде приймати кров і плоть мою, той не унаслідує царство Боже. Тобто мається на увазі причастя. А без сповіді немає причастя
Уверены, что это он сказал? Доказательства?
Персонаж Аноним• 29 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
То, что вы описали это канибализм.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Та и про крещение младенцев нет там и про крестных тоже, но тут верующие с боем доказывают про обязанности крестных. Сами придумали и Бога сюда приплели.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
когда мы немного не туда сворачиваем...например налево и не с тем)))нас бьет током, но Бог здесь не причем -наш был такой выбор
Когда человек исполняет законы Бога, живёт по ним, то Бог его вразумляет во всем.
Верующие в Библии каким то образом оказывались очень мудрыми и принимающие мудрые решения. И Иосиф и Авраам. Бог, создавший мир, даёт им это
’За то,что ты попросил не богатство, ни долголетия, ни жизнь врагов своих, а мудрость, я Бог, дам тебе такую мудрость, на свете не будет никого мудрее тебя’
А вы видно Библию не читали, у вас переплетено все, мирское, духовное.
Мирской, надеющийся на себя, а не на Бога, его и током бахнет, и на голову кирпич упадет. И да, ему никто не виноват, это его выбор, за кем идти. А демоны, помним?, всегда насилие, издёвки, наглость. Они имеют право вредить человеку, когда он сам же к ним идёт через свои дела. Вот именно, что это мы немного не туда свернули к грехам
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Получается.
Верующему лучше с верующим.
Но помните, что у верующих духовный мир открыт и грех наносит непоправимые последствия.
Я видела много добрых хороших и как они потихоньку превращались в то, что тут описывают.
Иногда может быть лучше с обычным человеком совестливым, чем с верующим, который нарушил договор.
Такие и дома в семье будут издеваться и унижать, особенно дети беззащитные в их власти.
В любом случае надейтесь на Бога всегда, он благословляет надеющихся на него и будет всё хорошо.
Верующему лучше с верующим.
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
пыталась читать, но оставляла вроде как не все понимаю...да надеюсь больше на себя, вроде все есть , но очень сложно все дается(здесь наверное и ошибка),и много всяких испытаний уже было в жизни....скажите а как вы ответите на вопрос, что нужно чтобы установить связь с Богом...вот знаешь ,что он есть , что он поможет,...но нет связи
Ответ дляКарамелька
Какие целибаты? Священники женаты и имеют жен и детей куча
Доречі, не завжди і купа. Часто троє приблизно. Якби вони дотримувались того, що протизаплідними засобами не можна користуватись, то матушки до клімаксу народжували б. Але я такого не спостерігаю.
Хоча, якщо вони, так як і положено, в пости не мають сексу, в великі свята і по середем і п´ятницям, то може і віронідність завагітніти нижче
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну бывает
До свадьбы. В Библии нет венчаний, должна быть законная свадьба и законный документ. У вас после венчания есть документ, по которому вы жена, мать детей, владеете имуществом 50/50?
Лукава_Кiшка• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мне так одна хорошая знакомая рассказывала, что на крещении ее ребёнка, батюшка клеился к крестной.
Я года 4 назад крестила ребенка родственницы. Священник положил глаз на мою двоюродную сестру (бабушку ребенка). Ей 45 на тот момент было. Вот прям было видно, что понравилась ему она)). Сначала он переспрашивал точно ли она бабушка, потом были комплименты, что не похожа. Потом он пару раз приглашал именно ее на службу. И это при ее муже (он со мной ребенка крестил)
. Он офигевал, конечно. Не люблю священников, но это было как-то нагло и мило одновременно. Он только на нее так смотрел, вот было видно, что зацепила. Но сестра всегда мужикам нравилась, даже священник не устоял
. Эх, ей бы к этой особенности жизненной мудрости и умения выбирать мужиков. Но нет, мужиков выбирать она не умеет и живет в результате так себе, к сожалению.