Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022
Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?
На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Как бы вы отреагировали?
Ухахайкина• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
В 13 років сповідалась вперше і священник задав перше питання,чи брала грішне тіло до роту? Я не зрозуміла навіть про що він
поп извращенец
Ухахайкина• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Я вам честно скажу: я вышла оттуда, как оплеванная.
вооот прелести православной церви, ты всегда должен чувствовать себя виноватым! не туда пошла в церкви, так одевалась, и прочий бред, про исповедь в таком формате это вообще бред
Робот Вертер• 29 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Вы о чем?)
За деньги) о психологах
Ну или в поезде когда едете долго с кем-то

Алина-1240• 29 ноября 2022
Ответ дляРобот Вертер
За деньги) о психологах

Нет,есть вещи о которых не болтают)))
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляКротоТо
Мне когда-то тоже в такой ситуации нагрубил священник. Пол излагай все, ты врешь , а под конец ядовитые усмешки и комментарии. Больше в церковь не хожу. Отвернуло навсегда.
патриархат московский?
Непостоянная постоянность• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Монахи не спят с женщинами.
Кацапські ’православні’ монахи відомі тим що сплять з чоловіками, тут ви праві.
Дружная семейка• 29 ноября 2022
Я взагалі не люблю сповіді у православній церкві. Взагалі хоча я і православна, мені ближче католицизм. Православ´я для мене це про страждання, а не про прощення
Пустощі-веселощі• 29 ноября 2022
Не обиделась, потому что не хожу в церковь и не верю в этот бред отпущения грехов.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну допустим. А с чего батюшка решил, что все беды от того, что она не девственница? И он должен грехи отпускать и не оказывать в этом
раз сексом занимается, значит, и курит, а раз курит, значит, и пьёт ) Потому надо было с первопричиной завязывать )
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ось вікі пише: ’общее обозначение для любого алкогольного напитка, помимо виноградного вина, — пива, сидра, пальмового вина и т. п.’ Тобто, мальмове вино - це таки вино, не самогон не водка, а вино, хоча не виноградне. Тому подібне - самогон та водка та кон´як - це геть не подібні напої. Я ж кажу, підганяєте як хочете.
Головне питання: чого орал це гріх?
Про анал справді написано?
Головне питання: чого орал це гріх?
Про анал справді написано?
Может быть я не так понимаю фразу ’любой алкогольный напиток’, но это не меняет сути.
В Библии нельзя злоупотреблять ни чем, любая зависимость - это уже сущность вошла и управляет человеком. Поэтому притягивание вы оправдания или нет, люди с зависимостями гибнут.
И если вы в это не верите, какая вам разница, что написано? Это написано для верующих.
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляТрусиковед
Человек же грешник. Палец большой сосали свой, будучи малышкой? Наверное, он про это...
Благодарная Свинья• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Я бы и в 25 не поняла, если бы это священник сказал
Он склонял бы взять в рот кусочек своего своего священного тела
Наездница• 29 ноября 2022
У нас в городе был священник, молодой, лет 30примерно. Люди ему исповедоваться ходили. Потом не знаю почему ушел из церкви, открыл частную баню и своих прихожан в бане парил. На улице встречал женщин прихожан, общался с ними, нам говорил, что они к нему на исповедь ходили. Вот так и доверяй свои тайны кому попало.
постою_послушаю• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Согласна с вами. Но его формулировка была слишком категорична: пообещайте, что вы НИКОГДА больше не будете иметь интимные отношения до брака. Я могу раскаяться на тот момент, но обещать в такой формулировке не готова.
Почитайте побольше о покаянии, об исповеди в её значении ’метанойя’, и Вы поймёте, что обижаться на священника Вам совершенно не за что.
Ответ дляКарамелька
Иуда был вор. Следовательно, это тяжкий грех, прямая дорога к демонизации.
Написано ’воровал, покайся и не воруй больше’
Иногда можно украсть на старой работе, в поезде. Где вы пойдете просить прощения? У кого?
В случае с соседкой вы можете возместить ей ущерб, как Закхей.
Но грех этот надо исповедать священнику в любом случае.
В нас різне розуміння значення Бога у житті.
Я не кажу, що сповідь у священника непотрібна взагалі. Але в багатьох випадках достатньо сповіді перед Богом.
Гладиолус• 29 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
в католицизме тоже есть исповедь, если что.
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2022
Ответ дляУхахайкина
я вот иногда смотрю на верующих , такое чувство чем ты больше будешь идти с согнутой головой, со скорбью на лице-окаянная, виноватая, тем Бог тебе больше благ даст...разве Бог хотел чтобы мы жили в унынии?!
Трынди-брынди
• 29 ноября 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
’Вы’ - вызов, верно говорить ’ты’, есть такое мнение, но не стоит на этом заостряться, если он монах, то Душа, не имеет пола. А вообще, хороший совет подержать целебат, навести порядок и гармонию в душе и понять кто ты есть и зачем
да я годами целибат держала
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Судя по описанию, то его в первую очередь секс интересовал. А секс до свадьбы- это не самый страшный грех.
Он вообще описан в Библии, как грех?
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1-е Коринфянам 6:18)
ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
(К Ефесянам 5:5)
Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
(1-е Фессалоникийцам 4:3)
Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(К Евреям 13:4)
Це так, декілька прикладів.
(1-е Коринфянам 6:18)
(К Ефесянам 5:5)
(1-е Фессалоникийцам 4:3)
(К Евреям 13:4)
Це так, декілька прикладів.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ага и он сразу решил, что причина печали в сексе таится и с этого решил и начать. Хотя она написала, что проблема вообще не связана с мужчинами и отношениями. Но батюшка сразу решил, что то все не интересно, лучше сразу про секс.
Да. Якщо священник в близькості з Богом, то Бог відкриває гріхи людини, що прийшли на сповідь, навіть, якщо людина про них мовчить.
Ответ дляЛиса Патрикевна
а что такое блуд по Библии?что сюда включается?прелюбодеяние-это не спать с женатыми здесь все понятно, а блуд-т.е. это все грязное нечистивое(портно, проституция и т.д.)...а если между людьми любовь, искренние чувства-это блуд?
Якщо це перші відносини і до кінця життя - то це не блуд, а шлюб (навіть якщо без роспису). Я якщо сьогодні з одним почутя, завтра з іншим - то блуд.
Фрикаделька• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Это только в ваших мечтах))
Когда людям чего то захочется, они миллион оправданий найдут, чтобы заглушить свою совесть и наступить ей на горло.
Особенно всеми любимое - ’все так делают, ашотакова. а вон другие как...вагонами воруют и ничего.а сосед мой так гулял, так гулял. ну и что, что в 49 лет умер. это не поэтому’
Всегда люди находят кого то грешнее себя, чтобы себя оправдать. Есть закон. Он работает
Я не говорю вам жить как все, я говорю совершенно о другом.
Ответ дляКарамелька
Вы ищите оправдание тому,чего быть в церкви не должно, если мы уже о белых духовных одеждах
Що не повинно бути? Викриття гріха? Що саме, я не зрозуміла?
Я не православна, щоб оправдовувати священників. І мова не про священників, не вони створили тему, а про неправильну реакцію автора.
Ответ дляТрынди-брынди
Ви не готові обіцяти, він не готовий читати молитву. Все розійшлись.
Ответ дляЛиса Патрикевна
я просто думаю, как сейчас в современных условиях люди которые поставили себе запрет в голове-нет сексу до брака ,как они смогут семью построить?!например я и все мое окружение- они сейчас все замужем-у них у всех был секс до брака
І я вам скажу будують дуже щасливі сім´ї.
Дружная семейка• 29 ноября 2022
Ответ дляГладиолус
Так, але відбуваються не принизливо під покривалом священника зігнутою у три погибелі коли за тобою ще куча бабок нагострила вуха, крім того там священник це більше слухач ніж палач
Гладиолус• 29 ноября 2022
Ответ дляДружная семейка
а, в смысле сама процедура, организация процесса лучше?
да, с этим 100% согласна.