Трынди-брынди• Изменено 29 ноября 2022

Вы бы обиделись, если бы священник вам такое сказал?

На исповеди. Приходишь со своей печалью, не связанной с мужчинами или чем-то подобным. А он в лоб: ты (прошу обратить внимание - не на Вы) уже не девственница? Вот это и проблема твоя, причина бед, ты теперь крылышки потеряла.
Сказал покаяться и до свадьбы больше не грешить. И потребовал пообещать это прямо на исповеди. А если не пообещаешь, то и молитву заключительную о прощении грехов не прочитает.
Как бы вы отреагировали?
P.S. Возраст - 29. Исповедовал монах, мне так показалось.
И ещё: тема не для того, чтобы постебаться над религиями, просто посмотрите на ситуацию.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Как именно законным? Что именно про законный брак написано?
Это венчание или роспись в ЗАГСе?
А если люди одни друг у друга всю жизнь, но не узаконивали брак, то тоже грешники? Богу прям штамп нужен?
Да, Богу нужен штамп, законный из установленной законом организации с документами. Люди
живущие, спящие не в браке - блудники.
Или блудники кто по вашему? Или если у женщины в этом браке нет секса с другими, то это не значит что и мужчины его нет. Это все наивность
РойЛеля• 29 ноября 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
Це ж московський ’священник’? Там одні гомосеки-сатанисти. Секта створена Сталіним в 42му. Бога там точно немає
Я не на стороні московських церков, але впевнена ви не знаєте чим відрізняються патріархати і чому людям важко перейти від одного до другого, навіть після отримання Томосу
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
живущие, спящие не в браке - блудники.
А где написано, что Богу он нужен? Покажите пожалуйста
Проня_Прокоповна• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Я тоже читала об этом, но не думаю, что прям поголовно все такие.
Приклад з життя, мій одногрупник 20 років тому їзддив на канікули до свого бойфренда в лавру) мій друг гей і казав, що там було дуже весело і такого він ще не бачив і ми навіть не здогадуємось, що там коється за зачиненими дверями. Тому давно попам віри не маю
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
кстати да у вас интересная мысль, что подразумевается браком по Библии,раньше в те времена штампы навряд ли ставили
Я смотрела фильм про раскопки в древнем Израиле. Очень интересный.
Там были фигурки из железа, всякие типа печати, но не на бумаге, а у человекп она была личным документом, правом на владение землёй, домом, брак.
В общем, как деньги были в виде монеток,а иногда просто кусок серебра. Слиток. Так и документы были в виде несгораемого подтверждения.
В Библии есть момент, когда Рахиль и Лия сбежали от отца с мужем уехали, не сказав ему ничего, Рахиль прихватила божков. Я никогда не понимала,что это за божки. Отец бросился за ними в погоню, хотел вернуть божки.
Вот такие божки оказалось и есть фигурки ’документы’ на право владения имуществом отца после его смерти. Потому что отец их обманывал, не давал им обещанного все время менял условия. И она решила возместить так ущерб.
В музеи показывали эти божки, они считались ценностью, как сейчас документы на право владения квартирой
РокерША• 29 ноября 2022
Ответ дляБорщичок
ахахах) ну звісно, цитати з Біблії. Дякую, за 30+ років читати навчилася. Цікаво почуту особисту думку
Извините, встряну со своими мыслями) Я думаю, что Иисус имел ввиду обычный хлеб и вино. Каждый раз когда мы едим и пьём это, мы должны его вспоминать, так как благодаря Иисусу нам это дано.
РойЛеля• 29 ноября 2022
Ответ дляKatya_kid
Якби Ви дійсно були віроючоюлюдиною, то ніяких сумнівів у Вас не виникло. Поцікавтесь заповедями, догмами церкви і Вам все стане зрозумілим.
Єдиний вихід не мати цього гріха дошлюбного сексу це виходити дівчатам рано заміж а хлопцям одружуватись. Отак після останнього дзввнка в школі одразу в шлюб. Бо ж рукоблуддя це теж гріх. Куди ж молоді фізіологію діти?! Особливо чоловікам
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
пыталась читать, но оставляла вроде как не все понимаю...да надеюсь больше на себя, вроде все есть , но очень сложно все дается(здесь наверное и ошибка),и много всяких испытаний уже было в жизни....скажите а как вы ответите на вопрос, что нужно чтобы установить связь с Богом...вот знаешь ,что он есть , что он поможет,...но нет связи
Надо приложить усилие. Написано ’царство Божье усилием берется’

Надо приложить усилие исповедать грех. Вот демоны ставят преграды через своих служителей, как у автора этой темы. Но надо просить помощи у Бога и найти хорошего священника. Исповедать. Просить очищения.
Поставить цель, каждый день 10 мин уделить чтению Библии. Минуту - помолиться.
Не надо ставить не выполнимых целей, не есть, не спать, молится часами. Бог не требует над собой издеваться и мучить себя. В Библии написано, что даже будучи в плену в чужой стране, три раза в день помолились и жили в благополучии, и женились, и детей растили.

По чуть чуть, но через ’не хочу’, через ’не понимаю’.
Если вы приложите усилие, и приблизитесь к Богу, написано ’приближусь и я к ищущим меня’
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В Библии. Это закон Бога.
Живчик-счастливчик• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
В Библии. Это закон Бога.
А можно именно цитату из Билии?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Та дивчатам то да, а хлопци и в браке умудряются. Та и дивчат полно таких. Не спасает ранний брак от прелюбодейства, когда мысли заняты развратом
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька

спасибо, мне вас тоже Бог прислал))))скажите ,а почему я не чувствую себя грешной-да было, прошло, забыла живу дальше, второй раз в это не вступаю...для меня Бог-это друг, я как-то в голове даже не представляю,что он меня судит,осуждает,я не вижу его палачом...или это мне потом такое раскаяние прийдет-что я грешная
Антонина матушка• 29 ноября 2022
Я ранимая наверное тоже было бы неприятно,про обиду не знаю обиделась бы или нет.На исповеди никогда не была не знаю,что там и как.
Но обиду надо убирать она против нас играет и плохие эмоции
Тут про это в ролике с 17 минуты,про обиды,злость,грусть уныние,про плохие эмоции,вообщем желательно быть в гармонии

А тут книга, что там за смертью нас ждет, это тоже опыт клинической смерти,там нет про то о чем вам монах говорил,там тоже про то,что надо быть не в страдании,грусти,унынии,не злится на других,не быть в ненависти,а быть в гармонии,быть счастливой.

Дэннион Бринкли ’Тайны света. О нашей жизни в двух мирах’, Часть 1, Аудиокнига
Magvay Magvay

ХуАнита• 29 ноября 2022
Ответ дляАнтонина матушка

https://m.youtube.com/watch?v=UjDoGDTwbWw

Magvay Magvay

https://m.youtube.com/watch?v=77puiSA_Z4E
Краще б про астрофізику лекції послухали
Эт вернячОк• 29 ноября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Не придирайтесь к терминологии, пожалуйста).
Нахалеру Вы ходите в грехорассадник? Ну, пришли, поставили свечку, помолились иконам как христианскому эгрегору, но нахалеру ползти со своим душевным стриптизом к этим рясоносам?
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А можно именно цитату из Билии?
Вся Библия описывает разные ситуации, сватанье, свадьбы, когда призывают старейшин города, и перед всеми заключают договор, купли продажи, брак.
Иисус был на свадьбе, на законной свадьбе,а не просто так, захотелось,стали жить вместе.
Это ответственность,это рождаются дети, это имущество.
Вы думаете все просто так, на честном слове?

Вы можете сами погуглить и тоже много найти мест про брак в Библии.
Вот обратите внимание на цитаты из Евреев, там разные переводы одной цитаты.
Веселая моль• 29 ноября 2022
Ответ дляSvitlo_
Християнство не закінчується заповідями.
И? Это оправдывает нездоровый интерес священника к интимным подробностям?
Антонина матушка• 29 ноября 2022
Ответ дляХуАнита
Интересно Вам и слушайте астрофизику,кто не дает).Я в этом не понимаю всё равно в астрофизике.То что мне интересно я слушаю.
Меряю от единицы• 29 ноября 2022
Я когда была беременная,пришла на службу,села на лавочку,была зима,срок 8 месяцев,под курткой не видно было живота,было много народа и плохое освещение.Слышу трехэтажный мат в свою сторону от священника.Оказывается от того,что я села.Больше в церковь не хожу.
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так и есть, Бог - любовь, мир, забота, тепло, а не палач.

Вы себя может сравниваете с мирскими людьми и на их фоне думаете, та я ж немножко, а другие вон сколько.
Но, грех несёт разруху в жизни. Например, возьмём любовницу, она тоже не чувствует никаких угрызений совести. Там удовольствие, подарки, и оправдания ’он, сам хотел’. Там по ходу у подружки что то украла, там пожелала зла кому нибудь.
Проходит время, она полюбит другого мужчину и он ее тоже, они поженятся, родятся дети, купят квартиру, счастье. И оно рухнет, когда выяснится, что ее муж завел себе любовницу. Дети начнут болеть, то ногу сломал, то пожар, то машину стукнула. Потому что грех, в котором она жила, имеет право разрушать благополучие.

Вот тогда возникают вопросы ’Господи, за что?’ И приходят на ум прежние грехи. А внешне так все благополучно, так всеми уважаемая женщина. И надо идти исповедовать, иначе это не закончится, все эти беды-несчастья.

А Бог любовь ’приходящего ко мне не изгоню вон’, он заживляет раны на сердце, обиды, Бог утешитель.
Но в жизни человек пожнет то, что посеял.
Поэтому, чем раньше от греха избавится, тем меньше урона он наносит
пышка_мышка• 29 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Це дисонанс. Що сімейним люлям виходить дозволені гріхи
Почитайте все мои сообщения. Я там попыталась объяснить в чем различия.
Леплю из пластилина• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Где я написала, что нужно пить водку. Хотя в Библии кроме вина пили секеру. Может это разновидность водки или текилы.
И там это в грех не вменялось. Но вмеснялось в грех пьянство и обжорство.
Пьянство и блуд. И я нигде не написала,что анальный секс - это обязательно насилие. Где вы такое читаете?
Но демонтированный человек, сущность внутри него,вот она будет насиловать всех окружающих даже морально. Просто грубить, хамить, издеваться и в наглую делать все назло
Ви читали моє запитання? Щось вас дуже понесло і занесло не туди.
Починаємо спочатку: чому вирішили, що анал і орал - це гріх?
Ви ж самі написали: про це не написано.... Але згадується, а згадується незрозуміло що і як, під це може попадати що завгодно.
І привели приклад за алкоголізм та наркотики. Теж не вказано, але вскольз щось десь написано.
А секера - що то відомий факт, не самогон, не водка і не текіла. Якщо таким чином трактувати - то можна що завгодно підігнати під свячене писання. Якщо вигідно - значить секера буде текілою
Якщо не вигідно - значить то все язичники займалися ’брали в рот тело’ і не важливо, що не про те йдеться мова?
Самая СоветЧиваЯ• 29 ноября 2022
Хотел подрюкать , мля монахи шо не люди
Карамелька• 29 ноября 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
За орал не встречала, любой анал в Библии считается заменой естественного на противоестественное. Но можно себе найти оправдание и делать, что хочешь.
За сикеру сходила в Википедию - любой другой алкогольный напиток, кроме вина.
Большой секретик• 29 ноября 2022
Я как то в метро с батюшкой общалась, он в очереди за жетонами стоял, я уже с картой киянина ехала и жетонов ещё прилично осталось. Так подошла ему отдать. Он сказал чтоб юбку носила длинную и рожала сколько бог даст не отказывалась . Приглашал в Бровары на служение. Про венчаны ли и про один ли муж спросил.
ИграйМойГормон• 29 ноября 2022
бабушка с 6 лет таскала в храм, насильно причащала (т.к уходили сразу после причастия домой, то причастие я держала во рту, а по пути выбрасывала). Потом мама таскала по монастырям, такого насмотрелась, там греха в монастырях больше, чем у мирян - алчность, гордыня, ходят по головам ради званий и статуса. Сбежала от мамы в 19, в церкви ни ногой
Леплю из пластилина• 29 ноября 2022
Ответ дляКарамелька
Ось вікі пише: ’общее обозначение для любого алкогольного напитка, помимо виноградного вина, — пива, сидра, пальмового вина и т. п.’ Тобто, мальмове вино - це таки вино, не самогон не водка, а вино, хоча не виноградне. Тому подібне - самогон та водка та кон´як - це геть не подібні напої. Я ж кажу, підганяєте як хочете.

Головне питання: чого орал це гріх?
Про анал справді написано?
Ухахайкина• 29 ноября 2022
именно поэтому я хоть и крещенная, не могу нормально воспринимать православие
Робот Вертер• 29 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Я бы не пошла левому чуваку о своей жизни болтать
А ща деньги?
Паравозик• 29 ноября 2022
не сповідаюсь років 8
норрм
тільки перед Богом, без посередників