ВернитеВалеру• 29 ноября 2022

Полтавська область - світло було 40 хв протягом дня((!! Що за...!!

Все розумію - війна, криза в енергетиці і все таке, але так же не можна.!!Як тут не злитись якщо в містах все горить, світиться, а в селах - поголовно таке - ні графіків нічого!!Ми що не люди
Як були обстріли такого не було, а третій день така х...ня!!!
Без комплексов• 29 ноября 2022
Нам в Одессе рассказывали про плановые отключения в выходные, так вот в субботу была жесть, в вс только дали с 5 вечера и до утра, дальше все стало только хуже!!!!
Непогодка• 29 ноября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Глеваха пока бьёт рекорд - 35 минут. И это вчера. Сегодня ещё не было.
Соседи. Иванковичи вчера дали два раза по 40 минут. Сегодня нет.
Без комплексов• 29 ноября 2022
Страшно загрузить машинку, непонятно когда готовить есть и вообще за что то браться - в любой момент отключают. Вчера наконец за месяц добрались до ТРЦ, суду слава богу успели купить джинсы, я не успела не то что купить , даже примерять обувь, выключили все закрылось, придется покупать в интернете, когда то обуюсь наконец то. Элементарные вещи невозможно подстроить, молчу за удалёнку. Мобильной связи кстати нет хоть есть свет, хоть нет, водафон почти ничего не ловит.
Элька-Карамелька• 29 ноября 2022
Короче капец ,емли бы и был генератор ,то его заправить это стоит бешеных денег . Только некоторые могут себе это позволить .
konfeto4ka24• 29 ноября 2022
Ответ дляЮля Неюля
В Кременчуге свет был только 2 часа утром и час днем))
Вам повезло, центр с 8 утра выключили и 14:30 включили,ровно на час, вот сейчас опять дали неизвестно насколько,у подруги в Камяных Потоках с 8 и до сих пор нет, брат в Крюкове,сразу за мостом,вчера с 12 дня и до сегодня 15 дня не было.....
Губы_зубы• 29 ноября 2022
США терміново виділять Україні $53 млн на підтримку енергосистеми, – Reuters.

Гроші підуть на такі придбання:
▪️трансформатори;
▪️автоматичні вимикачі;
▪️захист від перенапруги;
▪️роз‘єднувачі;
▪️транспорт та ін.

Вот и результат)) все идет по плану) щас денежки дадут и сразу рубльник реже начнет вырубать ээ
Кубик Рубика• 29 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы

Гроші підуть на такі придбання:
▪️трансформатори;
▪️автоматичні вимикачі;
▪️захист від перенапруги;
▪️роз‘єднувачі;
▪️транспорт та ін.

Ой, не говорите гоп
Прикуси Язык• 29 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Черкаси. За сьогоднішній день світло було рівно півтори години. А в центрі міста,в мене там живуть родичі,не вимикають взагалі. Ми навіть зараз сидимо одні без світла,навпроти всі світяться. Я не скаржусь,але ж працювати якось треба, мені м´яса в магазині просто так ніхто не дасть. Не працюєш=грошей немає. Я не розумію,чесно,чим керуються,коли одним виключають на весь день,а комусь ні,хоч там і немає ніякої важливої інфраструктури. Наче якесь знущання просто.потрібно магне В6 антистрес пропити,бо нерви починають здавати
Область, примерно то же самое. Дозвонилась до диспетчера, сказали, что теперь живем по графику 6/2. И сколько такое будет неизвестно.
Городок маленький, но многие дома со светом. Но часть на котельной, часть на одной линии со школой и больницей, которые не отключают. Я уже с горя ходила в пункт незламности в обед ноут хоть зарядить, еще и работать надо как-то без света
Гербария• 29 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы

Гроші підуть на такі придбання:
▪️трансформатори;
▪️автоматичні вимикачі;
▪️захист від перенапруги;
▪️роз‘єднувачі;
▪️транспорт та ін.

аби пішло за призначенням, а не все розкидають по своїм об’єктам і далі все те саме
Таракашечка• 29 ноября 2022
Сьогодні дали 1год... Вчора , позавчора зовсім без світла
Одна_на_всей_планете• 29 ноября 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Черкаська обл.Сьогодні за добу світло було з 6 до 9 і потім з з 15 до 18 ,сьогодні вже не буде.. Обіцяють завтра ввімкнути о 9 годині невідомо нна який чвс(
Губы_зубы• 29 ноября 2022
Ответ дляГербария
Будет как с тем домом, где жильцы сами себе поставили генератор, а их внесли в место незламности.
На бумаге отчитаются, что поставили, деньги по карманам
Позор с авто для всу прокатил, и не стесняются даже открыто воровать
Тра Ля Ля• 29 ноября 2022
У нас в Києві в 25поверховому будинку, де все на електриці, світло було рівно 1 годину!!! Кругом все горить. Як же це бісе
Гербария• 29 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы
от і я про те, що ні війні, ні корупції кінця краю нема.
Совість втрачено вщент
СМСница• 29 ноября 2022
Ответ дляkarpenko73
Нет, вы не угомонитесь
Потому что это тяжело без света и значит без всего остального
И еще тяжелее, если есть свет напротив...
Главная причина - на пальцах

Вы подключены к трубе, которая проржавела
Если дать большой напор воды (большое потребление) труба посыпется и вы останенесь вообще без воды
Соседи либо на более прочной трубе, либо потребление меньше и напор слабее, не так разрушает трубу
Про очередь после жалоб это иллюзия
Просто со временем и у соседей начинается проблема с трубой, а вам к этому времени какие то латки ставят и кажется, что все в порядке, до следующей поломки....
А еще мне говорят, что отключают дома, где больше потребление. Только вот извините, никак не могу понять, как дома которые подпитаны по 4 часа в сутки могут ’ спожить’ больше чем, те клторые не отключают. А по поводу жалоб, вы не правы, у меня примеров тьма, начиная от отключений домов, которые не отключали и до включения тех, которые были в жестком цейноте.
Carrie Bradshaw-Preston• 29 ноября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
В Полтаве отключают. Сегодня отключали даже тех, кого вообще не отключали (не считая прошлой среды-четверга-пятницы). В Полтаве сейчас у многих свет есть по 2 ч через 4 ч.
Зате у Києві ’красота’ - в 6 виключили, 14.30 включили, 15.00 виключили, 16.05 включили, 16.55 виключили (коли тепер включать - невідомо)... чи зготуєшь ти щось (електроплита), чи попереш машинкою з такими маніпуляціями зі світлом - то вже питання риторичне, бо відповідь ’ні’... Ще й поїсти нема де купити: у наших @б@нях три магазини, жоден не працює - сидять так як і ми без світла, а як вряди-годи хвилину відчиняються, то товару як такого там немає - лише консерви, хліб, сяке-таке, все ж перепортилось - м´ясо, риб, морозиво порозтікалися ріками...
П.С. Вночі світло буває стабільним і безперервним по 3 години - десь з 2 до 5. Так як працювати ми не можемо з таким графіком відключень, то ведемо нічний спосіб життя - вдень спимо, вночі готуємо, перемо, трішечки намагаємось працювати...
неДодекаэдр• 29 ноября 2022
Ответ дляБез комплексов
Да, у нас в новом ЖК генератор включается, когда нет света, хоть вода есть и лифты ходят и свет есть в парадном, + можно у охраны внизу зарядить телефон и что нужно
Вы платите за топливо?
И сколько?
неДодекаэдр• 29 ноября 2022
Ответ дляКогтяузер
Даааааа. Тема со светом будет всюююю зиму и часть марта. Поныть, может, и нужно, но сильно и постоянно доказывать кому-то что-то уже не стоит, реально. Темы эти будут снова и снова, и снова.
Часть марта, а вы оптимистка , однако...
Гжегож Бженчишчикевич• 29 ноября 2022
Ответ дляГубы_зубы

Гроші підуть на такі придбання:
▪️трансформатори;
▪️автоматичні вимикачі;
▪️захист від перенапруги;
▪️роз‘єднувачі;
▪️транспорт та ін.

По плану все идет только у вас, Кимберли, йогоквіточка или ЯнаПушич или какой там сейчас аккаунт на очереди?
iryna _b• 29 ноября 2022
Пригород Киева . Проснулась без света и уехала на работу,приехала света,отопления нет. Так что не придумывайте не только село отключают
iryna _b• 29 ноября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Кто разбирается в электрике? Можно сделать чтобы свет не выключался в подъездах? Фиг с ним с тем лифтом, с квартирами, но когда прешь коляску с ребенком на 8 этаж в полной темноте -- это жесть!
Сочувствую. Может фонарик на голлву,я не шучу,видела с такими реально ходят
karpenko73• 29 ноября 2022
Ответ дляСМСница
Потребление же не суммарное считается
А в единицу времени
Что ваш дом в один момент включаеи все приборы
И система не выдерживает
Mira29-c3c3• 29 ноября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Чё, реально? А кто с кем? Объясните тогда, почему Буковель горит, как новогодняя ёлка? Какого хрена мэры городов так беспокоятся установить центральную ёлку? Может, кому-то это выгодно???
+100000.
ВишніВишні• 29 ноября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Вы платите за топливо?
И сколько?
Я відповім для приватного будинку: від 1 л бензину/год роботи - це не макс навантаження, до 23.11 ми сиділи місяць в режимі щоденного вимкнення світла 10+ годин, з 23 - 15+ на добу, звичайно, що багато не розгонишся всі години відсутності на генераторі не просидиш, вмикаємо на 1-2год щодня, прогріти хату, приготувати щось і помитися + якусь роботу підігнати
Зараз 1 л = десь 56 грн, 10 год×30 днів×56 = 16800 - це більше половини моєї зп, виходить, що працювати треба тільки на електрику, занадто, тому генератор не панацея, а ще інет не завжди є, коли відсутнє світло
Можливо для квартирного будинку така сума легша для кишені кожного, тому все можливо
Разведка Маша• 29 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ну у нас такая ситуация с 10 октября, уже и привыкла. А тут шипели, война, а что вы хотели. Терпите) Читаю теперь темы и вижу, что терпеть другие должны были оказывается. А то все темы сейчас только об электрике, как своей опы коснулось так уже и не нравится (
Разведка Маша• 29 ноября 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сейчас вас забанит и никогда в ее темах писать не сможете. Это и есть ее план, оставлять только оды поющих возле себя
Атятя_тётя• 29 ноября 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Мабуть ми з вами на одній лінії. Не Глеваха але поряд . Все те саме.
Сьогодні світла ще не було.
Атятя_тётя• 29 ноября 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мені б і це уже було б за щастя.
Напланетянка• 29 ноября 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Наверное потому, что там генераторы. Друг чейчас живет недалеко от Буковеля. Свет есть только ночью по два часа.
потому что ТЭЦ и подстанции у нас в частных руках. вот почему
и когда приходят человечки к хозяевам магазина и говорят - с вас 12 тыс в месяц и свет у вас отключаться не будет, выводы ясны
Вкусныйпончик• 29 ноября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Завтра в Полтаваоблэнерго собирается народ за разъяснениями.
Там много вопросов к ним. Сегодня они не пускали никого, начальство не вышло.
Как интересно.... По телевизору покажут или снимут сюжет про бессовестных и про то, что в окопах хуже.