НеВРотик• 29 ноября 2022

Должен ли мастер вернуть деньги за маникюр?

Пошла сделать маникюр, с дуру пошла к "мастеру" на дом. Не спрашивайте почему, объяснять долго. Маникюр был сделан плохо, но не в том суть. В первый же день на одном ногте откололся лак. Я готова была смириться, что девочка не очень опытная (сам гель лак лег горбами, но топ все скрыл), но ходить с отколотым лаком я не могу. Через несколько дней кусок на другом ногте отвалился. Могу ли я требовать вернуть деньги за этот "маникюр"? она отказывается, хочет 50 на 50
Дон Пэдро• 29 ноября 2022
Ответ дляНеВРотик
Я понимаю, что это мне урок. Никогда я на дом больше ходить не буду. Но я не понимаю, почему этой ситуации поддерживают плохого мастера, а не меня?
Ну где вы прочитали, что мастера поддерживают. Вам написали, что это вам урок. И у вас нет рычагов давления на мастера, чтобы она вам переделала маникюр.
автор НеВРотик • 29 ноября 2022
Ответ дляДон Пэдро
я не хочу чтобы она мне переделывала маникюр. Если она рукожопая, зачем мне у нее чтото переделывать? вы же видели фото
Кастрюлька• 29 ноября 2022
Меня в данном случае больше интересовала бы стирильность инстументов. А то, что отвалилось или лак слез вообще ерунда.
Секс-Бомба• 29 ноября 2022
Автор, если вы обе (с мастером) не в Украине и она работает на дому, то нелегально, по чёрному. Так и сдать можно
автор НеВРотик • 29 ноября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
говорит, что зарегистрирована. Да, мы обе не в Украине. Я бы проверила, но не знаю, как проверить платит она налоги или нет
Одяг та сумки• 29 ноября 2022
ну наверное и заплатили вы не много. вернуть всю сумму тут? вы знали куда шли.... 50%50 это думаю лучшее ...но яб переделала у норм мастера а на этого плюнула
Одяг та сумки• 29 ноября 2022
Ответ дляНеВРотик
чому ви вважаєте що справа тільки в грошах? ви вважаєте це нормальная ситуація?
ну если вы мало заплатили то и получили...мыж не знаем может вы к ученику пошли
автор НеВРотик • 29 ноября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
цена практически как в салоне
Одяг та сумки• 29 ноября 2022
Ответ дляНеВРотик
не ходите по домам где спроса нет. забудьте и все
...аяприкольная• 29 ноября 2022
Ответ дляНеВРотик
вот фото ногтя. Это нормальное покрытие? она говорит, что это я плохой клиент
Это топом не покрыто

Жуть какая, я себе ленивый маникюр без выравнивания вообще сама лучше делаю…
...аяприкольная• 29 ноября 2022
Скорее всего дело в плохих материалах или плохой подготовке ногтя - не забафила, не нанесла дегидратор/праймер, плохо промазала базу либо база жесткая и дает сколы.
Либо дешевые материалы.
Апель-синка• 29 ноября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вона має переробити нормально
Если она рукожоп, то переделает так же рукожопо, как и было до этого.
СиренаФеоктистовна• 29 ноября 2022
Ответ дляАпель-синка
Та я вже це побачила (
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 ноября 2022
Ответ дляНеВРотик
По фото здається,що топ не повністю покрив ніготь
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 ноября 2022
Не знаю,чого можна очікувати,йдучи до мойстра додому... В такому випадку сподіватись,що Вам щось повернуть чи компенсують не треба точно. А взагалі,під час роботи,треба дивитись що Вас не влаштовує і одразу говорити. Думаю,людина виправила би свою роботу на місці
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 ноября 2022
Ответ дляАпель-синка
Ви праві