УраганнаЯ• Изменено 29 ноября 2022
У нас одуванчики цветут и крапива буяет. Можно сварить суп из крапивы?
Очень захотелось в ноябре весеннего супа. Крапива красивая, темно-зеленая. Не жухлая. Можно ли сварить суп из ммммммм немолодой крапивы? Или он будет горчить или еще что?
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
У вас нема що їсти? Невже їдять кульбабки?
Варенье из одуванчиков вкумняк. И при кашле помогает
Веселая моль• 29 ноября 2022
Вспоминается, что 90-е осенью пару раз варили борщ из крапивы. По виду она была невысокая, как молодая. Тогда казалось вкусно.
Обнемашечка• 29 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
До чого тут «нема що їсти» взагалі
Уявіть собі,їдять)і існує досить багато рецептів
Але лише молоденькі листочки,коли ще нема квітів. Потім вони дуже гірчити будуть.
Я пробувала чисто з цікавості,робила салат,попередньо вимочивши в підсоленій воді. Досить непогано)
Налитое яблочко• 29 ноября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Кролики дуже люблять кульбабки
УраганнаЯ
• 30 ноября 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Автор, зачем в конце ноября суп из старой крапивы?
Хочется весеннего супа в ноябре. Я ж написала.
УраганнаЯ
• 30 ноября 2022
Ответ дляok1904
Це де???? З немолодої кропиви суп буде не смачнмй.
Із кульбабок .. Не раджу, якщо не вмієте вимочити... Подивіться китайську кухню, вони люблять кульбабки
Из одуванчиков я не думала ничего делать. Просто описала чудеса природы в ноябре:)
И нагуглила еще https://sovet.kidstaff.com.ua/question-31487
УраганнаЯ
• 30 ноября 2022
Ответ дляВеселая моль
Знаете же, что нужно обдать кипятком, потом хорошо отжать от сока?
Посмотрела одно видео. Там барышня просто руками :) перебрала крапиву и кинула в кипящий суп.
УраганнаЯ
• 30 ноября 2022
Ответ дляВеселая моль
Попробую:)
УраганнаЯ
• 30 ноября 2022