Аннуитет• 30 ноября 2022

Ребёнка захотели забрать в садик. Грустно...

Ребёнку 1 год недавно исполнился, пришла куратор (заграницей) с бланком писать заявление на садик. Тут так рано отдают деток. Мой не ходит сам ещё, в памперсе. Да и я недавно же родила!) какой садик, время летит((( Вообщем сказала что мы пока не пойдём, правильно ли я поступила? Вы бы отдали в садик годовалого ребёнка?
Результат:
вже голосів: 984
826 (83.94%) Нет
158 (16.06%) Отдала бы
Бусурманша• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
И что? Надо на них равняться?
Нет, не надо, но если вы переехали в страну где нет декрета 3 года то уважайте их законы

Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляБусурманша
Я не собираюсь ни под кого подстраиваться, живу как считаю нужным.
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Один ще не ходить а вже іншого родила?
Это чтобы наверняка на работу не идти.
lith_oops• 30 ноября 2022
Я думаю, залежить від того, що за садочок. В наш дитину не віддавала. Ми сходили, подивились на той безлад, і пішли геть. Донька в Мандаринку по півдня ходила, і то перед школою.
Аби був класний садочок, де дітей не принижують, не знущаються з них, де вони нормально соціалізуються - чом би й ні?
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Моя подруга, которая живет в США тоже рассказывала подобную историю. Но может это и к лучшему: помогать девушкам не обзаводиться рутиной, которая заключается в круглосуточном уходе за ребенком. Не знаю как кому, а я бы не очень хотела 24 часа в сутки следить непрерывно за ребенком. Это ж с ума сойти можно.
А зачем следить за ребенком 24 часа в сутки? Пусть помогает отец ребенка или родные
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А если женщина вообще не собирается работать, ей вообще не имеет смысла отдавать ребенка в садик?
Собираетесь на соцвыплатах сидеть, пока не попрут?
автор Аннуитет • 30 ноября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Пускай сразу уже с роддома в садик забирают тогда

КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Я говорила не о себе
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я говорила не о себе
ОК, меняем слово ’собираетесь’ на ’собирается’, но суть-то не поменялась.
Птица Говоруша• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А если папы нет?
Тогда нужно либо иметь запас денег на 2-3 года , либо бабушку, которая будет сидеть. Опять же вопрос как можно рожать ребёнка в стране , где нет оплачиваемого декрета, если нет нормального папы, который готов обеспечивать семью хотя бы первые годы.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Почему сразу на соцвыплатах? Может, ее обеспечивает муж. Или у нее пассивный доход
МастерЮля• 30 ноября 2022
Моя мама віддала мене у 1,5 роки у садок, треба було працювати, жалкує. Забирала мене з садочка при будь якій нагоді, а я хворіла бронхітами. Віддала свою доньку в садочок майже у три роки - хворіла менше, ніж я, хоча і ходила на повний день і постійно.
Роки дитинства не повернути.
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В таком случае соцработник не придет и не скажет отдавать ребенка в детсад. Это во-первых. А во-вторых нужно смотреть на законы страны. Примут ли в детсад, который создан за деньги налогоплательщиков и для налогоплательщиков, ребенка прибежавшей, которая сидит в чужой стране на деньги мужа и уверена, что этот финансовый поток неиссякаем.
Очень-очень• 30 ноября 2022
Я сумасшедшая мамаша , при том что есть няня с первых дней я все контролирую !!!! Постоянно рука на пульсе смотрю за всем что делает няня выйти боюсь и оставить их одних , в садик не отдам до трех лет ! И Пофиг как там в заграницах
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Ситуации бывают разные
Очень-очень• 30 ноября 2022
Забыла добавить Единственный человек которому реально могу доверить ребенка , кроме мужа , это моя мама
dahashutka19• 30 ноября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Один ще не ходить а вже іншого родила?
І таке буває. У знайомої різніця у дітей майже рік. Це звісно жесть та дуже важко
Агент Пинкертона• 30 ноября 2022
При союзе ясли с 2-х месяцев были.
Меня отдали в 10 месяцев, брата в годик. Выросли, все отлично.
Если есть необходимость выйти на работу, то это - отличная возможность. Тем более, что за рубежом ясли-садики 100% получше совдеповских и детей в группе наверняка меньше и уход-внимание лучше.
культУра• 30 ноября 2022
Мы в Германии ребенок в 1.3 пошел к Тагенс мутер, ели нашли свободное место. Но я на курсы хожу.
Прогресс на лицо, ребенок в 1.6 раздевается сам, пытается одеться, умеет нос высморкать, кушает сама отлично

Жабры жабы• 30 ноября 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Нет, конечно, я раньше 3 лет садик не признаю
Здесь такие не в почете, но я с Вами
Обнемашечка• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Это чтобы наверняка на работу не идти.
смысл жизни - работать?
Смайлик• 30 ноября 2022
Ответ дляОбнемашечка
смысл жизни - работать?
Работать нужно, чтобы деньги зарабатывать. Если ты в другой стране прибежавшая, то да, работать нужно. Если ты в Украине хочешь ребенка отдать в гос.садик, то да нужно работать.
Капитанша• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, не имеет.
Я хоть и работаю с ребенкиных 4мес, но в садик не отдавала, дочка была рядом со мной с няней. С 6 лет уже и няня не нужна, справляемся сами
Прячусь от Всех• 30 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Норвегия
Да,они с десяти месяцев отдают
Капитанша• 30 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Та ну, я тоже не понимаю какой смысл рожать а потом сдавать ребенка в садик при первой возможности и ныть как тяжело ухаживать за ребенком
Tammy21• 30 ноября 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
При союзе ясли с 2-х месяцев были.
В совдеповских яслях, особенно на заре становления и в послевоенные годы был ад. Я уже не говорю про т.н. детские комбинаты и приемники. Где-то были в сети исследования по детям пережившим подобную заботу. Если интересно, поищите.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Да, не имеет.
Имеет. Ребенку нужна социализация. И если женщина не может обеспечить ребенку социализацию, нужно отдать его в садик
Агент Пинкертона• 30 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Я ходила в садик в конце 80-х, все было замечательно
Tammy21• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Нет, не нужно работать, если ты ’прибежавшая’ (мерзость-то какая) с маленьким ребенком на руках. Вы хотя бы примерно представляете какой стресс переживают матери?
Капитанша• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Та ну прям в садике такая социализация)
Для ребенка достаточно общения на площадке возле дома. Кружок какой-то можно, можно и не один. Друзья.
А именно садик - нет, не нужен.
А тем более не все дети экстраверты, интравертам сложно при садиковской вынужденной ’социализации’