Аннуитет• 30 ноября 2022
Ребёнка захотели забрать в садик. Грустно...
Ребёнку 1 год недавно исполнился, пришла куратор (заграницей) с бланком писать заявление на садик. Тут так рано отдают деток. Мой не ходит сам ещё, в памперсе. Да и я недавно же родила!) какой садик, время летит((( Вообщем сказала что мы пока не пойдём, правильно ли я поступила? Вы бы отдали в садик годовалого ребёнка?
Результат:
вже голосів:
826 (83.94%)
Нет
158 (16.06%)
Отдала бы
Зубная фея• 30 ноября 2022
Ответ дляTammy21
Нет, не обязательно и, если вы перечитайте начало моего предпоследнего коммента, то, возможно, я надеюсь, поймёте, что не развожу)
Зачем мне концентрироваться на 10-ти месяцах? Я очень плохо отношусь к столь раннему отлучению ребенка от матери и в ’ну мы же выросли нормальными’ слабо верю.
Не обязательно быть айтишником и олигархом, чтобы растить ребенка без ясель. Не принудиловка -- это когда ты сам идёшь с запросом в ясли/сад, а не тогда, когда к тебе приходит соц.служба.
ну может вы и выросли ненормальной. А большинство нормальней нового поколения инфантилов. И в нынешних реалиях это очень помогает выжить при таких условиях.
Закинуть бы сейчас в мои условия любого подростка, черта с два бы он приспомобился и выжил, т.к. ничего не умеет делать. А почему? потому что в сад не водили, попу заносили до 18 лет..
Гладиолус• 30 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Чтоб не равняться надо настраивать лыжи домой. Жить прежними заморочками в чужой стране не получится
Все живут как хотят на свои средства, успокойтесь
Гладиолус• 30 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да. Ужасные были садики. Кормили три раза в день. К школе готовили. Спали в чистых кроватках, а не не матах с бутером на обед который притащили из дома. Уууужас. А еще были круглосуточные группы. Если мама на двух работах или посменно.
В ваших росиях интернаты прекрасные, пользуйтесь на здоровье
Чтооооооооооо?• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И кто ж его там любить будет с 8 до 19?
Дневной интернат.
Всё там хорошо у ребёнка. План занятий, питание хорошее. В группе до 5 человек.
Коварная Зая• 30 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Хто ці мами, які відповіли ’віддала б’
Всіма силами б залишала за собою право 2 роки хоча б бути з дитиною. Цей період один єдиний в житті і мами і дитини, і він ніколи не повториться
Права, быть с ребенком 2 года дома, можно дома качать. А в Европе другие законы, с 3х месяцев дети в яслях.
Не нравятся законы -велкам на родину.
Наши люди просто бронелобые - приехать в чужую страну, жить на прсобии и еще качать права.
Да ни одна страна не обязана подстраиваться по ваши ’хочу’ и ’не хочу’ Не устраивают порядки чужой страны -всегда можно вернуться в свою страну, в которой все идеально. На крайний случай в Польшу.
Только никто не хочет. Все едут подальше, потому что платят побольше.А потом дерьмо тут реками льют, что законы не те, менталитет не такой, банки не так работают, продукты гавно, гречки с буряком нет (нашли главную трагедию все жизни -гречку не продают).....
Не нравятся законы -велкам на родину.
Гладиолус• 30 ноября 2022
Ответ дляЗубная фея
Нечего сказать, слов нет, готовы к выживанию - это конечно отличный показатель
Зубная фея• 30 ноября 2022
Ответ дляГладиолус
да, представьте себе, в реалиях войны это лучший показатель!
Гладиолус• 30 ноября 2022
Ответ дляКоварная Зая
Не нравятся законы -велкам на родину.
Я уже скоро кричать буду - никто не заставляет в ваших европах детей с 3 месяцев в сад сдавать, до трёх лет спокойно можно ждать, если не хочешь ребёнка отдать. Капец просто, вы специально нагнетаете или на рашку ботом работаете? Бронелобые…
Черепаха Тортила• 30 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Пускай сразу уже с роддома в садик забирают тогда
В Швейцарии 3-4 месяца после родов и в ясли.
Черепаха Тортила• 30 ноября 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Именно!
В год, да и в два и в три никакой такой ’ социализации’ нет. ’Играем рядом’ это называется. Т е. в одной песочнице копошаться, но взаимодействий толком нет. А ’ вместе’, вот та самая горячо любимая социализация, это уже после 4. В год ребенку нужна мама, а не толпа таких же мелкашей
Дети учатся в компании других детей в разы быстрее. Что это как не социализация? Почему нет?
Обнемашечка• 30 ноября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Сенс життя - з дітьми сидіти?
Сенс життя - бути щасливою людиною, займатися улюбленою справою, мати сім´ю і мати змогу виховувати свою дитину, мати час на себе і на родину, а не бігти, як кінь, з роботи в садок, в магазин і так по колу. Багато людей виконують неінтелектуальну, нудну й інколи негависну роботу, щоб прокормити дитину - бо батько на це не здатен або батько пішов і не піклується про дитину.
Карамбулкул• 30 ноября 2022
Ответ дляСмайлик
Там дама хотела не работать, но при этом ребенка в детсад отдать.
И да, я тоже мать, которая не ломится в другие страны на соцвыплаты и гуманитарку.
P.S. Вышесказанное не касается людей из зоны боевых действий (!), которые являются патриотами Украины, а не сепарками, воспользовавшимися ситуацией.
ваша злоба и зависть аж прет из каждой буквы
КоролеВешна• 30 ноября 2022
Поколение 80-х тоже в сад ходили с года.
Вообще странно, в садик не хотите, в школу тоже не поведете? У вас достаточно педагогического опыта? Чем занимаетесь с ребенком дома?
Зоя Жорівна• 30 ноября 2022
Все залежить від ситуації. Якщо такі умови вашого захисту,що дитина в садочок а ви на роботу бо втрачаєте рільгі - це одне.
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Да ладно. Каждый сам решает как ему жить
Снежнакомка• 30 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Ну сдать в садик и не париться это да, гораздо легче чем заниматься ребенком) тут согласна
Еще после 3 лет поверю что ребенок может прям переживать от отсутствия компании, и то скорее даже не в 3 года, а ближе к 5-6.
В год другие дети ребенку не нужны, ему нужна мама
Вас тут зараз заклюють, бо ж чим швидше спекатись власної дитини, тим краща соціалізація))
Якщо копнути глибше, то в дорослому віці такі діти, що обділені батьківською турботою, мають купу проблем. Але мамам легше так і от виправдань скільки напридумують
Г@Л@В@ломка• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В том, что родные помогают с ребенком, нет ничего плохого
Вы многим помагали с детьми? Родные силой осеменяют родственриков?
Секс-Бомба• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зачем такие рожают, если дети в качестве мебели...
Да природой заложено сидеть матери с детьми, пока они не окрепнут психологически,чтобы уметь противостоять чужакам.
Так было до изобретения дурацких садиков (для работниц фабрик, кстати) и так у всех животных.
))) вы не знаите историю и культорологию, мало читаем?
Начнем с конца, есть сады даже у животных, про пингвинов почитайте, а без садов дети животных Одни остаються, пока мама бегает поесть самой и еды принести, хотите сказать оставить детей Одних лучше чем в сад отдать?
Дальше слово кормилица вам что то говорит? Оторвитесь от соцсетей и почитайте историческую литературу,как маленьких детей отдавали другим кормящим женщинам , не домой брали а на время Отдавали, и про фабрики зря вспомнили, вам в голову не приходило как можно маме без сада выкручиваться зарабатывая денег? Отсутствие сада автоматом денежный поток откроет? Никто с детьми 24 на 7 время не проводил, у богатых была светская жизнь и приемы, у бедных хозяйство и работа, а дети ползали где то, статистикк детских смертей сможете посмотреть, в прекрасном мире без садов, и не малый процент это Несчастные случаи.
И в конце как вишенка, да к некоторых есть Любимое дело, им мало 24 на 7 быть в роли няни, он хотять еще заниматься тем что любят, кстати за границей сады для малышей по пару часов, и к мамам на работе лояльны, работа по пол дня это обычная практика.
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я не собираюсь ни под кого подстраиваться, живу как считаю нужным.
Если живете за свой счёт, то да.
Но если берёте их помощь, то уже придётся подстроиться.
Г@Л@В@ломка• 30 ноября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Кому то смысл жизни сидеть дома, в качестве кухарки, домработницы, думать только о готовке, стирке, рожать до климакса, а кто то видит себя успешной, интересной, развитой, умеющей сомвмещать работу и семью, не все женщины заточены на борщи и памперсы, которая в случае утраты мужа не сможет обеспечить свое потомство, так, как мозг ее деградировал в сторону ранних высаживаний и кормления грудью до 1класса. Каждому свое. Кому то сенс найти богатого и жить как вареник в масле, а кто то счастлив, что на детские смог купить пиваса своему осеменителю
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Если живете за свой счёт, то да.
Глупо ехать и надеяться жить за чужой счёт. Приживалам конечно придется лизать, но это их выбор
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ длямаринабаранова
Это дома - в Украине, можно отдавать или не отдавать - дело ваше. Но - живя в чужой стране, на средства налогоплательщиков - очень глупо и недалёко, качать свои ’хотелки’. Если переехали - так живите по законам принявшей вас страны. Для чего ребёнка требуют отдать в детсад - и ежу понятно: на работу пора, мамуля! Будете упираться - оставят без средств! Как то так...
Ещё и ребёнка изъять могут по причине гиперконтроля. У скандинавов такое бывает
А я женатая• 30 ноября 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Это вы автор истории про бабку сидящую в дальнем углу комнаты и деньги пересчитывает?)))
А что за история ?
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему соблюдение законов и традиций чужой страны для вас лизать зад?
Логично, что находясь в гостях соблюдать правила этого дома или идти и качать права у себя.
Они воспользовались своим правом на помощь, но забыли, что права подразумевают обязанности.
Возможно, предложение сада просто предложение, а может и намёк, что пора начинать работать.
Кидстаффовка• 30 ноября 2022
Ответ дляАннуитет
Да, но мне кажется им там не место в таком-то возрасте. Зачем рожать вообще чтобы сразу на работу бежать
ччому, колись я працювала в повзунковій групі, там були дітки з 6 міс, а були такі мами, які їх лишали до пятниці...
Леди_на_драндулете• 30 ноября 2022
Ответ дляМой_ужин
У нас для таких маленьких садик 2часа в день, они просто играют друг с другом и социализируются.
Дети в 1 год не играют друг с другом и та социализация им до Ж. Им мама нужна...
Ответ дляЗубная фея
Ваш коммент лучшая иллюстрация того, о чем я писала.
Примечательно, что вы сами осознаёте, что ваши условия сейчас -- это выживание и закалку вы получили именно выживанием в детстве.
О какой нормальности идёт речь?
Мой_ужин• 30 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну это может вашим не нужна.
Я живу заграницей и у нас есть встречи мам с грудничкамм, раз в неделю по 1 часу. Видели бы вы как малыши пищат от радости и как им нравится просто смотреть друг на друга))