Аннуитет• 30 ноября 2022
Ребёнка захотели забрать в садик. Грустно...
Ребёнку 1 год недавно исполнился, пришла куратор (заграницей) с бланком писать заявление на садик. Тут так рано отдают деток. Мой не ходит сам ещё, в памперсе. Да и я недавно же родила!) какой садик, время летит((( Вообщем сказала что мы пока не пойдём, правильно ли я поступила? Вы бы отдали в садик годовалого ребёнка?
Результат:
вже голосів:
826 (83.94%)
Нет
158 (16.06%)
Отдала бы
Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А зачем следить за ребенком 24 часа в сутки? Пусть помогает отец ребенка или родные
Интересный совет, про отца ещё понятно. Хотя зависит, сколько он работает. А помощь родных исключительно по их желанию. А оно есть не у всех
Ответ дляАннуитет
Нужно стараться чтобы был, или насобирать денег чтобы несколько лет спокойно побыть с малышом
У меня подруга в США, врач. Какие несколько лет? Карьера будет разрушена. А обучение у них дорогое, его ещё несколько лет выплачивают, после выхода на работу.
вареный_look• 30 ноября 2022
В год не отдала бы.
Ближе к двум - да.
Мой пошел в 1,11, но ходил первые полгода до сна.
Хорошо все прошло, ему нравилось, почти не болел.
Ближе к двум - да.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы на отшибе жили, где ни людей, ни кружков, ни песочницы?
В то время мы жили в частном доме, находящемся в пгт. По соседству детей не было. В том пгт. есть детская площадка, но водить ребенка туда мне не хотелось. На кружки я ребенка не водила. Друзей у меня нет
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
А якщо дитина інтроверт і їй і задарма не треба ваше спілкування, а примусове перебування у колективі для дитини сильний стрес?
П.С. моя дитина пішла у садок у 2 роки, і то була дурість. Зараз би такого вже не зробила.
Мой ребенок интроверт, но садик ей был нужен
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляsavalena
Маугли прям))) не обязательно, если маму с ребёнком обеспечивает папа, то ни в Америке, ни в Германии или Норвегии никто не заставляет отдавать в садик. И не надо про декреты до 3 лет, декрет - это когда ты получаешь хотя бы часть своего предыдущего заработка, а не 860 грн. Так что не надо этих пугалок и унижений украинских мам
Может, и Маугли. Но именно так и жили мы с ребенком
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляГладиолус
Нанечкам вообще лучше когда все строем ходят и не какают)
Нет, в группе, куда ходил мой ребенок, была хорошая нянечка
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляСнежнакомка
Вас тут зараз заклюють, бо ж чим швидше спекатись власної дитини, тим краща соціалізація))
Якщо копнути глибше, то в дорослому віці такі діти, що обділені батьківською турботою, мають купу проблем. Але мамам легше так і от виправдань скільки напридумують
У меня не было стремления отдать ребенка в садик как можно раньше. Мой ребенок пошел в садик в три с половиной года. Ребенок пошел туда в подгузниках и за неделю приучился к горшку. Если бы ребенок не пошел в садик - неизвестно, когда он приучился бы к горшку и как вообще развивался бы. Родительской заботой ребенок был обделен еще до того, как пошел в садик. Потому что мне не хотелось заниматься ребенком
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы многим помагали с детьми? Родные силой осеменяют родственриков?
Мне родные помогали с ребенком. Я никому с ребенком не помогала. Но у меня и нет близких родственников с детьми или подруг
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Пока ещё никто с ума не сошел, следя за своим же ребенком. У вас наверное детей нет.
Никто не сошел с ума, следя за своим же ребенком? Да ладно?! Вы никогда не слышали о таких случаях?
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, не у всех. Но многим женщинам с детьми помогают родные
На-перекуре• 30 ноября 2022
Ответ дляБусурманша
Нет, не надо, но если вы переехали в страну где нет декрета 3 года то уважайте их законы
А причём тут закон? Там просто нет оплачиваемого декрета. Но можно уволиться и сидеть с ребёнком до школы, если финансы позволяют.
Тра Ля Ля• 30 ноября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Сенс життя - бути щасливою людиною, займатися улюбленою справою, мати сім´ю і мати змогу виховувати свою дитину, мати час на себе і на родину, а не бігти, як кінь, з роботи в садок, в магазин і так по колу. Багато людей виконують неінтелектуальну, нудну й інколи негависну роботу, щоб прокормити дитину - бо батько на це не здатен або батько пішов і не піклується про дитину.
Але частина людей має улюблену роботу і не хоче присвячувати себе лише вирощуванню дітей.
Тому питання про садок для всіх виглядає по різному. Хто хоче - сидить з дитиною до 18 років, хто хоче - пару днів. Універсальної поради бути не може.
Капитанша• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Та мы уже поняли что нужен был потому что вам напрягаться не хотелось) на кружки не водили, на детскую площадку тоже
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляКапитанша
Мы жили в пгт. Я даже и не знала, что там есть хоть какие-то кружки. Только когда ребенку было 4 года, и он уже полгода как ходил в садик, я узнала, что в местном ДК есть танцевальный кружок. Узнала благодаря тому, что мать другой девочки из нашей группы спросила: а вы на танцы не ходите?
НичеНипанимаю• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А вы для родни рожаете? Я родила когда маме было 46 лет, первое время обижалась, что она не такая «бабушка» как у моих подружек, не нянчить, не помогает, а живет своей жизнью, работает , отдыхает, личную жизнь строит, какие-то хобби, свои и интересы, ещё и просила, что бы внучка называла ее по имени)) Помню мужу рассказывала про свою знакомую, родители которой уехали в глухое село жить, а квартиру отдали дочке, чтобы она по съёмам не шаталась, у неё ведь муж и дитё. Те ведь типа пожили своё))) Второй пример, когда мама полностью нянчила внука, потому что у дочери хорошая работа, ей нельзя было в декрет. Сейчас моей дочери 20, ну пусть лет так через пять родит ребёнка и я теперь понимаю свою маму. Я молодая женщина, как и она тогда, накой фиг мне нырять во все это? В эти памперсы, нытьё, в сопли, в горшки. Любить, в гости, увидеться, подарки…ути пуси , да а дальше сами.
НичеНипанимаю• 30 ноября 2022
Ответ дляdahashutka19
І таке буває. У знайомої різніця у дітей майже рік. Це звісно жесть та дуже важко
Відкрийте секрет знайомій, є такий винахід людства, як презерватив
НичеНипанимаю• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Имеет. Ребенку нужна социализация. И если женщина не может обеспечить ребенку социализацию, нужно отдать его в садик
В год, ребёнку нужна только мама. Точка.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Я рожала не для родных. Но мои родные помогали мне с ребенком
oksigen_ks• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В том, что родные помогают с ребенком, нет ничего плохого
Два взрослых человека решили родить ребенка. Родные к этому процессу никак непричастны, только по доброй воле и настроению, а не «пусть родные помогают».
Я не говорю, что это плохо, сама формулировка странная
Жирафовое варьенье• 30 ноября 2022
Авторе, країна?
Моя дитина теж пішла в яслі в 2 роки в Україні. Сусідка віддпла в 9 місяців. І була щаслива, що завідуюча погодилася.
Грощі з неба не пвдають ніде...на жаль
Ромашка_Бегемотовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну так не хотелось и не было возможности - разные вещи.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляoksigen_ks
Я и не говорю, что родные должны помогать с ребенком принудительно
Жирафовое варьенье• 30 ноября 2022
А. Побачила. Голландія.
Дорога країна.
І правила - жорстокі.
ЄС.
Велком
Дорога країна.
І правила - жорстокі.
ЄС.
Велком
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Водить ребенка на кружки у меня не было возможности. Друзей у меня нет потому, что я неинтересный малообщительный человек
Ромашка_Бегемотовна• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да вам он был нужен. Легче же дома сидеть без напряга, чем по площадкам бегать.
Куда же сейчас мамы детей девают интересно, если полстраны садики не работают.
КтоЕслиНеЯ• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нет, он был нужен ребенку