Аннуитет• 30 ноября 2022
Ребёнка захотели забрать в садик. Грустно...
Ребёнку 1 год недавно исполнился, пришла куратор (заграницей) с бланком писать заявление на садик. Тут так рано отдают деток. Мой не ходит сам ещё, в памперсе. Да и я недавно же родила!) какой садик, время летит((( Вообщем сказала что мы пока не пойдём, правильно ли я поступила? Вы бы отдали в садик годовалого ребёнка?
Результат:
вже голосів:
826 (83.94%)
Нет
158 (16.06%)
Отдала бы
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Почему соблюдение законов и традиций чужой страны для вас лизать зад?
Логично, что находясь в гостях соблюдать правила этого дома или идти и качать права у себя.
Они воспользовались своим правом на помощь, но забыли, что права подразумевают обязанности.
Возможно, предложение сада просто предложение, а может и намёк, что пора начинать работать.
Потому что меня не устраивает сдавать ребенка в сад в пол года, а вы как хотите. Может женщина сама в состоянии разобраться пора или не пора?
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так надо было узнать про быт и традиции страны, а не по пособию выбирать.
Женщина может разобраться за свой счёт. Такова суровая реальность.
Семена рукколы• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зачем такие рожают, если дети в качестве мебели...
Да природой заложено сидеть матери с детьми, пока они не окрепнут психологически,чтобы уметь противостоять чужакам.
Так было до изобретения дурацких садиков (для работниц фабрик, кстати) и так у всех животных.
До появи садочків (думаю, ви маєте на увазі до 20 ст.) МАМИ з дітьми ніколи не сиділи цілодобово - бідні не мали можливості за працею, залишали купу менших на старших, або взагалі самих, на крайняк брали з собою в поле. А років з 5 діти самі вже були ’старшими’ - пасли невелику худобу і допомагали батькам, як могли. Упереджаю ваше питання про бабусь - бабусями ставали у / до сорока років, тобто самі працювали на повну. А багатим няня приводила дітей на годинку після чаю поцілувать маменьку. Ваше ’пріродой заложено’ - це міфи про прєкрасноє дальока.
Леди_на_драндулете• 30 ноября 2022
Ответ дляМой_ужин
Ну это может вашим не нужна.
Я живу заграницей и у нас есть встречи мам с грудничкамм, раз в неделю по 1 часу. Видели бы вы как малыши пищат от радости и как им нравится просто смотреть друг на друга))
Ключевое слово МАМ с грудничками. По часу 1 р внеделю.. .........
Я работала в саду и видела малышей в яслях.
Повбивала б тех мам, кто сдал таких крох в сад. На фига рожали, чтоб здыхаться????
Может заграницей и получше, но у нас ясли, как правило, это треш..
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну не все же на пособии
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну не все же на пособии
Если за свой счёт , вы сами себе хозяйка. Но там же стукачества и бдительным соседям покажется подозрительно, что ребёнок не в саду.
Все равно в чужой стране мы гости.
Ответ длявыходные пролетают
Да. Ужасные были садики. Кормили три раза в день. К школе готовили. Спали в чистых кроватках, а не не матах с бутером на обед который притащили из дома. Уууужас. А еще были круглосуточные группы. Если мама на двух работах или посменно.
А ещё выставляли голыми перед группой, оставляли мокрыми, высмеивали, шпыняли, унижали, запихивали едой. Мне продолжать?
И круглосуточные группы -- это как бы не то, к чему стоит стремиться, как и положение женщины, когда она вынуждена отдать ребенка лишь бы не посадили, лишь бы прокормить.
Я не отрицаю того, что были (и есть) хорошие садики и персонал, но система вот такая была, уродливая и лицемерная, как и все государство. Плоды мы пожинаем до сих пор.
Мой_ужин• 30 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Здесь садик с 7 до 12. Тоже ревут. И я ревела в саду.
Ну а как?
В декрете я сидеть 5 лет не буду. Надо привыкать будет быть и без мамы какое-то время
Ну а как?
Г@Л@В@ломка• 30 ноября 2022
Ответ дляГладиолус
Я уже скоро кричать буду - никто не заставляет в ваших европах детей с 3 месяцев в сад сдавать, до трёх лет спокойно можно ждать, если не хочешь ребёнка отдать. Капец просто, вы специально нагнетаете или на рашку ботом работаете? Бронелобые…
Вы тему автора читали? К чему тогжа эта тема?
Леди_на_драндулете• 30 ноября 2022
Ответ дляМой_ужин
Ну а как?
Как, как не рожать, если нет возможности посидеть. Пусть не до трех лет...но не в год...и точно не раньше, как да, есть такое щаграницей...
Ответ дляСмайлик
Там дама хотела не работать, но при этом ребенка в детсад отдать.
И да, я тоже мать, которая не ломится в другие страны на соцвыплаты и гуманитарку.
P.S. Вышесказанное не касается людей из зоны боевых действий (!), которые являются патриотами Украины, а не сепарками, воспользовавшимися ситуацией.
Не работать и отдать ребенка в садик (с учётом, что ребенок адаптирован) -- абсолютно нормально. Делить людей на сепаров и патриотов исходя из того выехали они или нет -- не нормально.
Ну не ломитесь, что я ещё могу сказать. Это ваш выбор.
Мой_ужин• 30 ноября 2022
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Так не рожайте, возьмите на заметку себе))
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все равно в чужой стране мы гости.
Пусть со своими гражданами разберутся для начала. Вон мой сосед , музыка орет, на него полицию регулярно вызывают и что? И ничего
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так проще разобраться с бесправными иностранцами.
В какой стране не могут разобраться с соседом? Штраф какиувидит, перезреет музыку включать
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Венгрия. Все 10 лет на него вызывают и ничего. Все менты его уже знают
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да они вообще странные там как и немцы со скандинавами.
Семена рукколы• 30 ноября 2022
Ответ дляМой_ужин
Ну а как?
А вдома з батьками діти ж не ревуть, ага. Діти - це діти, вони ревуть скрізь і завжди, в садку, вдома, в супермаркеті, на відпочинку, в калясці і на руках, хто більше, хто менше. Така їх робота. Хто і в 15 істерить, хоча все життя годили. Тому ’ревуть’ така собі відмазка проти садочка.
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Чувак сам француз. Ни дня не работал, всю жизнь на пособиях. Так и живёт
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А что значит странные?
Мой_ужин• 30 ноября 2022
Ответ дляСемена рукколы
Так и я о том:)
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Весело )
А я женатая• 30 ноября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Муж должен быть.
Прям должен быть ? Это где-то закреплено на законодательном уровне ? А если мужа нет ? К стенке и расстрелять нарушительницу ?
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А что значит странные?
Тут советчица писала, как в Германии на ее участок соседский щенок пришёл и ребёнок поиграл, так те соседи, которые потеряли щенка стукаемом и советчица ещё полгода в наказание ходила слушать историю Баварии
Стукачи немцы
Здрасьтенька• 30 ноября 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Моя подруга, которая живет в США тоже рассказывала подобную историю. Но может это и к лучшему: помогать девушкам не обзаводиться рутиной, которая заключается в круглосуточном уходе за ребенком. Не знаю как кому, а я бы не очень хотела 24 часа в сутки следить непрерывно за ребенком. Это ж с ума сойти можно.
Пока ещё никто с ума не сошел, следя за своим же ребенком. У вас наверное детей нет.
Маргарита и Мастер• 30 ноября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Стукачи немцы
Везде будут минусы, но и плюсы тоже. Мне Германия не нравится, как и немцы. Венгы тоже разные. Но мне на них пофиг, на их мнение и т.д
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
Как оказалось мне ментально близка Польша, а кому- то не заходит эта страна.
-ChrisTina-• 30 ноября 2022
Ответ дляРойЛеля
Хто ці мами, які відповіли ’віддала б’
Всіма силами б залишала за собою право 2 роки хоча б бути з дитиною. Цей період один єдиний в житті і мами і дитини, і він ніколи не повториться
Наверное те, у кого есть работа, увлечения, друзья, тайм-менеджмент и перспективы быть кем-то лучше домашней обслуги?
Бабка_в_кедах• 30 ноября 2022
Ответ дляГладиолус
В ваших росиях интернаты прекрасные, пользуйтесь на здоровье
В наших Украинах гос сады - это отголоски то ´страшной’ советской системы с 4-разовым питанием, танцами -лепками, бассейнами и подготовкой к школе. Мы пользуемся им на здоровье, не задумываясь даже, что это - исключитение в мире, а не правило. Правило - бутерброд из дома, спи одетый на полу и после обеда домой.
Борец за справедливость• 30 ноября 2022
Ответ дляМастерЮля
Моя мама віддала мене у 1,5 роки у садок, треба було працювати, жалкує. Забирала мене з садочка при будь якій нагоді, а я хворіла бронхітами. Віддала свою доньку в садочок майже у три роки - хворіла менше, ніж я, хоча і ходила на повний день і постійно.
Роки дитинства не повернути.
Мене мама віддала в садок в 1 рік, тоді декрет був рік і отримамати місце в садку за велике щастя. Хворіла мало.
Я своїх синів відділа в 1,10 і 1,8. Старший до 3 хворів, в меншого пропуски можна на пальцях руки перерахувати. Вже дітям 15 та 12 років.