Самая СоветЧиваЯ• 31 января 2014

Как очень просто потушить капусту?

Девочки, готовить не умею ВООБЩЕ. Нужен самый элементарный рецепт, без взяких наворотов. Капуста, картошка, сосиски. Как мне все это вместе потушить? Пожалуйста помогите советами.
Аноним_578• 31 января 2014
в мультиварке это получается очень просто! Как раз сейчас тушу, только без сосисок)

автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2014
Нет у него мультиварки :)
lana78• 31 января 2014
сначала лук с морковкой мелко режете, обжариваете на раст. сасле до золотистого цвета, туда порезанную капусту, потушить под крышкой минут 1о на среднем огне (помешивая), добавить 1 столовую ложку томатной пасты, посолить, лавровый лист, порезанные сосиски. тушитье еще минут 10. готово!
Аноним_615• 31 января 2014
может отдельно сварить сосиски и картошку пюре, а капусту с луком, морковью и томатом стушить.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2014
Ответ дляlana78
Спасибо, а картофку когда?))
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2014
Ответ дляalabashta
Не, просто капусту он не будет кушать))
spin4ik• 31 января 2014
Сделайте зажарку (лук с морковкой), но это не обязательно, перемешайте с капустой. Посолить, поперчить по вкусу. Сложите в посуду (кастрюлька, сковорода, утятница)и на маленький огонь или в духовку. Только смотрите чтобы не подгорела, это она быстро может))) И пробуйте, я тушу мин. 30. Когда есть мясо - тоже его обжариваю и добавляю. Ещё очень люблю чернослив добавлять.

spin4ik• 31 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не, просто капусту он не будет кушать))
тогда картошку отдельно обжарить, и потом все перемешать и тушить.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2014
Cпасибо, будем пробовать =) в прошлый раз у меня капуста малость подгорела
Аноним_615• 31 января 2014
Ответ дляspin4ik
spin4ik• 31 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вы её на самом маленьком огне тушите. И ещё можно добавить масла сливочного, точнее смазать дно и стенки посуды. Посуду лучше брать ту у которой дно потолще.
lana78• 31 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо, а картофку когда?))
картошку вместе с капустой класть, тогда томата минимум.
Вбигудях• 31 января 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сначала положите картошку в сотейник,обжарьте до п/готовности,потом капусту,часто помешитвать,чтоб не подгорело,посолить-капуста пустить сок,добавить сосиски для вкуса и запаха,помешать,закрыть крышкой.огонь на минимум.Капусту всегда кладите в конце,иначе подгорит,к луку и моркови это тоже относиться.Еще перчиком или специи добавить.
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2014
Спасибо большое за советы
Леди Г• 31 января 2014
Так это уже типа рагу получается.
Вбигудях• 31 января 2014
Ответ дляЛеди Г
Так это уже типа рагу получается.
Вкусно,быстро,дешево и без лишней грязной посуды-она же в гостях,ей что,жить на кухне ?
kydesnica• 02 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
100%поддерживаю