Ужгород• 30 ноября 2022

Я давно почала відчувати, що зі мною щось не так в психічному плані

Раніше ще більш - менш трималась … майбутнє мене лякає. Зараз приймаю ад, зізвонююсь з психологом ( допомагає мені безкоштовно). Але немає спокою на душі…
КтоЕслиНеЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Может? Как умирают при депрессиях?
Человек превращается в бомжа, отщепенца, затем, пьяный или голодный или больной, где-то умирает

КтоЕслиНеЯ• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, не знаю. От рака, от сахарного диабета, инсульта, а вот как умипают от депрессии не слышала.
Это смерть души. Тело умирает, но медленно.
Мульйонерша• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
а о суицидах слышали?
а как люди умирают от горя?
В горе вы верите? Смерть близкого может стать для человека тяжелым потрясением, для некоторых жизнь делится на до и после. В норме психика должна адаптироваться +/- за 1 год, и человек должен приспособиться жить без умершего, но иногда все идет по патологическому сценарию и тогда уже имеем дело с осложненным горем, человек закрывается от мира и по сути просто доживает свой срок.

На нейрофизиологическом уровне клиническая депрессия проживается примерно так же. Только еще и осложняется стигматизацией и непониманием близких, потому что ж ’все в жизни хорошо’. И все заканчивается суицидом.
Поэтому депрессии - это опасное заболевание, особенно ’улыбающаяся’ депрессия.
И горе и депрессии можно преодолеть, но не все это могут сделать самостоятельно. Есть примеры, как врач-хирург вырезал себе аппендицит, но вы думаете так могут все хирурги? Не всем доступна помощь.
Первая леди колхоза• 01 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
а о суицидах слышали?
а как люди умирают от горя?

Депрессия лечится медикаментозно, в отличии от рака, инсульта, и многих других болезней. У всех моих безработных соседей, знакомых - депрессии, все они сидят на чужих шеях, шеях больных диабетом, раком, сидят ровно, спят в свое удовольствие, живут не парясь, с установкой, что все им должны.
Первая леди колхоза• 01 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
а о суицидах слышали?
а как люди умирают от горя?

Те, кто переживает утрату близкого- работают, заботятся о других, свои обязанности не вешают на кого- то
Мульйонерша• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
медикаментозно всего лишь ослабляются симптомы, лечится депрессия длительной психотерапией и не всегда она удачна.
автор Ужгород • 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не ваші сосєді чи знайомі. Звідки вам знати , як я почуваюся і що відчуваю. При клінічній депресії не можна жити в своє задоволення
Мульйонерша• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
вы не специалист и у вас слишком предвзятое отношение, причем негативное.
Во всем цивилизованном мире стараются избавляться от стигматизации через просветительскую работу. Но у нас это по-прежнему ’они просто лентяи’.
Депрессия - инвалидизирующее состояние, и причина №1 суицидов. А суициды - самая распространенная причина смерти среди молодежи, не рак и не диабет.

Выводы делайте сами, хотя есть сомнения, что сможете выйти за границы своего личного опыта и посмотреть под другим углом.
Вот тоже вам доказательство: вам же сложно изменить свои взгляды, вы не допускаете мысли, что можете ошибаться в своих оценках)) Так и люди в депрессии не могут подвергнуть сомнению свои убеждения, что все плохо и безнадежно.
Первая леди колхоза• 01 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша

Депрессия лечится ад. Это если человек хочет излечиться. Но проще плыть по течению, сидеть дома и читать книжки, пока кто то решает все твои финансовые проблемы.

Первая леди колхоза• 01 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Не думаю, что автор хоть один курс проходила.
Запасная спина• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Депрессивные состояния могут приводить к суициду. Это из очевидного
Запасная спина• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Но вы живы, вас кто то тянет на своей шее, вы делаете только то, что хочется вам, а ваша шея делает и за вас и за себя, кроме как о себе вы ни о ком не думаете, не заботитесь. Миллионы людей хотят быть здоровы что бы не умереть, у них нет физического здоровья, но они работают, заботятся о других, о себе, а вы носитесь со своим плохим настроением, спите, читаете, едите, деньги за вас другие зарабатывают, поесть, поспать- ваша цель в жизни.
Почитайте про депрессивную триаду.
Депрессия часто имеет филологические последствия тоже.
К примеру, проблемы со сном
Запасная спина• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Рак тоже лечат медикоментозно, диабет и тд
автор Ужгород • 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
А вона доступна , тим , хто її потребує…
Мульйонерша• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
психотерапия депрессивного расстройства - это +/- 4 тыс грн в месяц из семейного бюджета.
Когда речь идет о здоровье - это не кажется такой огромной суммой, но ее все равно надо иметь.
Люди с клинической депрессией не могут полноценно работать, а значит и с трудом смогут оплачивать терапию со своих средств. Если еще и повезло иметь близких с такими убеждениями, как у вас, то реально хоть вешайся.
Все усложняется еще и тем, что ни один специалист наперед не скажет, сколько времени займет эта терапия, да и нет гарантии, что даже длительная терапия с конкретным специалистом будет эффективной. Поэтому многие и не решаются на терапию.
автор Ужгород • 01 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Я покупаю ад. Тысяча в месяц. С психологом начала работать, Она взяла меня бесплатно
Мульйонерша• 01 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Нельзя бесплатно, платите хоть какую-то посильную сумму. Обязательно должен быть взаимообмен.
hrystia• 08 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Що вам допомагає ? Як ви живете?
Раніше допомагали моменти радості: красива стрижка, горнятко кави у гарному місці, робила іграшки ручної роботи.
Зараз після смерті батька не радує нічого. Чекаю вечора, щоб заснути. Якась така апатія до всього …
автор Ужгород • 08 декабря 2022
Ответ дляhrystia
Можна вам написать?

hrystia• 08 декабря 2022
Можна.