Ужгород• 30 ноября 2022
Я давно почала відчувати, що зі мною щось не так в психічному плані
Раніше ще більш - менш трималась … майбутнє мене лякає. Зараз приймаю ад, зізвонююсь з психологом ( допомагає мені безкоштовно). Але немає спокою на душі…
Ужгород
• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
А про что еще думать лежа на диване. На что вы переключаетесь? Читаете о депрессии, о своем лечении, мысли не разбавляются проблемами другими
Ні, я читаю художню літературу
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Ні, я читаю художню літературу
Ну это не то, вы же понимаете. Кто вас содержит?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Ні, я читаю художню літературу
Ужгород
• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Що означає «не то». Вище мені радили літерату по психології. Намагаюсь відволіктися читанням у вільний час. Вибачте , але кошти я в темі не прошу
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Я вже давно втратила роботу. Я не сприймаю дійсність як здорова людина. Спілкуюся тільки з рідними.
А как вы ее воспринимаете?
Ужгород
• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
А как вы ее воспринимаете?
Ви знайомі з подібним станом? Це не хандра і апатія, на жаль. Думаю незнайомі, то добре для вас
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Я просто задала вопрос о тгм кто впс содержит, оплачивает счета, ходит за продуктами. Вы хотите жить нормальной жизнью сидя в 4 стенах? Переложив все дела заботы накого то и оставив себе лишь то, что вы любите, читать и готовить? Жизнь нормальная состоит из проблем, забот, радостей, недоспанных ночей. Вы выбрали для себя лишь самое вкусное и ждете, что оно будет вас радовать годами, что бы ощутить радость утра, нужно недоспать пару недель, что бы вкус жизни- нужно крутиться на вме 180с. А сидеть только на самом сладком, повесить на всех свой груз забот и ждать, что радость постучит к вам в двери?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Вы не отвечаете на вопросы. Конечно я знаю, что депрессия, хандра- это не одно и тоже.
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Отвлекаться от чего?
Ужгород
• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Не переживайте , я не сижу на самом сладком. Не читала очень давно , сейчас стараюсь , хотя интресную книгу не могу найти. За продуктами выхожу , в магазинах была паника.
Ужгород
• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Отвлекаться от чего?
Від негативу і тривожності
Запасная спина• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Я так понимаю, что всем украинцам нужно ад или как? Каждого накрывает тоска, злость, отчаянье, это повод глотать колеса?
Ну что за бред, если бы у автора был диабет первого типа, вы бы сказала что ей надо перестать инсулин колоть?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
А деньги где вы берете?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
То есть вы пригтовив еды лежали целый день?
Мульйонерша• 30 ноября 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Депрессия образуется из-за длительного стресса. Он должен был это объяснить. Наступает эмоциональное выгорание.
это только одна из причин депрессии - психогенная депрессия, вызвана действием длительных стрессовых факторов или краткосрочных высокой интенсивности (например, горе).
У автора скорее всего другая причина, если диагноз рекуррентная депрессия.
Более того, если такое состояние длится больше 2-х лет, то существенно изменить состояние поможет только длительная психотерапия, цель которой по сути - скроить личность по-новой. А медикаментозное лечение облегчает симптомы, но кардинально ничего не меняет.
В этом и вся драма депрессии, решение есть, но не всем доступно.
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Депрессия смертельная болезнь?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляВыкупаная
Автор, я нещодавно чула вираз, не пам´ятаю дослівно і красиво, але суть така :
як би не було важко, треба йти, падати підніматися і йти далі. Так, іноді механічно, як робот - йти. Не зупинятися і підніматися, як впадете.
Тобто, як би не було важко і не хотілося б нічого продоадувати виконувати звичайні рутини, робити те що необхідно робити .
Но ведь проще когда за тебя это делают другие, а ты любишь только себя, погружен в свою печаль.
Ужгород
• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Что делают за меня? Вы ошибаетесь я себя не люблю и с этим тоже проблема
Запасная спина• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Депрессия смертельная болезнь?
Да, может быть
Выкупаная• 30 ноября 2022
Ответ дляПланшетница
Але ж проблема не вирішилася, ви так і не одужали? Можливо вже б пропили курс ад і почувалися людиною.
Проблему не вирішено, але я й не думаю , що лікарь, пропонуючий мені самостійно визначити чи потрібні мені ад дійсно допоможе , а нашкодити - легко. Я не впевнена що та проблема вирішиться пігулками, і ще більш переконалася у цьому, коли до мене змогли дозвонитися батьки і сказати що вони живі і я вперше за три місяці проспала більш-менш достатньо часу... А потім по кругу: зв´язку так і немає стабільного, новини про смерть друга, потім зникнення родички, постійні обстріли у рідному місті + складнощі на чужині. Ну хто буде спати у таких обставинах?
Я сподівалася просто на якесь заспокійливе, бо відчуваю що не справляюсь , неадекватна якась , не сплю .... щось лайтове на підтримку, а якщо мова про ад то не походя, будь-які...
А потім подумала: все на краще, я просто це переживу, все буде добре, я просто йду вперед і роблю що повинна, а як війна мине ми всі і відіспимемося , і наплачемося і точно психологічно стане краще!
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Да, может быть
Может? Как умирают при депрессиях?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2022
Ответ дляУжгород
Вы обслуживаете себя сами? Работаете, платите комуналку, решаете бытовые вопросы, помагаете родителям?
Запасная спина• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Может? Как умирают при депрессиях?
Вы действительно не знаете?
Ужгород
• 30 ноября 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Обслуживаю , насколько справляюсь. Решаю некоторые бытовые вопросы. Остальное нет.
Первая леди колхоза• 01 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Не напрягаетесь
Первая леди колхоза• 01 декабря 2022
Ответ дляЗапасная спина
Вы действительно не знаете?
Нет, не знаю. От рака, от сахарного диабета, инсульта, а вот как умипают от депрессии не слышала.
Ужгород
• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Почитайте что это такое и не пишите чушь. Как бы я хотела быть здоровой снова
Первая леди колхоза• 01 декабря 2022
Ответ дляУжгород
Но вы живы, вас кто то тянет на своей шее, вы делаете только то, что хочется вам, а ваша шея делает и за вас и за себя, кроме как о себе вы ни о ком не думаете, не заботитесь. Миллионы людей хотят быть здоровы что бы не умереть, у них нет физического здоровья, но они работают, заботятся о других, о себе, а вы носитесь со своим плохим настроением, спите, читаете, едите, деньги за вас другие зарабатывают, поесть, поспать- ваша цель в жизни.
Ужгород
• 01 декабря 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Я не делаю то, что мне хочется. Ничего уже не хочется. Есть обязанности, которые я стараюсь выполнять. Мое физическое здоровье пошатнулось. Я не ношусь с собой и тем более не хочу думать о диагнозе. У меня скромная жизнь , лишнего я себе не позволяю