Скомуниздила• 30 ноября 2022

Как объяснить матери, что я не собираюсь быть всю жизнь нянькой?

Сейчас живу у своих родителей, ребёнку 3 года. И вот мама каждый раз мне начинает, ты должна все для ребенка, готовить каждый день, на каждый ор обращать внимание и т.д. Даже, уложила ребёнка, вечером сижу на кухне пью чай, "чего ты тут сидишь, иди к малышу, что бы он не проснулся, иои проснётся, а ты рядом"
Возможности съехать пока нет (
Нашли в капусте• 30 ноября 2022
Я сама разберусь Что мне делать со своим ребёнком.
Жёстко ставьте границы

Кондуктор маршрутки• 30 ноября 2022
Так и объяснить, что ребенок ваш, и вы
и только вы, когда рядом, будете решать как его воспитывать. и больше на эту тему не реагировать.
И спросите у мамы, какая у нее потребность заставлять вас, взрослую, делать то, чего вы не хотите.
Кыся-брыся• 30 ноября 2022
Живите отдельно. Без вариантов.
Их дом - их правила.
Белочкой зови• 30 ноября 2022
Скажите, что малыш - уже не малыш и умеет ходить. Проснётся- придёт на кухню сам)
Нашли в капусте• 30 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Живите отдельно. Без вариантов.
Их дом - их правила.
Удалено администрацией...
Кыся-брыся• 30 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
У вас совета не спрашивала
Куплю орехи• 30 ноября 2022
А она до 18 лет за Вами бегала и на каждый чих реагировала?
Яичница с беконом• 30 ноября 2022
А длячего что-то объяснять? Вы же прекрасно понимаете,что ваши разговоры совершенно ничего не изменят.вам важно жить без конфликтов,значит киваем и делаем так как считаем нужным. Все.
So_so• 30 ноября 2022
Скажите, что в этой жизни ’должны’ мы только умереть, всё остальное опционально.

вареный_look• 30 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Живите отдельно. Без вариантов.
Их дом - их правила.
Насчет жить отдельно - согласна полностью . А вот насчет ’Их дом - их правила’ - нет , не в этом случае . Ребенок спит , почему бы маме не попить чай ? Зачем с ним сидеть , пока он спит ( тем более , ребенку не 3 месяца , а 3 года ) ? Интересно , ребенку мама автора тоже правила может установить - сколько и когда спать , что , сколько и когда есть?
Банан-барабан• 30 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Живите отдельно. Без вариантов.
Их дом - их правила.
Какие правила?
Банан-барабан• 30 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
У вас совета не спрашивала
Так и вы свои советы себе оставьте. Автор- человек и это ее ребенок!
Миззери• 30 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Живите отдельно. Без вариантов.
Их дом - их правила.
Ребёнок автора -ее правила
Мать может по быту только диктовать условия
Миззери• 30 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Хорошая фраза)
Кыся-брыся• 30 ноября 2022
Ответ длявареный_look
Ок, не правила. Образ жизни.
В любом случае конфликт.
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2022
Выскажу непопулярное мнение, но может со стороны виднее, что вы просто не очень хотите проводить время с ребенком, окружать его заботой и вниманием? Может ваша мама это видит и потому беспокоится, что между вами не будет связи? Может даже это ее раскаяние за собственные ошибки?
Эта_Шикарна)• 30 ноября 2022
Автор, а с вами в детстве мама тоже так нянчилась, или это в ней теперь проснулся великий воспитатель детей?)
Эта_Шикарна)• 30 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
У мамы есть прекрасная возможность отработать свои ошибки не на дочке, а на внуке)
От этого все только выиграют.
А так она просто включила прапорщика
So_so• 30 ноября 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Я не хочу проводить со своими детьми время 24/7. Хоть очень люблю их.
Моей младшей тоже 3, сейчас она играет на планшете, можете падать в обморок, а я пью кофе и читаю советчицу.
Мне нужно это время и ресурс.
Потом пойдём гулять.

вареный_look• 30 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Ок, не правила. Образ жизни.
В любом случае конфликт.
Странный ( мягко говоря ) образ жизни - сидеть возле ребенка 24 / 7 Ни поспать , ни поесть , ни в туалет сходить , ни зубы почистить , ни чаю попить ... Прямой путь в психушку . Я все понимаю - не давать ребенку шуметь , когда все спят , не давать разбрасывать игрушки и тому подобное , но и в крайности впадать не надо .
Курочка• 30 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Мне нужно это время и ресурс.
Потом пойдём гулять.
автор Скомуниздила • 30 ноября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Та ну панькалась, но на дискотеку бегали, меня с бабушкой оставляли
А мне с самого рождения ребенка вот привила, что вот будто у меня не дрлжно быть других интересов
С самого рождения ребёнка я даже на маникюр боялась выйти и оставить ребенка с мужем, тошо он не справится как я, естественно сейчас разгребаю, что реьенок не с кем не остается
Моська-слон• 30 ноября 2022
Никак не объяснить. Сказать маме, что если она хочет, она может готовить каждый день, бежать на ор и сидеть рядом со спящим ребенком. Вперед и с песней.
А вы будете так делать, как считаете нужным.
Король дивана• 30 ноября 2022
У меня знакомая потащила маленького ребенка в развлекательный центр, перед операцией.А врачи сказали никуда не ходить,что бы ребенок не заболел, что бы операцию не пришлось переносить.На нее тоже ее мать ругалась, а ей бляха муха скучно.
Так она и сейчас его на кружок не может отвести, т.к. ей лень, при том ,что деньги на кружки бабушка им присылает.
Вот бы мне кто чего подсказал или помогал.
Может вы что- то ребенку недадаете, а ваша мама это видит и делает замечания.
Миззери• 30 ноября 2022
Ответ дляSo_so
Мне нужно это время и ресурс.
Потом пойдём гулять.
Мне вообще надо много личного пространства, я морально не выдерживаю с детьми все время
Моська-слон• 30 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Знаете, в любом случае, пока действия родителей в рамках УК, то это их право воспитывать ребенка как они считают нужным. Бабушки воспитали своих детей - всё. Их ответственность закончилась. Свое мнение кому и кто что должен пусть держат при себе.
автор Скомуниздила • 30 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Например что?
Сейчас я только понимаю, что это маразм. РЕбенку до года делали массаж, массажист поставил условия либо я к ней, либо она ко мне, но ее нужно возить. Ну ок.
На тот момент, мама также запрындилась что бы мы жили у нее, она поможет с ребёнком, хотябы до 3 х мес. Массажист здесь по месту, т.е. пешком с коляской минут 15 идти
Муж был дома т.к.ему на работу
И вместо того, что взять ребёнка и коляску и пойти на массаж, каждый день муд приезжал за 40 км, привозил массажистку, потом отвозил и ехал на работу
Тошо бабушка (моя мама) запрындилась ребёнок распаренный, после массажа, а ты на коляске его на мороз
А как же других детей, водят на бесплатные массажи в поликлинике ?
Меряю от единицы• 30 ноября 2022
Моя така сама, але живемо окремо. Пам´ятаю, як приїхала з пологового, пішла в душ. Вдома були чоловік та мама гостювала. Я тільки роздяглася, мама у двері стукає: ’ти що там робиш? Біжи дитину годувати. Він голодний’ . Я, як скажена вибігаю з ванної, перелякана. Заходжу в кімнату- спить моє дитя солодким сном, мама поряд сидить, чоловік на кухні їсти готує. На питання чого мене кликали, у відповідь: ’ Малий ворухнувся і я подумала, що він прокинувся від голоду. Ти завжди маєш бути біля дитини. Забувай про себе’. Я тоді вперше подумала, як же добре що ми окремо живемо)))). Моя мама вважає, що з народженням дитини жінка стає тільки мамою, все інше- дурощі і пусті речі.
автор Скомуниздила • 30 ноября 2022
Ответ дляКороль дивана
Ну я бы сама мозгами не додумалась потащить ребенка в развлекательный центр, когда врачи еще сказали
До некоторыз пор я с ребенком в магазин боялась зайти
Моська-слон• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Например что?
Муж был дома т.к.ему на работу
Я понимаю ваше раздражение на маму. Но вы взрослый человек. В итоге вы ж приняли такое решение, что б возить массажистку. Да, мама нудела, но вы ж в итоге поддались этому.

Уже что было, то было. Учитесь игнорировать мамины причитания сейчас.