Скомуниздила• 30 ноября 2022
Как объяснить матери, что я не собираюсь быть всю жизнь нянькой?
Сейчас живу у своих родителей, ребёнку 3 года. И вот мама каждый раз мне начинает, ты должна все для ребенка, готовить каждый день, на каждый ор обращать внимание и т.д. Даже, уложила ребёнка, вечером сижу на кухне пью чай, "чего ты тут сидишь, иди к малышу, что бы он не проснулся, иои проснётся, а ты рядом"
Возможности съехать пока нет (
Скомуниздила
• 30 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Моя така сама, але живемо окремо. Пам´ятаю, як приїхала з пологового, пішла в душ. Вдома були чоловік та мама гостювала. Я тільки роздяглася, мама у двері стукає: ’ти що там робиш? Біжи дитину годувати. Він голодний’ . Я, як скажена вибігаю з ванної, перелякана. Заходжу в кімнату- спить моє дитя солодким сном, мама поряд сидить, чоловік на кухні їсти готує. На питання чого мене кликали, у відповідь: ’ Малий ворухнувся і я подумала, що він прокинувся від голоду. Ти завжди маєш бути біля дитини. Забувай про себе’. Я тоді вперше подумала, як же добре що ми окремо живемо)))). Моя мама вважає, що з народженням дитини жінка стає тільки мамою, все інше- дурощі і пусті речі.
Мы первое вреия до полугодия реьенка дили у мамы, аотом съехали домой, с войной опять у мамы, как не крути но тут безопаснее
Сижу_и_плачу• 30 ноября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
У мамы есть прекрасная возможность отработать свои ошибки не на дочке, а на внуке)
От этого все только выиграют.
А так она просто включила прапорщика
От этого все только выиграют.
А так она просто включила прапорщика
Если так то связь установится между бабушкой и внучкой а не между дочкой и матерью. И потом автор будет недоумевать почему это с ребенком такие поверхностные холодные отношения, а с бабушкой наоборот
Скомуниздила
• 30 ноября 2022
Ответ дляМоська-слон
Я понимаю ваше раздражение на маму. Но вы взрослый человек. В итоге вы ж приняли такое решение, что б возить массажистку. Да, мама нудела, но вы ж в итоге поддались этому.
Уже что было, то было. Учитесь игнорировать мамины причитания сейчас.
Тогда я конечно, да,нужно вот возить и массажистку и все.
Ну вот, вы человек со стороны, разве это не маразм ?
Другой бы муж меня послал ))
МошеЙница• 30 ноября 2022
я б уже поссорилась с мамой. она вряд ли вела б себя так, но она знает что я могу сказать ’не лезь’.
Примарочка• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
а дома прямо совсем опасно? я бы от такой токсичной мамы старалась уехать куда подальше. ракета не факт, что прилетит, да и прилететь может куда угодно, а психика у вас с мужем одна, и нервные клетки не восстанавливаются.
Скомуниздила
• 30 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
Опасно, по ночам, плюс света практически целыми днями нет
Примарочка• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
а сейчас вы за границей? может получится снимать жилье тогда?
Моська-слон• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Другой бы муж меня послал ))
Я не считаю это маразмом. Каждая точка зрения имеет право на жизнь. У вас раздражение потому что вы хотели по-одному, но поддались маме.
Раздражение было бы такое же при противоположной ситуации. Если б мама считала, что можно и в коляске 15 минут проехаться, а вы б хотели массаж на дому. И в итоге ходили б в коляске.
вАлнуюся сильнА• 30 ноября 2022
а она какой была мамой для вас? тоже на одной ножке вертелась вокруг ребенка?
Король дивана• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Например что?
Сейчас я только понимаю, что это маразм. РЕбенку до года делали массаж, массажист поставил условия либо я к ней, либо она ко мне, но ее нужно возить. Ну ок.
На тот момент, мама также запрындилась что бы мы жили у нее, она поможет с ребёнком, хотябы до 3 х мес. Массажист здесь по месту, т.е. пешком с коляской минут 15 идти
Муж был дома т.к.ему на работу
И вместо того, что взять ребёнка и коляску и пойти на массаж, каждый день муд приезжал за 40 км, привозил массажистку, потом отвозил и ехал на работу
Тошо бабушка (моя мама) запрындилась ребёнок распаренный, после массажа, а ты на коляске его на мороз
А как же других детей, водят на бесплатные массажи в поликлинике ?
Муж был дома т.к.ему на работу
Ну мне в детстве тоже массаж делали и электрофорез и что- то там ещё, и сразу на улицу нельзя было выходить, мы гуляли в поликлинике.У вас интересная позиция, вы делаете, как она сказала, т.е. изначально бразды правления ей даёте, а потом злитесь.Мне кажется она волнуется и хочет ,как лучше,может считает вас несамостоятельной или думает ,что ваши решения не верны. Вы если будете сразу вносить предложения, аргументированные, то она увидит вашу зрелость и не будет лезть.А то как- то агрессивно получается, не лезь, не твое дело и т.д.
Это конечно только мое мнение, но рекомендую вам так попробовать сделать, она предложила, вы говорите,’ я подумаю’,все взвесьте, разложите по полочкам, поделитесь с ней. Она со временем увидит рациональные мысли, действия и диалоги перейдут в другое русло. Ещё я бы ей говорила , не волнуйся,все будет хорошо.Попробуйте изменить свою реакцию, я всегда за то, чтобы семьи дружили, были вместе,едины
Скомуниздила
• 30 ноября 2022
Ответ дляПримарочка
Мы уже приехали
Т.к. мне сложно с ребенком одной в плане организации.
Жили по программе 40+ 120 дн. Дальше просила маму приехать, пока решу орг моменты, хоть на пару недель. Снять квартиру, ребенка в сад устроить и все, дальше я сама. Т.к. мне не с кем оставить ребенка, даже ту квартиру посмотреть поехать, мне сказали нет. Пошли в сад, ребенок закатал истерику, в кабинет к директору не захотел идти, хотел гулять по саду, ну директор же не будет бегать за нами, сказал приходить с переводчиком, пока нашла переводчика место в садике тю тю, тогда еще в жлобках
Скомуниздила
• 30 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Та в целом норм, но допустим гулять без меня лни с папой могли пойти
А мы везде таскаемся с ребенком, или где ребенок будет неуместный не идем
Алина-1240• 30 ноября 2022
Автор,человека после 50-ти уже не переделать,она такая,и что бы вы не делали,это будет продолжаться.только жить отдельно,иначе и себе и ребенку психику испортите
вареный_look• 30 ноября 2022
Ответ дляМеряю от единицы
Капец ...
Скомуниздила
• 30 ноября 2022
Ответ дляАлина-1240
Так маме еще нет 50
вАлнуюся сильнА• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
и готовила вам каждый день? она не работала? и спала с вами, берегла ваш сон? вопрос в цело - она делала тоже самое, что сейчас навязывает вам?
Алина-1240• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Так маме еще нет 50
Не суть ,уходите от туда,у вас своя семья
Скомуниздила
• 30 ноября 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет конечно
вАлнуюся сильнА• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Нет конечно
так напоминайте ей об этом каждый раз, когда она вас носом тычет в материнство))
Пищалка• 30 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Я сама разберусь Что мне делать со своим ребёнком.
Жёстко ставьте границы
Жестко ставить границы можно, когда ты полностью самостоятельный и не зависишь от мамы. А в этом случае, нужно лавировать на чужой территории
Барбитта• 30 ноября 2022
У меня мама тоже постоянно гноила за все подряд, не тем кормлю, не так часто гуляю и тд. Оказалось, что нужно было в зубы засунуть побольше кеша. Даю больше денег сразу претензии закончились. Закройте мамину потребность и она успокоится. Но если это штурман, то тут тока сьехать
ЛеньГуглить_правда• 30 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Жёстко ставьте границы
Жёстко жить отдельно для начала!
Попипиповна• 30 ноября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Живите отдельно. Без вариантов.
Их дом - их правила.
Немного не та ситуация. Отношения автора и ее ребенка их не касается.
Сирожено_пирожено• 30 ноября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Например что?
Муж был дома т.к.ему на работу
ваша мама= моя мама , решение проблемы только жить отдельно , и то навряд ли сразу получится перестать принимать советы как жить .У меня мама классический невротик , и не будет искать легких путей ни в чем , все только через боль , страдания , нервы ,я тоже заразилась этим качеством , осознала ,стараюсь бороться , первое съехать , жить самой.
ЛеньГуглить_правда• 30 ноября 2022
Ответ дляПопипиповна
Еще как касается! Бабушки всегда должны быть на подхвате, но при этом молча! Чего вдруг?
Попипиповна• 30 ноября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Могут быть, а могут и не быть. Это зависит от отношений в семье. Но высказывать как растить детей, если из не просят не должны.
Та_все_ок_будет• 30 ноября 2022
Автор, ну тут или крестик снять, или трусы надеть.
Если вы не справляетесь одна с ребенком и вам нужна помощь мамы, придется как-то уживаться и подстраиваться. Видимо, не может она так — тут помогаю, а тут в тряпочку молчу и не отсвечиваю. Или принимать помощь, какая есть, полностью, или всё-таки учиться справляться самой
вареный_look• 30 ноября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну , мы же не знаем , насколько у автора бабушка на подхвате ...
Может , там весь подхват заключается в ’чего ты тут сидишь , чай пьешь , иди к малышу , чтобы он не проснулся , он проснётся , а ты рядом’
Схема сыра• 30 ноября 2022
Ответ дляНашли в капусте
Жёстко ставьте границы
Возможности съехать пока нет и жестко ставить границы))). Всегда удивляюсь такому. Мама может быть какой угодно, но границы ставить у себя дома. Иначе никак.
Банан-барабан• 30 ноября 2022
Ответ дляМиззери
Мне вообще надо много личного пространства, я морально не выдерживаю с детьми все время
Мне тоже надо, но его нет!!!!! Потому, что война забрала у меня эту возможность! Вы знаете сколько сейчас людей ютятся? И что дальше будет думать страшно! А ведь у меня было мое жильё моя жизнь...